Карта словосочетания «светлые штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлые штаны»

Мужской костюм состоит из длинной белой галабеи и светлых штанов.
Карие глаза с непривычными вертикальными зрачками сверкали любопытством, на мужчине были мягкие сапоги, светлые штаны и свободного кроя рубашка.
Его светлые волосы волнами ниспадали до самых плеч, напоминая картинки с трубадурами, светло-голубая расшитая серебром туника и светлые штаны лишь усиливали сходство.
Он был одет в свободную белую рубаху, расстёгнутую на груди, и обтягивающие стройные бёдра светлые штаны.
Так что теперь был облачён в костюм из сверкающего голубовато-белого камзола со снежными узорами и таких же светлых штанов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шовчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём был тёмно-серый плащ с изящной серебристой вышивкой по краям, светлые штаны и туника, опоясанная ремнём искусной работы, а на ногах высокие сапоги из светло-коричневой кожи.
Высокие сапоги, опять-таки светлые штаны, рубашка и камзол, украшенный тонким узором серебряных нитей… Однако моё внимание привлёк другой элемент.
На девушке были надеты светлые штаны, которые подчёркивали эту часть её тела.
После чего худощавый молодой ведьмак в бордовом бархатном халате поверх светлых штанов и рубашки уселся на свой коврик, приманил к себе несколько подушек, прикрыл глаза и будто забыл о нас.
Вокруг были только воины – полуобнажённые, всего лишь в широких светлых штанах, зато увешанные оружием.
Ноги облегали светлые штаны, заправленные в сапоги из выделанной кожи.
Из одежды на нём были широкие светлые штаны и короткая цветастая жилетка.
А тут ещё и грязное пятно расплывается на кармане его светлых штанов от гнилого яблока.
Блестящие сапоги из отличной кожи, по последним столичным веяниям узкие светлые штаны, шитый серебром по серому кафтан, снежно-белая рубашка – тоже с серебром.
– Нам нужно намылить воду, – девочка присаживается на колени, пачкая травой светлые штаны. – Для этого есть волшебные ягодки бузины.
Американец оделся так, как одеваются здесь многие мужчины: в свободные светлые штаны из лёгкой ткани, цветную рубашку с рисунком, напоминающим местные орнаменты.
На них лёгкие наряды – лёгкие светлые штаны свободного покроя, туники, свободные рубахи и иногда роскошные платки.
На папе были светлые штаны бежевого цвета и такого же цвета рубашка с белыми манжетами и чёрными пуговицами, застёгнутыми, как всегда, до трёх последних.
На нём были лишь светлые штаны.
Выглядел тот ещё большим модником, чем мой супруг – форменные тёмно-синие брюки заменяли зауженные светлые штаны в клетку, шею небрежно охватывал белый шёлковый шарф, зелёные глаза наполовину закрывала длинная светлая чёлка.
Он был одет в красную рубашку и светлые штаны.
Он был в чёрной футболке и свободных светлых штанах по колено.
Вздрогнув от неожиданности выронила его из рук, он упал на колени, испачкал светлые штаны и свалился на землю.
Он носил белую рубашку и светлые штаны.
Пыльный плащ прикрывал его голый торс, короткие светлые штаны оголяли ноги до середины голени.
По улице не спеша, вытирая выступающий пот с лысеющего лба, шёл высокий пожилой мужчина лет шестидесяти в светлых штанах, белой футболке и сандалиях.
Белая рубаха, вышитая по вороту и груди, светлые штаны заправлены в мягкие коричневые сапожки.
Варвар, как и положено, вышел босиком и без сорочки, в просторных светлых штанах.
Из одежды на нём была свободная рубаха, подпоясанная широким разноцветным поясом и простые светлые штаны.
Человек лет тридцати, одетый в белую полотняную рубашку и широкие светлые штаны, лежал животом вниз на мягком песке на берегу огромного небесно-голубого и спокойного океана.
Светлые штаны были заправлены в высокие сапоги, на которых поблёскивали шпоры.
Любовно и грустно оглядела своего мужчину, только сейчас обращая внимание на то, что и он был в казённой одежде: тонких светлых штанах и такой же рубахе.
Юный охотник был одет в узкие светлые штаны и английскую куртку.
На его светлых штанах были пятна от травы.
Рядом с ним на песке сидел мальчишка лет десяти-одиннадцати в просторной полотняной рубахе с вырезом на шнуровке у горловины, закатанными по локоть рукавами и в таких же свободных светлых штанах, закатанных до колен.
С трудом, но всё же удалось купить летние сетчатые ботинки, закрытые ботики на шнуровке, плотные брюки и кофту с длинными рукавами, а также свободного кроя светлые штаны и белую футболку.
Им оказался светловолосый парень, у которого из одежды были только такие же светлые штаны.
Молодые крепкие тела мужчин красовались обнажёнными торсами, скрывая от взгляда только низ тела в светлых штанах.
Однако дверь открылась, и оттуда выглянул молодой человек, одетый в зелёную рубаху и светлые штаны, с длинными русыми волосами.
Он повернулся к ней широким задом, облачённым в неопределённого размера светлые штаны, и медленно поплыл по направлению к своему кабинету.
Выглядел он странно и даже как-то стрёмно – тёмные волосы, светлые штаны, какой-то непонятной расцветки свитер, белые кеды и красный галстук.
Его светлые штаны, словно маяк, светились в темноте.
Выглядел я, как заправский турист, в бежевой куртке-ветровке, удобных светлых штанах, коричневых ботинках на огромной ребристой подошве, с алым рюкзачком за плечами и аккуратным длинным цилиндрическим чёрным футляром в руках.
Светлые штаны и белая рубаха навыпуск слегка запылились, видимо, он уже не первый час ехал на своём удивительном транспорте.
Из головы обильно сочилась кровь и желтовато-серая жидкость, стекая по, когда-то белой, футболке, по широким светлым штанам, образовывая лужицу на паркете.
На нём были светлые штаны и рубашка из лепестков сирени.
Другой – в синей майке, с фиолетовым платком на голове, из-под которого торчали светлые волосы; в коротких сапогах на шнуровке и заправленные под них свободные светлые штаны.
Крестьяне, все как на подбор, в светлых штанах, распахнутых на груди рубахах и надвинутых на лоб соломенных шляпах, хорошо защищающих от палящего солнца, лениво потряхивали вожжами, и время от времени покрикивали на еле плетущихся животных.
Нежного цвета голубая рубашка из дорогого шёлка и светлые штаны несколько оживляли его невзрачный облик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлые штаны»

  • (На малом шляпа круглая, // С значком, жилетка красная, // С десятком светлых пуговиц, // Посконные штаны // И лапти: малый смахивал // На дерево, с которого // Кору подпасок крохотный // Всю снизу ободрал, // А выше — ни царапины, // В вершине не побрезгует // Ворона свить гнездо.)
  • Туробоев отошел в сторону, Лютов, вытянув шею, внимательно разглядывал мужика, широкоплечего, в пышной шапке сивых волос, в красной рубахе без пояса; полторы ноги его были одеты синими штанами. В одной руке он держал нож, в другой — деревянный ковшик и, говоря, застругивал ножом выщербленный край ковша, поглядывая на господ снизу вверх светлыми глазами. Лицо у него было деловитое, даже мрачное, голос звучал безнадежно, а когда он перестал говорить, брови его угрюмо нахмурились.
  • Глядит и глазам не верит. В комнате накурено, нагажено; в сторонке, на столе, закуска и водка стоит; на нас человеческого образа нет: с трудом с мест поднялись, смотрим в упор и губами жуем. И в довершение всего — мужчина необыкновенный какой-то сидит: в подержанном фраке, с светлыми пуговицами, в отрепанных клетчатых штанах, в коленкоровой манишке, которая горбом выбилась из-под жилета. Глаза у него наперекоски бегают, в усах объедки балыка застряли, и капли водки, словно роса, блестят…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «светлые штаны»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я