Предложения со словосочетанием «поведение человека»

Это – крайняя биологизация человека, заключающаяся в объяснении мотивов социального поведения человека только с точки зрения биологических потребностей, унаследованных им ещё от животных.
Всё это в целом определяет поведение человека, его конкретные поступки.
Условно модели поведения людей можно разделить на приспособленческую и целеориентированную.
Да и содержание этого труда подтверждает, что к шариату учёный относит лишь те предписания ислама, которые устанавливают правила поведения людей в различных сферах жизни.
В противном случае мало надежды понять мотивы поведения людей, а соответственно, и глубоко воздействовать на окружающих, не ограничиваясь только отслеживанием и регулированием внешнего поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: употребиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда же, что после понимания этой особенности поведения людей становится легче?
Если стереотип вообще есть, значит, он в какой-то ситуации может управлять поведением человека.
Нормы, правила, квалификации и оценки коммуникативного поведения людей являются основными компонентами коммуникативной практики, которая получает формальное отражение в виде особых моделей.
В настоящее время изучение поведения человека в сложных повседневных ситуациях стало как никогда актуальным именно благодаря развитию дифференциальной психологии.
Теория перспектив стремилась отойти от традиционной идеи, что одна теория поведения человека может быть одновременно и нормативной, и описательной.
Подобные аффективные стереотипы являются фоновым обеспечением самых сложных форм поведения человека, задавая аффективный смысл поведения.
Во-первых, как процесс, где поведение людей определяется независимыми от них закономерностями и внешними условиями.
Психология изучает поведение человека, психиатрия – заболевания психики, а психофизиология — принципы работы сознания.
Следуя этим двум законам, мы начинаем понимать поведение людей и предсказывать, как они поведут себя в будущем.
Они также считают, что шариат не исчерпывается правилами внешнего поведения людей.
Ещё с детских лет, проведённых в тесном контакте с природой и животными, она задавалась вопросами о том, каковы основы поведения людей и животных.
Без качественной методологии исследование не могло объяснить поведение человека, не давало ответа на то, почему он ставил галочку напротив того или иного варианта.
Подобный нравственный вакуум возникает, когда одна система норм по тем или иным причинам перестаёт выполнять роль регулятора реального поведения людей, а новая не успевает прийти ей на смену.
Психические процессы выступают в качестве первичных регуляторов поведения человека.
Но на самом деле поведение человека зависит не от реального положения вещей, а от представления человека о реальном положении вещей.
Но это лишь первый шаг или этап процесса объяснения причин поведения человека.
Однако основы причинно-следственных отношений, определяющих поведение человека в течение всей его жизни, закладываются в самом раннем детском возрасте – до трёх – пяти лет.
Яма и нияма регулируют поведение человека и его практику и закладывают фундамент для его духовного развития.
Общая задача? Реализация стратегии, требующей существенного изменения поведения людей – поведения многих, если не всех членов команды или организации.
Значение таких методов для формирования исламского права трудно переоценить в силу того, что сам шариат содержит крайне мало предписаний по мирским аспектам поведения человека.
Тем самым учёный люд подменил объяснение поведения людей объяснением отклонений от средней.
Трюк в том, что мы не просто собираемся воздействовать, а надеемся, что сможем изменить поведение людей в нужную сторону.
Астрологическое сообщество должно доказать интеллектуальной элите мира, что с помощью астрологии прочитать ум и поведение человека можно очень быстро и точно.
Благодаря непосредственному пересечению с другими науками становятся проще и доступнее многие аспекты нравственного поведения людей в обществе.
Разумеется, возможно сочетание команды и договора, но это лишь использование различных методов регулирования поведения людей.
На основе этих исследований можно создавать более эффективные и точные модели экономического поведения человека.
Вам будет представлен глубокий анализ поведения человека в повседневных коммуникациях.
Бизнес тоже старается не отставать, понимая, что более глубокое понимание поведения человека имеет такое же важное значение для успеха, как и знание финансовой отчётности и управление деятельностью компании.
Особого упоминания заслуживает и юридическая практика как создающая основу для социальной регуляции поведения человека и отношений в обществе.
Иррациональное поведение человека становится значимым предметом изучения человека в философии, социологии, культурологии, психологии и других сферах гуманитарного знания.
Здесь в игру вступают вопросы психологии поведения человека.
Это различие между людьми я для себя объясняю соотношением осознанных и бессознательных установок, регулирующих поведение человека.
Многие из своих укромных уголков наблюдают за ним и удивляются такому странному поведению человека.
Она должна вкорне изменить всю систему организации и управления предприятием, а также правила и механизмы поведения человека на производстве.
Поскольку описанные здесь модели подкреплены 40-летним опытом исследований поведения людей, они применяются повсеместно.
Я добавил некоторые из этих размышлений в книгу, чтобы наглядно продемонстрировать, как важно понимать мотивацию поведения человека.
Мне было интересно понять закономерности поведения людей в различных жизненных ситуациях.
Здесь оценка поведения человека связывается с мотивацией его действий.
Социальная психология – наука, изучающая поведение человека в группе.
Осознав, что определённое поведение человека отличается от самой личности, мы можем ожидать и надеяться, что в другой ситуации или в другое время поведение этого человека может быть иным.
Они не могут предсказать, как с течением времени может меняться поведение людей.
Этнофункциональная парадигма может выступать в качестве методологической основы описания поведения человека в целом.
Эмоции и чувства, выполняя различные функции, участвуют в управлении поведением человека в качестве непроизвольного компонента, вмешиваясь в него как на стадии осознания потребности и оценки ситуации, так и на стадии принятия решения и оценки достигнутого результата.
Однако различия в нормах поведения людей разных культур и субкультур нередко приводят к тому, что в результате присутствующие могут чувствовать себя неловко, стесняться грубости своих манер или даже воспринимать происходящее как агрессию.

Ассоциации к словосочетанию «поведение человека»

Все ассоциации к словосочетанию ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение человека»

  • — Но это соединение (правильных душ) определяется соответственно поведению человека.
  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «поведение человека»

Ассоциации к словосочетанию «поведение человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я