Предложения со словосочетанием «свобода подразумевает»

Любая конституция свободы подразумевает ограничения свободы.
Для йога свобода подразумевает смирение перед двойственностью нашей жизни с её взлётами и падениями, страданиями и удовольствиями.
Свобода подразумевает свободу выбора, свободу самостоятельно строить свою жизнь, не зависеть от мнения других, честно проживать свои чувства и умение говорить правду.
Свобода подразумевает развитие внутренней мотивации, а ответственность – интернальный локус контроля.
Свобода подразумевает ответственность, и процветание предполагает уважение к личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробалтываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Г. Б. Романовский полагает, что репродуктивная свобода подразумевает возможность дать жизнь собственному ребёнку, а «суррогатная мать, точнее её организм, выступает как способ реализации репродуктивных прав совершенно иных субъектов» [111, с. 37].
Свобода воспринимается как независимость от других, зависимость же признается только от законов, но свобода подразумевает еще и свободу выбора.
Свобода подразумевает жизнь в неопределённости.
Лишение свободы подразумевало под собой полную изоляцию или, как минимум, жёсткое ограничение чувств.
Авангардистская концепция свободы подразумевает этот диалог с неинтеллигибельным, негативным, в конечном итоге опирающийся на гегельянскую традицию и отсылающий прежде всего к «романтической» диалектике раба и господина в «Феноменологии духа».
Свобода подразумевает самодостаточность и тишину, а любовь – истинное равенство.
Свобода подразумевает колоссальную ответственность.
И то, даже эта предполагаемая свобода является мнимой, так как истинная свобода подразумевает информированность о выбираемых объектах.
Но свобода подразумевает сознательный выбор каждого человека и право на свою жизнь.
Дети, игравшие в индейцев, жили жаждой свободы, но под свободой подразумевали право свободно играть в индейцев, свободу от кураторов, наблюдавших за этой непонятной игрой в индейцев.
Свобода подразумевает отсутствие ограничений души, это я тебе, брат мой потусторонний, говорю как философ, целитель сути самой людской.
Так же и с волей: её свобода подразумевает независимость от материи, ибо последняя жёстко обусловлена средой, не говоря уже о том, что воля часто устремлена к нематериальному благу (добродетели, познанию, прогрессу и т. д.).
Свобода подразумевает уважение к другим людям, а иначе это уже анархия, батенька.
А свобода подразумевает наличие любовницы.
Например, путь свободы подразумевает, что его трек составлен всеми возможными усилиями только в одну единственную правильную «сторону».
Свобода подразумевает ответственность, а это бремя не всякий может выдержать.
Я верю, что истинная свобода подразумевает собой свободу человеческой души, мы не должны зацикливаться на политических правах.
Например, в 1970-х годах в ответ на призыв белых феминисток среднего класса развенчать институт нуклеарной семьи (который они считали ключевым источником подавления женщин) феминистки-афроамериканки и коренные американки настаивали, что для них свобода подразумевает возможность создать семью, поскольку история рабства, геноцида и расизма как раз означает разрушение сообществ и социальных сетей.
Его свобода подразумевает свободу выбора места, где он в эту минуту находится.

Ассоциации к слову «подразумевать»

Все ассоциации к слову ПОДРАЗУМЕВАТЬ

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «подразумевать»

  • ПОДРАЗУМЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. Предполагать в мыслях, иметь в виду кого-, что-л., не высказывая этого открыто или говоря иносказательно, намеками. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРАЗУМЕВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «подразумевать»

ПОДРАЗУМЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. Предполагать в мыслях, иметь в виду кого-, что-л., не высказывая этого открыто или говоря иносказательно, намеками. —

Все значения слова «подразумевать»

Синонимы к слову «свобода»

Синонимы к слову «подразумевать»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «подразумевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я