Карта словосочетания «синий пиджак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синий пиджак»

Она набросила на плечи синий пиджак и взяла со столика ключи.
Он успел переодеться в серые фланелевые брюки и синий пиджак спортивного покроя – этот наряд он наденет утром – и теперь аккуратно складывал синий саржевый костюм, в котором ходил на работу и который начал заметно лосниться на правом рукаве, в том месте, где ткань тёрлась о стол.
Он снял куртку. На следующем перекрёстке с наслаждением стащил форменный синий пиджак и быстро протёр запотевшее стекло.
Группа из двенадцати парней в одинаковых синих пиджаках, начала громко петь.
Очередной раз споткнувшись о брусчатку, налетела на молодого человека в дорогом синем пиджаке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкоамплитудный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взять хотя бы прошлый турнир по демонологии, – согласилась юная предсказательница, смущённо одёрнув синий пиджак.
– Смотря какая. – Я оценивающе прошлась ответным взглядом по его расстёгнутому синему пиджаку из тонкой шерсти.
Он был одет в клубный синий пиджак, голубую сорочку без галстука и серые брюки.
Она сидела, расстегнув синий пиджак с короткими рукавами, и энергично протирала руки влажной салфеткой.
Левую руку он опустил в карман темно синего пиджака, а в правой руке держал большой потёртый саквояж из коричневой кожи.
Он достаёт из кармана синего пиджака книгу в мягком переплёте и протягивает её мне.
Из-под тёшка рассматривала его прямую спину, облачённую в строгий синий пиджак.
Мужчина одёрнул рукава элегантного синего пиджака в полоску и поправил воротник белоснежной рубашки, чуть потянув шею.
– Неужели вы действительно не понимаете? – изумился высокий худой мужчина с надписью «Киано» на лацкане синего пиджака. – Феноменально.
Его красивый синий пиджак и идеально белая рубашка странно смотрятся на обычно равнодушном отношении родственника к одежде, – вы ведь не забыли что у вас тренировка?
Он сидел как раз напротив меня, и я имел возможность его разглядеть: худощавого телосложения, в джинсах, длинные русые волосы закрывали уши и почти касались воротника синего пиджака.
Закрыв окно, он спустился на пол, поправил свою растрепавшуюся от ветра светло русую длинную чёлку, накинул синий пиджак, висевший на спинке компьютерного кресла, взял рюкзак и направился на кухню.
От неожиданности мальчик уткнулся носом в рукав синего пиджака.
Пуговицы на его синем пиджаке сидели не на своих местах, а узкие туфли, спрятавшиеся глубоко под столом, были покрыты слоем пыли.
Чёрные туфли, потёртые джинсы, рубашка и чуть мятый синий пиджак.
Я надел синий пиджак под чёрные брюки.
– На сделке должны быть мы, братья, представитель банка…, – затягивает, поправляя синий пиджак, который ему в облипку.
Старые, короткие солдатские штаны с пузырями на коленях, клетчатая махровая рубаха с протёртыми рукавами и выцветший синий пиджак, линялый и в каких-то пятнах.
Он снял синий пиджак, и оставшись в белой рубашке, окинул взглядом зал.
Картину перевоплощения дополнили двубортный синий пиджак и длинный чёрный сюртук.
Внимания в нём заслуживал только модный синий пиджак, но с тем же успехом можно было приволочь в аудиторию вешалку: на ней хотя бы нет оспин от ветрянки.
Верхняя пуговица белой рубашки расстёгнута, узел галстука ослаблен, полы синего пиджака схвачены одной пуговицей.
Синий пиджак облегал широкие плечи, и зрительно казалось, что у парня нет шеи, так велики были мышцы его тела.
В платяном шкафу болтались на плечиках несколько неинтересных и немодных блузок, мешковатый синий пиджак, платья с воротниками из вязаных кружев и рядом – нечто очень дорогое и изысканное: кашемировая накидка, зелёный костюм из шёлковой тафты, вечернее платье…
Осмелившись поднять фальшивый взгляд спокойной стойкой дивы, я оценивающе обвожу гостя глазами, буквально сканируя человека: глянцевые волосы парня уложены набок, но его чёлка умудряется лезть в глаза, под стильным синим пиджаком разместилась белая рубашка с золотистыми пуговицами, затем идёт черёд классических брюк и тех самых ботинок, которые я видела в лесу.
На нём были белые джинсы и тёмного синий пиджак, одетый поверх серебристой рубашки.
Поверх неё нелепо контрастирующий синий пиджак школьной формы.
Из-под синего пиджака господина виднелись кожаные подтяжки, из нагрудного кармана торчал уголок шёлкового носового платка.
Я скептически осматриваю их, а затем вижу парня в приталенном синем пиджаке с жёлтым галстуком.
Карие глаза злобно сужаются, мужчина встаёт, одёргивает синий пиджак и приближается так, что расстояние между нами сокращается до десяти сантиметров.
От этого он стал ещё нелепее – борт синего пиджака оттопырился, обнажив клетчатую рубашку, заправленную в брюки под ремень.
Сейчас на нём красовались синий пиджак и серые брюки.
Обычный синий пиджак, на плечах вместо погон – ефрейторские лычки.
Синий пиджак лежал рядом на диване.
Она быстро скинула синий пиджак с плеч и протянула его парню. Тот, явно рассчитывая на продолжение вечера в приятной компании, тоже был мягко говоря удивлён.
Любил он носить синий пиджак, под который вечно одевал белую футболку и выглаженное джинсы.
Вот и сейчас в неизменном синем пиджаке и гороховом галстуке он расположился рядом со столиком и складывал в стопку бланки подписных листов.
На нём были чёрные джинсы, с несколькими замками с каждых сторон, наверху была белая рубашка, с рисунком двух больших звёздочек, поверх этой рубашки был надет синий пиджак, а на ногах обуты чёрные ботинки.
Через неделю я проснулся утром и увидел, что на спинке стула, на котором я всегда сидел за письменным столом и делал школьное домашнее задание, висит синий пиджак.
Если вы видите, что в компании носят преимущественно синие пиджаки, наденьте синий костюм и голубую рубашку.
Тёмные волосы и синий пиджак припорошены искусственным снегом, во взгляде удивление.
У выхода из аэропорта, где находились стойки выхода к такси, ко мне подошёл пожилой таец в стареньком синем пиджаке поверх футболки и джинсах.
Пальчики с французским маникюром скользнули к единственной пуговичке синего пиджака, освободив её от сдерживающей петли в одно движение.
Один из них, высокий блондин, казалось, сошёл со страниц модного журнала и был одет в укорочённые белые штаны и дизайнерский синий пиджак.
Женщина в синем пиджаке заказала двойной эспрессо и пирожное.

Ассоциации к словосочетанию «синий пиджак»

Все ассоциации к словосочетанию СИНИЙ ПИДЖАК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синий пиджак»

  • Дмитрий явился в десятом часу утра, Клим Иванович еще не успел одеться. Одеваясь, он посмотрел в щель неприкрытой двери на фигуру брата. Держа руки за спиной, Дмитрий стоял пред книжным шкафом, на сутулых плечах висел длинный, до колен, синий пиджак, черные брюки заправлены за сапоги.
  • Николай Назаров обогнул мыс, ловко загребая одним веслом, причалил, взял вёсла и выскочил на мостик купальни. Посмотрев в воду, как в зеркало, парень пригладил волоса, застегнул вышитый ворот рубахи, надел жилет, взглянул на часы и, взвесив их на ладони, неодобрительно покачал головою. Потом, перекинув через руку новый синий пиджак, не спеша пошёл в гору, двигая мускулами лица, точно выбирая выражение, с каким удобнее войти наверх.
  • На старом, полинявшем биллиарде с порванным сукном лежал старик невысокого роста в синем пиджаке, полосатых панталонах и жокейском картузике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «пиджак»

  • ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИДЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «пиджак»

ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак.

Все значения слова «пиджак»

Синонимы к словосочетанию «синий пиджак»

Ассоциации к словосочетанию «синий пиджак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я