Предложения со словосочетанием «система сообщила»

Если в программе есть ошибка, система сообщит нам, что запуск не удался.
Система сообщает, что изменение вектора выброса ментальной энергии позволило избежать негативного воздействия на живые объекты.
Рука дрогнула, а система сообщила, что у персонажа стало на 1 хп меньше.
Пользователь делает снимок любого встречного и загружает в приложение, а система сообщает, кто изображён на фотографии.
Понятно, как таким же способом можно остановить одно из тел вращающейся системы: для этого надо какому-нибудь другому телу той же системы сообщить вокруг той же или параллельной оси обратное вращение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахаромицеты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каково же было моё удивление, когда система сообщила мне, что моей воли достаточно для того, чтобы подчинить каждого из присутствующих здесь!
Система сообщила, что есть возможность переключить активацию проклятья на мой обновлённый посох.
Система сообщила о блокировке способностей, но естественная маскировка иногда бывает не хуже.
Мощный хлопок, и система сообщает радостные новости о получении уровней, достижений, наград…
Система сообщила, что я задолжал тебе пять предметов из сокровищницы города.
Система сообщила, что силы у моего трофейного артефакта недостаточно, чтобы взломать изделие древних тёмных мастеров, но, как оказалось, это не было особой проблемой.
Система сообщила о том, что на данный момент только я вправе распоряжаться артефактом, и изменить это сможет лишь смерть нынешнего владельца, то есть меня.
Развитие правовой системы сообщило некоторую безопасность инвестициям в дальние страны.
Система сообщила, что у моба осталось чуть меньше половины жизни. Нормально приложилась. Оглушение ещё продлится секунд десять.
Я опять отказался, и система сообщила, что если кто-либо найдёт этот рудник, то сможет сделать его личным, но поскольку у меня в ближайшем будущем конкурентов не предвидится, пусть постоит так.
Как она себя проявляет, я пока не знаю, но тот факт, что система сообщила о полной потере контроля над персонажем, причём без какого-либо определённого срока действия негативного эффекта, говорит о многом.
Пока осматривался, система сообщила об успешной установке приложения и готовности к использованию оного.
Спустя долю секунды, система сообщила мне, что питомцы тоже расправились со своими соперниками.
Раздумывая, куда пойти дальше, я уже выбрал случайное направление, когда система сообщила о низком уровне энергии.
В этот момент в том месте, где работал глубинный робот бахнул взрыв, и аварийная система сообщила, что один из них вышел из строя.
Система сообщает изделию много информации, если параметры продукции на её выходе являются очень стабильными, несмотря на большой разброс входных параметров (размер заготовок, температура, напряжение питания, точность сборки самой системы, квалификация персонала).
– Теперь нужно включить реактор! – начальник лаборатории загорелся новой идеей, но я охладил его энтузиазм, сообщив, что при нашем появлении на станции компьютерная система сообщала о нехватке энергии для запуска субатомного реактора.
– Активировать протокол подавления и протокол раздвоённого сознания! – первое, что пришло парню на ум, что это очередная иллюзия, но система сообщила об обратном.
– Скорей всего, но после того как они упали, система сообщила в службу спасения.
Затем операционная система сообщает BIOS о том, что нужно сделать по запросу приложения. Операционная система не взаимодействует напрямую с устройствами.
Стоило приложить свой аук к стационарной консоли, имевшейся на любой остановке, и назвать место назначения, как автоматизированная система сообщала тебе оптимальный маршрут и точное время ожидания до прибытия летающего кибербаса.
Система сообщает сразу остаточный процент мощности защиты и его остаётся не так много.
Тогда я указал что мы летим по такому-то маршруту и буквально через пару минут система сообщила, что, если мы согласны, нам будет доставлен груз с таким-то весом и размером.
Спустя миг, система сообщила о победе.
До конторы караванщиков с навязчивым названием «Поводырь» оставалось топать ещё минут пять, как система сообщила, что мои сапоги и шляпа потеряли по единице прочности.
Система сообщила, что магазин заряжен и можно продолжать стрельбу.
Возможно, оповещающая система сообщила ему о наших действиях, теперь он этими ужасающими лучами и страшных звуком, доносящимся непонятно откуда хочет напугать нас?
Во всяком случае, так система сообщила, не думаю, что какую-то большую ценность представляют.
В подтверждение моих сомнений система сообщила, что имею честь находиться в таверне «Котелок» и что в сегодняшнем меню запечённый на углях барашек с луком и овощами.
Он вернулся к своему стулу и сел в него ровно в момент, когда система сообщила: «Коннект установлен».
Не успела система сообщить всю информацию, как корабль тряхнуло.
Восточные философские системы сообщают нам о том, что все существующие в природе предметы и явления имеют два противоположных начала.
Из оставшихся двадцати кристаллов успешно отшлифовать удалось лишь семь, но я решил на этом не останавливаться и всё же попытаться придать им геометрически правильную форму, тем более что после шлифовки система сообщила об увеличении прочности и стабильности кристалла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система сообщила»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к словосочетанию «система сообщила»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я