Предложения со словосочетанием «методика тренировок»

Если методика тренировки памяти действительно так проста и эффективна, как он утверждает, почему я никогда до этого о ней не слышал?
Знание физиологии человеческого организма позволило также усовершенствовать методику тренировки мышечной силы.
Хорошо тренированные бойцы, соблюдающие правильную методику тренировки и режим питания, потеют очень часто, вес тела у них держится почти на одном уровне.
Основная часть книги посвящена методикам тренировки силы воли.
Возникло множество национальных школ муай тай, основанных на существующих в различных регионах мира методиках тренировок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценность данной книги – в этих тщательно подобранных дополнительных упражнениях, которые значительно усовершенствуют методику тренировок головного мозга и расширяют её возможности!
Совершенствование методики тренировки первоначально шло по пути расширения тренировочных объёмов и применения разнообразных специальных средств подготовки.
После 1952 года тренеры, которым удалось ознакомиться с практикой подготовки сильнейших зарубежных спринтеров, внесли серьёзные коррективы в методику тренировки бегунов на короткие дистанции.
Применяемая методика тренировки одновременно обеспечивает рост спортивных достижений в используемых видах упражнений и происходящие взаимовлияния между ними.
Во всех развитых странах программы и методики тренировок составляются с учётом индивидуальных особенностей каждого будущего олимпийца – так, чтобы на старт он выходил на пике своей формы.
Как правильно выбрать методику тренировок и доступное по цене оборудование, которое к тому же не будет занимать много места?
Классическая система обучения всадников и лошадей – это гибкая программа подготовки, основанная на принципах, разработанных старыми мастерами, а также современных методиках тренировки и знаниях о том, что нужно лошади для хорошего самочувствия.
Только обеспечив российских спортсменов эффективными методиками тренировки и создав соответствующую всем требованиям современного спорта службу медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов, можно поднять отечественный спорт на достойную высоту без использования в практике подготовки спортсменов запрещённых средств и методов.
Но если мы обращаемся к областям, в которых объекты не имеют фиксированной привязки к пространственно-временным координатам, не имеют отношения к физической реальности, то онтологии множатся без каких-либо ограничений: мы можем приготовить блюдо, построить дом, создать методику тренировки, написать программу политической партии, соединить слова в поэму неконечным числом способов, и каждый способ – это отдельная онтология.
В ходе изучения уникальных методик тренировок для мозга исследователи разных стран почти одновременно обнаружили, что позитивные изменения затрагивают не только интеллектуальную сферу деятельности людей, работавших с тренажёрами.
Весь этот несложный анализ важен для выбора методики тренировок в силовом троеборье, где увеличение веса тела ограничивается рамками десяти весовых категорий (одиннадцатая – свыше 125 кг – «безлимитная»).
Подбор средств восстановления, удельный вес того или иного, их сочетание, дозировка, продолжительность и тактика использования обусловлены конкретным состоянием спортсмена, его здоровьем, уровнем тренированности, индивидуальной способностью к восстановлению, а также видом спорта, этапом и используемой методикой тренировки, характером проведённой и предстоящей работы, режимом, фазой восстановления и др.
В книжных и спортивных магазинах продаётся большое количество книг, журналов, учебных пособий и видеоматериалов по бодибилдингу, фитнесу и другим оздоровительным направлениям, в которых рассматриваются вопросы методики тренировки, питания, анатомии, предлагаются упражнения и рассматривается техника их выполнения.
Первая фазаэтой кривой связана с зарождением вида спорта, разработкой правил и регламента проведения соревнований, чёткого определения предмета соперничества спортсменов или команд, созданием специфической для данного вида спорта методики тренировки и техники выполнения упражнений.
Эти данные, полученные благодаря новым научным дисциплинам, позволяют постоянно улучшать полученный результат, а родственные дисциплины дали нам возможность улучшить методику тренировок, разработать различные методы в зависимости от вида спорта и даже учесть индивидуальные особенности и потребности спортсмена.
Несмотря на игру с техникой, тот факт, что их гребок и их методика тренировок приводит к травмам большинство пловцов, заставляет осторожно и со скептицизмом относиться к их идеям.
Предлагаемая с ним методика тренировок является очень эффективной как для новичка, так и для профессионала.
Появились новые методики тренировок типа кроссфита, новые спортивные снаряды типа фитбола, да и спортивный мир поменялся и стремительно двигается к здоровому образу жизни, а я в этом движении оказался в последнем вагоне.
Вместо создания адаптированной под возможности современного человека методики тренировок, модернизировали сам тренажёр, поставив на него лебёдку.
Тренеру, работающему с бегунами, прошедшими уже через разные методики тренировок, стоит разобраться, что именно использовалось ранее в работе с его подопечным, чтобы понять, какие методы применять.
Бодибилдеры, принадлежащие к этой группе, могут добиться прогресса, используя консервативные методики тренировок, которые так широко распространены в специализированной литературе.
Просто у каждого вида спецназа собственные задачи, и этими задачами обуславливается методика тренировок.
На протяжении многих тысячелетий люди, живущие в разных уголках планеты, разрабатывали универсальную методику тренировки очищения сознания.
Благо методики тренировок тиберианцев открывали ей рискованный путь к обретению свободы, предлагали выход из ловушки, не важно, опутана она тенётами смерти или действительно находится в плену у…
Анализ тренировочного плана, ввод новых инновационных методик тренировок, трансформация существующих методов подготовки.
Что только не предлагали – какие-то чудо-таблетки, волшебные диеты, специальную одежду, всевозможные методики тренировок и т.д.
Рано или поздно атлету придётся сменить методику тренировок.
У каждого направления своя собственная методика тренировки, ведь в одном случае вырабатывается мышечная сила применительно к максимальным однократным усилиям, в другом – силовая выносливость.
Есть замечательные тренеры воспитывающие чемпионов. Всем известны методики тренировок и методики питания…
Современный бокс постоянно развивается: изменяется методика тренировки, совершенствуется техническое мастерство, возрастает уровень развития тактического мышления боксёров, повышается уровень развития физических и психических качеств.
Разработаны специальные методики тренировки лактатной системы, направленные на повышение устойчивости организма к усиленному образованию и накоплению молочной кислоты.
Расскажу о своей нынешней методике тренировок, дам несколько советов, помогающих достичь своей цели.
Волновая методика тренировки спортсменов перед состязаниями настраивает их физиологию на нужный ритм.
Современный бокс динамично развивается: меняются методики тренировки, совершенствуется техническое мастерство, возрастает уровень развития тактического мышления боксёров, повышается уровень развития физических и психических качеств.
Уважаемый читатель, фанат бодибилдинга, данная книга не представляет собой учебное пособие и не преследует цели навязывать методики тренировок.
Получилась интересная методика тренировки, акцентированная только на ягодицы, их объём, проработку глубоких мышц тазового дна, «взрывающих ягодицу».
Изучая их методики тренировки разума (а значит, и мозга), можно найти мощные способы достичь больше счастья, любви и мудрости.
Новые методы тренировки с использованием системы «ТИСА» поднимут уровень надёжности выступлений от 80 до 95% (сейчас он в командах, применяющих традиционные методики тренировки составляет 50–55%).
Зато папы обстоятельно оценят профессионализм наставника в плане методики тренировок и его дальновидность в ходе соревновательного процесса.
Воплощение в жизнь этого положения возможно в концепции «демократичных тренировок», содержание которой противостоит автократичной методике тренировок [147; 156].
В тренировке сердца также огромную роль имеет дыхание мышечной клетки (речь о количестве митохондрий и их накоплении в клетках различных мышечных групп, об этом подробнее в главе о методиках тренировки мышц).
А если бы у него была за плечами современная методика тренировки спринтеров?
Для ребят это было в новинку, что многие, многие учёные во многих странах изучают, занимаются методикой тренировок.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «методика тренировок»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я