Карта словосочетания «сероватая кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сероватая кожа»

Только теперь в комнату бесшумно прокралось существо нелепого и трогательно-беззащитного вида – с голой сероватой кожей, морщинистой тонкой шеей и безупречной фигурой ожившей египетской статуэтки.
Передо мной стояло измождённое создание с обвисшей сероватой кожей и торчащими костями.
Сероватая кожа лица контрастировала с несоразмерно большими голубыми глазами.
А поскольку улыбаться старик не соглашался, на всех портретах он выглядел одинаково – древний хмурящийся кисляй… под бледной сероватой кожей расползаются паучьими лапками вены… тонкие губы неодобрительно поджаты… пронзительные глаза смотрят с осуждением.
Сероватая кожа дворецкого побелела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клонироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного вытянутое худое лицо чистокровного мага осунулось, а сероватая кожа покрылась бисеринками пота.
Засвистел хлыст, раздался звук удара, и на чуть сероватой коже выступила алая полоска крови.
Страшно худы, измождены, сероватая кожа обтягивает рёбра и чресла.
Измученное осунувшееся лицо, припухшие веки, сухая сероватая кожа, потрескавшиеся искусанные губы, тусклые волосы.
Она точно иссохла от времени или иных причин, о которых я не желала знать, под сероватой кожей проступали кости, заострённые черты напоминали о смерти.
Растрёпанные волосы цвета соломы, огромные карие глаза и длинный острый нос не вызывали приязни, как и сероватая кожа существа.
Его голова напоминала уродливый череп, настолько туго обтянутый сероватой кожей, что беззубый на первый взгляд рот практически не закрывался.
У неё были очень большие глаза синего цвета и слегка сероватая кожа.
Если юный южанин не получал того, чего желал, он умел напускать на себя чрезвычайно жалобный вид: морщины на толстой сероватой коже залегали ещё глубже, уголки глаз печально опускались.
Несло кислым потом, в складках сероватой кожи темнели полоски грязи.
Пальцы разбухают и обрастают грубой толстой, какой-то сероватой кожей с наростами.
Только успела показать напоследок крупные костяные пластинки на шипастой спине, неровную сероватую кожу, больше похожую на невиданные доспехи, в кромешной тьме сверкнули белоснежные клыки, вильнул кончик гибкого хвоста, и всё стихло.
Серый старинный костюм, серые туфли, плоское лицо с блёклой сероватой кожей и серая шляпа-котелок на голове.
Чёрные с красным отливом, больше двух метров каждое, они вздрагивали в такт дыханию, чуть раскрываясь, и медленно складывались, закрывая сероватую кожу.
Распущенные светло-серые волосы и сероватая кожа сливались и делали внешность неприметной.
Сероватая кожа трансмутантов окрашивалась в кровавый оттенок сигнальными огнями моста, и большинство из них плыло спинами вверх.
Сероватая кожа начала приобретать чуть более глубокий и насыщенный цвет.
– Спросило внешне бесполое существо, напоминающее человека с головой осьминога, но без волосяного покрова и цветом склизкой сероватой кожи.
Тонкая, иссушенная давним пристрастием к бреннвину сероватая кожа в оспинках натянулась на худом лице, углубляя морщины в уголках лихорадочно блестящих глаз.
Я помнил во взрослой первой жизни и про кожаный, с вельветовыми вставками пиджак отца и про высокие, из тонкой сероватой кожи сапожки (они как раз сейчас, на фоне успеха то ли итальянской, то ли французской моды и фильмов популярны) мамы, но.. не складывал детские воспоминания вместе.. да и надо было смотреть взрослым взглядом во второй жизни на их и на скромность городишка вокруг.
Его сероватая кожа выглядела шершавой и грязной, но, присмотревшись, я поняла, что это чешуя, как у ящерицы.
Но необычная форма головы с раздвоённой макушкой, расставленные чуть ли не к вискам глаза и тугая сероватая кожа выдавали в ней гены дивьих людей.
Плоское широкое лицо с нечистой сероватой кожей, тупая, зыбкая, но добродушная улыбка.
В отличие от мужчин, кожа которых напоминала сероватую кожу пустынной ящерицы, у женщин она отливала матовым серебром.
Детские черты лица и округлость тела были покрыты сероватой кожей, в которую был вкраплен металл, который препятствовал проникновению внутрь электромагнитных зондов.
Круги под глазами, запавшие щёки и даже ярко-красные прыщи на фоне сероватой кожи прозрачно намекали на какую-то хворобу, затаившуюся в его организме.
А его обычная сероватая кожа лица сейчас отсвечивала в синеву.
В глубокой древности клыкастики селились в пещерах и подземных городах, поэтому сейчас обладают такой необычной сероватой кожей.
И всё бы ничего, если бы за спинами неприметных костюмов не мелькнула сероватая кожа, обтягивающая чуть удлинённый череп существа, так сильно похожего на человека.
Он нахмурился, сухими пальцами помассировал сероватую кожу лица.
Крошечный пик сероватой кожи остался на мгновение, а потом начал медленно, медленно исчезать.
Невысокий, со сморщенной сероватой кожей, длинным крючковатым носом, большими раскосыми глазами серого цвета и удлинёнными ушами.
Закрашивает свою сероватую кожу тональным кремом, чтобы стать максимально похожим на человека.
Его голова была оторвана и держалась за шею куском сероватой кожи, залитой кровью, быстро впитывающейся в землю.
– Хорошо, – улыбнулась чернокнижница, на её вечно сероватой коже проступил лёгкий румянец, – даже очень.
Под прозрачной сероватой кожей выступали бугристые синие вены.
На твёрдой сероватой коже подбородка светлел не то шрам, не то пятно от ожога.
Однако даже в совокупности со всеми сопутствующими регулярными медицинскими процедурами по регенерации сосудов головного мозга люди, разменявшие 15й-16й десяток представляли из себя жалкое зрелище еле как теплящейся под мертвецки сероватой кожей жизни.
Он тяжело дышал, и рёбра почти прорывали сероватую кожу, на которой проступил бледный узор.
Существо с бледной, сероватой кожей смотрело на него в упор, слегка распустив маховые перья.
Из-под вороха одеяний ко мне протянулась вторая когтистая лапа – при ближайшем рассмотрении рука эльфийки оказалась ещё более мерзкой: иссушенная кисть, буквально обтянутые пятнистой сероватой кожей кости и длинные чёрные когти, толстые и изогнутые, как у большой хищной птицы.
С непропорционально большой головой, покрытой множеством наростов; не слишком приятной мордой, которой ещё только предстояло стать лицом; прочной, с трудом поддающейся стали сероватой кожей; худым до безобразия телом, покрытым надёжным панцирем экзоскелета; неестественно длинными крючковатыми лапами, мало походящими на человеческие руки; такими же некрасивыми ногами, на пальцах которых виднелись устрашающие по размеру когти; и третьей парой необычного вида конечностей, крепящихся к туловищу и долженствующих выполнять как защитную, так и манипуляционные функции.
Два худощавых высоких мужчины с тёмной, немного сероватой кожей, светлыми волосами и заострёнными ушами, они были неуловимо похожи, оба красивые, с аккуратными чертами лица и большими карими, немного красноватыми глазами.
Сероватая кожа оказалась горячей и гладкой наощупь, без малейших признаков щетины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сероватая кожа»

  • Он был широкоплечий, большеголовый, черные волосы зачесаны на затылок и лежат плотно, как склеенные, обнажая высокий лоб, густые брови и круглые, точно виши», темные глаза в глубоких глазницах. Кожа на костлявом лице его сероватая, на левой щеке бархатная родника, величиной с двадцатикопеечную монету, хрящеватый нос загнут вниз крючком, а губы толстые и яркие.
  • В магазинах вспыхивали огни, а на улице сгущался мутный холод, сеялась какая-то сероватая пыль, пронзая кожу лица. Неприятно было видеть людей, которые шли встречу друг другу так, как будто ничего печального не случилось; неприятны голоса женщин и топот лошадиных копыт по торцам, — странный звук, точно десятки молотков забивали гвозди в небо и в землю, заключая и город и душу в холодную, скучную темноту.
  • Профессор обмыл руки. Служитель быстро отпрепарировал кожу с головы, взял пилу и стал пилить череп; голова моталась под пилой вправо и влево, пила визжала. Служитель ввел в череп долото, череп хрястнул и открыл мозг. Профессор вынул его, положил на дощечку и стал кромсать ножом. Я не мог оторвать глаз: здесь, в этом мелкобугристом сероватом студне с черными жилками в углублениях, — что в нем переживалось вчера на рассвете, под деревьями университетского парка?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «сероватый»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «сероватый»

1. в некоторой степени серый

Все значения слова «сероватый»

Синонимы к словосочетанию «сероватая кожа»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я