Предложения со словосочетанием «бортовые системы»

И всё же она заставила себя выпрямиться в кресле, вновь коснуться текстоглифной клавиатуры, включая процессы диагностики бортовых систем.
– На пассажирском шаттле множественный отказ бортовых систем, отказ спасательных капсул и повреждение силовых установок.
Какой-то старец… какие-то летательные корабли, выводящие из строя все бортовые системы самолёта… эти непонятные слова…
Это распространяется на всю информацию, необходимую для выполнения ремонта и техобслуживания, в том числе ту, которая необходима для электронных бортовых систем доступа и обслуживания, включая системы диагностики.
Наша конструкция подразумевает успешный прыжок и стабильную работу бортовых систем корабля после выхода в «обычный» космос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уничижаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении жизни стопы «записывают» информацию обо всём, что происходит с телом так же, как самописец в самолёте записывает историю полёта – ход работы бортовых систем, показания приборов, действия и разговоры экипажа.
В каком состоянии бортовые системы?
Экипаж «Антея» действительно готовили ко всему – к авариям бортовых систем, к встрече с братьями по разуму, к исследованию планет, даже к вероятности того, что им придётся защищать свои жизни с оружием в руках.
– Что произошло? – Он встроился в корабельный контур и начал проверку бортовых систем.
Легче всего было проверить бортовые системы управления, но компьютеры не работали.
Я давал императивные команды бортовым системам жизнеобеспечения, чтобы не позволить вам умереть от голода и жажды.
Уцелевшая часть экипажа самостоятельно разобралась с заражением и, будучи замурованной в корпусе из астероида, прорезала проходы, а получив доступ к бортовой системе связи, стала искать тех, кто выжил.
Подсоединившись к разъёму на панели управления, PR-0 не стал сразу активировать основную бортовую систему, начав с поверхностного сканирования доступных банков памяти.
Теперь он постоянно работал в боевом режиме, сливая лишнюю энергию в накопители скафандра, а остальное направляя на питание бортовых систем.
Откинувшись в кресле пилота, воин активировал бортовые системы, и по телу пронеслась волна откликов оживающих систем.
Это выяснилось к вечеру первого дня, когда специалисты отсмотрели сотни часов видеозаписей и километры записей бортовых систем.
Сидя в креслах, они молча наблюдали за показаниями бортовых систем на общей панели управления.
Но, как уже было сказано, эта часть бортовых систем рудовоза была настолько посредственной, насколько было возможно.
Пассажиры тем временем, ещё не устав удивляться новым чудесам, таращились на засветившийся экран бортовой системы, на котором вроде бы узнаваемыми буквами сами складывались и плыли в строках незнакомые слова.
– Лучемёты к бою, – уверенным голосом сказал лейтенант, хотя интеллектуальным бортовым системам беспилотников эти приказы особо не требовались.
Капитан просто обязан знать навигацию и суметь подменить оператора бортовых систем огня, да и его знания в области взлома и ремонта искинов меня тоже интересовали.
Именно на нём обучающиеся постигают все тонкости работы с бортовыми системами космического корабля, способами обнаружения неисправностей, а также приёмами работы с наземными службами и, главное, – навыки ручным управлением аппаратом.
– Есть, – как человек ответила бортовая система управления кораблём.
Затем раздался сигнал бортовой системы, предупреждающий о том, что вскоре в порту будет открыт выход в космос и всем следует переместиться в безопасные места.
Ориентируясь лишь по датчикам наведения чудом ещё работавшей бортовой системы звездолёта, им удалось добраться до кабины пилотов, где они и обнаружили тяжело дышавшего капитана.
– В пределах досягаемости бортовых систем контроля среды его не наблюдается.
– Тестирование бортовых систем проводилось?
Телеметрия подтвердила, что бортовые системы функционируют нормально.
Компьютер ошейника позволял обращаться к бортовым системам истребителя, конечно при условии, что он находится не так уж далеко.
Но вот наконец шлюз был открыт, и пассажир электрокара, со скафандра которого сразу же набежала лужа воды, а по совместительству капитан судна, ступил на территорию своих владений ужасно довольный случившейся вылазкой и принялся осматривать доставшееся имущество и тестировать бортовые системы.
После запуска двигателей и проверки работоспособности бортовых систем, экипаж запросил руление к исполнительному старту.
Мы говорили о трудностях в отработке бортовых систем.
С момента начала инженерных изысканий до тестовых испытаний бортовых систем корабля прошло почти восемнадцать лет.
Свет от крепко зажатого в ладони фонарика хаотично метался по стенам, и каждое моё движение порождало жуткую игру теней, а из динамиков безостановочно лился механический голос, сообщающий о критической ситуации на корабле и настоятельно рекомендующий незамедлительно восстановить энергоснабжение бортовых систем.
Без проверки работоспособности всех бортовых систем вездехода ехать категорически запрещалось.
Но результаты боя оказались неоднозначны, согласно записям бортовых систем уцелевших кораблей и кораблям титанов удалось нанести ощутимый урон.
К кораблю их всё ещё, словно пуповина, привязывали шланги бортовой системы жизнеобеспечения, но теперь они отсоединили их и принялись снимать громоздкие скафандры, чтобы остаться в лёгких комбинезонах.
При подлёте к планете станции «Марс-6» была проведена автономно с помощью бортовой системы астронавигации заключительная коррекция траектории её движения.
Три месяца поисковых экспедиций, усиленного воздушного патрулирования, журналистских расследований (утверждалось в частности, что яхта перевозила какой-то сверхсекретный прибор; что некой разведслужбой была перехвачена зашифрованная переписка между неизвестным и одним из пассажиров, с инструкциями, как вывести из строя бортовую систему навигации; и что запасов провизии изначально не могло хватить на запланированное путешествие) – и судно было обнаружено аргентинскими рыбаками, просто выплыло им навстречу ранним утром.
Чуть позже, сидя в кресле пилота, просматривая сводки отчётов бортовых систем, переключая панели внутреннего обзора, он упивался ненавистью к чудовищам, которых удалось обмануть, скрыв истинные намерения и оказавшись на борту.
Уже на подходе к раскрытому створу посадочного ангара бортовая система запустила интегратор линейных ускорений и выполнила заход на посадочную платформу и причаливание.
Вскоре позади моего истребителя, рыскающего из стороны в сторону, раздался взрыв, и бортовая система тут же сообщила о восстановлении энергетических щитов.
На высоте триста тридцать пять метров в кабину ворвался механический голос бортовой системы, безразлично засипевший «Go around. Windshear ahead».
Начался обмен данными с бортовыми системами станции обслуживания.
Однако диагностика бортовых систем показала норму.
Это свидетельствовало скорее не о слабости бортовых компьютеров крейсера, а о мощи систем постановки помех корвета, которые пудрили мозги бортовым системам пирата.
– Вас приветствует бортовая система шаттла.
Имперцы не стали как-то заморачиваться с кораблём, попросту заглушив ходовой реактор и деактивировав бортовые системы.

Ассоциации к слову «бортовой»

Все ассоциации к слову БОРТОВОЙ

Значение слова «бортовой»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бортовой»

БОРТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к борт (в 1 знач.).

Все значения слова «бортовой»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «бортовые системы»

Ассоциации к слову «бортовой»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я