Предложения со словосочетанием «сморщенная кожа»

Из-за плоских лиц и серой сморщенной кожи они походили отчасти на инопланетян, отчасти на броненосцев.
Когда он медленно вошёл в зал, мы подумали, что никогда не видели человека, столь исхудалого и истощённого; это был скелет, обтянутый сморщенной кожей, и его грудь была перетянута перевязью из того, что прежде было гетрами из бизоньей шкуры.
Помимо кашевара около костра обнаружился ещё один персонаж – на подстилке лежал худой, как скелет, обтянутый жёлтой сморщенной кожей, остроухий старик.
По всему телу складками свисала сморщенная кожа.
Груды крупных лесных орехов, пушистых, загорелых, напоминали своим особым ароматом осенние прогулки в лесу, когда нога приятно погружалась в мягкий слой засохшей листвы; норфолские печёные яблоки оттеняли темнотою своей сморщенной кожи яркую желтизну своих соседей, апельсинов и лимонов; аппетитно-сочные, так и просились они на послеобеденный десерт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуумирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Худое, изломанное тело скрючилось в неудобной позе, грязная борода небрежно падала на грудь, а тонкая сморщенная кожа со старческими пигментными пятнами туго обтягивала лысый череп.
Выглядывающие через прорехи участки сморщенной кожи густо покрывала давно выцветшая татуировка.
Шрам от ожога снова на месте, сморщенная кожа толстая и неподвижная.
Он увидел вблизи довольное, раскрасневшееся лицо, усыпанное веснушками, очень тонкую, сморщенную кожу щёк, растянутую в искренней широкой улыбке.
Вдоль хребта вздёрнутыми мечами покачивались обтянутые сморщенной кожей шипы.
А вот то, что на его щеке виднелась розовая сморщенная кожа недавно зажившего ожога, говорило о том, что сержант повидал и повоевал, и даже горел.
Сморщенная кожа блестела от тонального крема, который можно было соскребать ложкой, складки были замазаны, как заделанные шпатлёвкой трещины на стенах.
Линии сморщенной кожи тянутся сверху вниз, от одного бока к другому, пересекая его тело, как живая печатная плата.
У неё тёплые руки с короткими ногтями, покрытые розовым перламутровым лаком, и огрубевшая, немного сморщенная кожа на костяшках пальцев.
Её беззубые челюсти принялись ходить сами собой, натягивая сморщенную кожу вокруг рта.
Я послушно двигаю кистью по щеке, пока впадины и выпуклости сморщенной кожи не становятся похожими на следы давних прыщей.
Она уже не хмурилась, хотя и приветливым её обтянутое тонкой сморщенной кожей лицо назвать было нельзя.
На него надвигался ужасный тролль: свирепые глаза, сплюснутый нос с двумя дырками вместо ноздрей, рот, похожий на щель, из которой торчат страшные клыки, лысая голова без шеи, насаженная прямо на туловище, покрытая сморщенной кожей и поросшая кое-где мхом.
Он возвращался к жизни. Его белая сморщенная кожа сначала посинела, потом покрылась пятнами и наконец покраснела.
Его серая сморщенная кожа выдавала это, но, чёрт возьми, он стоял на ногах и смотрел в мою сторону!
Глубоко запавшие, будто провалившиеся в глазницы глаза, почти лишённый растительности, обтянутый сморщенной кожей череп – этакая распеленутая египетская мумия.
Груди, которые напоминали уши кокер спаниеля, впалый живот и дряблая сморщенная кожа.
Моему взору открывается отвратительная сморщенная кожа.
И разве может существовать что-либо более прекрасное, чем это покрытое серой, сморщенной кожей создание?
Первый был бледен до прозрачности, как призрак или человек, годами не выходящий на солнце, а сморщенная кожа второго была тёмной, пятнистой и бородавчатой.
Если они выглядят как сетка, слишком бледные или сама рыба имеет сморщенную кожу – это означает, что она неправильно или многократно замораживалась.
Его одежда насквозь промокла и сморщенной кожей облепила худенькое тело.
Свет упал на его лицо и осветил сморщенную кожу, бледную и свернувшуюся, как помятый листок бумаги.
Но такого не может быть – жрец высокий сильный, а этот старец – невысокий с сильно сморщенной кожей.
Существо оказалось гоблином – это маленькое уродливое создание меньше полурослика, с противной сморщенной кожей жёлтого цвета, кривой рот напоминал жабью пасть, ещё и с кривыми жёлтыми зубками.
Старые поношенные ботинки вздыхали в углу комнаты, и им было о чем вздыхать: ссохшаяся сморщенная кожа, стёртая подошва, вытертые в ниточку шнурки.
Под подбородком болтается сморщенная кожа.
Обтянутый серой сморщенной кожей лысый череп, возрастные пигментные пятна на дряблых дрожащих руках, согбенная фигура, желто-коричневые руины вместо передних зубов, мутный выцветший взгляд – весь вид знакомого незнакомца настолько контрастировал с хранимым образом школьного друга, балагура и весельчака, что делалось не по себе.
А суховатая сморщенная кожа выдавала порядочный возраст.
Их тела были покрыты серо-зелёной сморщенной кожей, на которой клочками, словно плешины, была разбросана редкая шерсть.
В целом, перед нами находился ходячий скелет, обтянутый грязно-черной сморщенной кожей и облачённый в шкуру болотного чудовища.
Я не понимала, зачем, но и отказать не могла, поэтому послушно протянула руку через полстола и почувствовала мягкую сморщенную кожу.
Эти огромные добродушные существа с беззубым оскалом и сморщенной кожей вызывали у ласточки уважение, ведь они очень мудры и живут более ста лет.
Болезнь получила такое название из-за опухающих конечностей больного и чернеющей сморщенной кожи, которая напоминает кожу слона.
Желтоватого оттенка сморщенная кожа, казалось, вообще готова сползти со скул, но из последних сил удерживалась редким поседевшим скальпом, покрасневшим от натуги на голой макушке, да мясистыми, оттопыренными до нельзя в стороны огромными ушами, на которых намертво закрепился головной убор, название коего история утеряла безвозвратно ввиду древности представленного артефакта.
Он выслеживал её в старинных собраниях, узнавал о ней в магических клубах, пока однажды, под покровом ночи, таинственный незнакомец не сдвинул чёрный потёртый бархат, обнажая кусок уродливой обложки, напоминающей сморщенную кожу.
Если бы не холодность её рук, пожелтевшая сморщенная кожа на лице, отсутствие дыхания и характерный запах, можно было и впрямь предположить, что она спит у себя в кресле, отдыхая после тяжёлой работы.
Предмет на кожаном шнурке имел размер и форму половинки разрезанного вертикально яйца, цветом походил на каштан, а его поверхность напоминала старую сморщенную кожу.
Осталась сморщенная кожа, розовая с чёрным, и полгубы.
Тёмная сморщенная кожа свисала складками.
Вместо колючек всё тело покрывала чёрная сморщенная кожа, которая накладывалась слоями, как чешуя у рыбы, а между ними сочилась уже знакомая чёрная жижа.
Сняла розовые очки и сразу заметила сморщенную кожу шеи, дряблость щёк в красную крапинку, блеклость голубых глаз и нарочитый, искусственный загар.
По привычке, ощупав сморщенную кожу на лице, я не впал, как бывало раньше в уныние и это воодушевляло.
Однако, если это труп и он пробыл в воде продолжительное время, к концу третьей недели набухшую и сморщенную кожу можно снять с кисти руки в виде перчатки.
Женщина была закутана в чёрные войлочные полотнища, местами порванные и дырявые так, что сквозь прорехи было видно старческую сморщенную кожу.

Ассоциации к слову «сморщенный»

Все ассоциации к слову СМОРЩЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сморщенная кожа»

Значение слова «сморщенный»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сморщенный»

СМО́РЩЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сморщить.

Все значения слова «сморщенный»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «сморщенная кожа»

Ассоциации к слову «сморщенный»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я