Предложения со словосочетанием «самооценка человека»

Решение проблемы абсолютной бедности очень важно, но для борьбы с бедностью в целом необходимо действовать и на других уровнях, повышая самооценку человека, развивая жизнестойкость и формируя чувство принадлежности.
Такая ситуация укрепляет ощущение, что доступ к богатству возможен только через банки или благодаря помощи государства, а это усиливает тревогу и снижает самооценку человека.
Часто в этом возрасте самооценка человека является неадекватной, заниженной, подросток уверен, что окружающие имеют о нём исключительно плохое мнение, считает себя неинтересным и незначительным.
Это форма объективации, при которой самооценка человека зависит от его внешнего вида.
Самооценка человека сильно зависит от того, насколько верные решения он принимает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, когда самооценка человека находится под угрозой, мозг программирует его на реакцию борьбы или бегства.
Когда эта оценка со знаком плюс – это вызывает рост самооценки человека, воодушевление, когда получается минус – то и самоуверенность падает.
Если понимание невозможно, то падает самооценка человека, поэтому он очень не любит признавать, что чего-то не понял.
В этой книге я часто употребляю всевозможные выражения, обозначающие проблемную самооценку человека.
Помимо этого, игнорирование целей объясняется низкой самооценкой людей и чувством вины.
В зарубежной психологии для обозначения специфики способов поведения человека в затруднительных ситуациях используются термины «coping» («справляться» с чем-либо, к примеру, с проблемной ситуацией) и «defense» («защита», к примеру, от неприятных переживаний, мыслей или от фактов, грозящих нарушить позитивную самооценку человека).
Подобные убеждения образуют систему самооценки человека.
Таким образом, совесть выступает как нравственная самооценка человеком своих поступков; близко к этой категории стоит и чувство стыда – моральное чувство, переживаемое как неудовлетворённость собой, своими поступками.
На мой взгляд, понимание процессов формирования самооценки человека является очень важным моментом.
По мере повышения самооценки люди начинают больше проявлять активность, рисковать и брать на себя новые обязательства.
По этой причине самооценка человека снижается, он начинает озлобляться и может впасть в отчаянье.
По этой причине самооценка человека снижается, он начинает озлобляться, может впасть в депрессию и отчаянье.
Когда самооценку человека подавляют, возникает чувство пустоты.
Призаниженной самооценке человек всегда преуменьшает свои возможности, не замечает их, регулярно обесценивает свои успехи, постоянно обвиняет себя во всех неудачах, независимо от объективности факторов.
На этот же раз вопрос был задан косвенно и не задевал самооценки человека.
Сейчас гораздо важнее просто понять, что все негативные установки, которые мы получаем извне, это исключительно проекции самооценки человека, который нам всё это говорит.
От того, к какому типу относится самооценка человека, напрямую зависит его поведение в обществе.
Самосознание, самовосприятие и самооценка человека держатся на столпах базовых представлений о мире вокруг и правилах взаимодействия с ним.
На практике я часто встречаюсь с заниженной самооценкой людей и их необоснованными претензиями к себе.
В процессе такой работы обязательно обнаружится любопытная деталь, которая, между прочим, должна малость снизить самооценку людей писательской профессии.
Самооценка человека тесно связана с качеством его привязанностей и с субъективно ощущаемой обороноспособностью.
Если самооценка человека немного или даже сильно пошатнулась, то он придёт к выводу, что необходимо каким-то образом напрягаться, чтобы быть любимым.
Чаще всего из-за различных барьеров и препятствий, на преодоление которых необходимо время, самооценка человека постепенно сползает вниз, что негативно сказывается на процессе иммиграции.
Определите, насколько вы спокойно принимаете критику в свой адрес. При здоровой самооценке человек адекватно реагирует на замечания.
Из подобных событий формируется самооценка человека.
Как уже было сказано, счастье – это конструкция, которая взаимодействует со многими внешними и внутренними переменными, но, в какой степени оно зависит от уровня самооценки человека?
При завышенной самооценке человек ставит себя выше других.
По мере достижения профессиональных успехов самооценка человека повышается, он становится более уверенным в своём стремлении к жизненному успеху.
И здесь значение будет иметь самооценка человека, его вера в себя, способность равноценно обмениваться, получать достойную оплату своего труда.
Дифференцированность самооценки человека может рассматриваться в качестве одного из важнейших показателей нравственной зрелости личности.
Если самооценка человека устойчива, он имеет более хорошие предпосылки для деятельности: свободнее обдумывает свои возможности и перспективы, склонен интерпретировать получаемую информацию как положительную для себя.
Перфекционизм ведёт к зависимости самооценки человека от его собственных жёстких стандартов и требований: оценка человеком собственной значимости напрямую зависит от степени продуктивности его деятельности и количества успехов и достижений в жизни.
Тем не менее этим пространным повествованием, мне хотелось бы донести до читателя мысль о том, насколько серьёзные увлечения влияют на собственную самооценку человека.
Высокомерие – это когда самооценка человека отклоняется от реальности и становится доминирующей силой в его жизни, и здесь можно говорить о том, что слишком высокая самооценка равняется раздутому эго.
Достижения человека в его жизни – вот что строит самооценку человека.
Если награда имеет вид: «Ты такой молодец!», то мотивация поступка не уменьшается, так как в данном случае увеличивается самооценка человека.
Парню о новом увлечении я не рассказала, подумала, что обижать его не стоит, зачем ломать самооценку человеку (я так думала, раз предпочла другого, ещё и женатого!!).
При адекватной (оптимальной) самооценке человек правильно соотносит свои способности и возможности, реально оценивает ситуации, достаточно критично относится к себе, ставит перед собой достижимые цели.
Таким образом, когда самооценка человека слишком завышена или, наоборот, слишком занижена, происходит нарушение процесса самоконтроля, и как следствие, его искажение.
Внутренняя самооценка человека, как правило, совершенно не совпадает с тем, как его оценивают другие.
Проблемы начинаются тогда, когда вся система самооценки человека базируется толькона коллективном мнении общества малого (семья, окружение) и большого (нация, человечество), когда нет своих внутренних критериев, а есть только внешние, ранее воспринятые из внешнего мира без сознательного отбора, что вам подходит, а что нет.
Выполнение всех этих пунктов заставит самооценку людей вокруг вас расти, и этот процесс будет ассоциироваться у них с вами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самооценка человека»

  • Среди них немалое количество неврастеников, они читали Фрейда и, убежденные, что уже «познали себя», особенно крепко были уверены в своей исключительности. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции». Социальная самооценка этих людей была выражена Алябьевым.
  • Самгин возвратился в столовую, прилег на диван, прислушался: дождь перестал, ветер тихо гладил стекла окна, шумел город, часы пробили восемь. Час до девяти был необычно растянут, чудовищно вместителен, в пустоту его уложились воспоминания о всем, что пережил Самгин, и все это еще раз напомнило ему, что он — человек своеобразный, исключительный и потому обречен на одиночество. Но эта самооценка, которой он гордился, сегодня была только воспоминанием и даже как будто ненужным сегодня.
  • — Отравленный добротой людей, я погиб от роковой способности каждого бедняка, выбивающегося в люди, — от способности мириться с малым в ожидании большего… О! ты знаешь? — от недостатка самооценки гибнет больше людей, чем от чахотки, и вот почему вожди масс, быть может, служат в околоточных надзирателях!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самооценка»

  • САМООЦЕ́НКА, -и, ж. Оценка человеком самого себя, своих качеств и места среди других людей (являющаяся одним из важнейших регуляторов поведения человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМООЦЕНКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самооценка»

САМООЦЕ́НКА, -и, ж. Оценка человеком самого себя, своих качеств и места среди других людей (являющаяся одним из важнейших регуляторов поведения человека).

Все значения слова «самооценка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «самооценка человека»

Ассоциации к слову «самооценка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я