Предложения со словосочетанием «активность человека»

Относительное переедание наблюдается при снижении двигательной активности человека.
В условиях катастрофической нехватки физической активности люди стали задумываться над тем, как же её восполнить.
Существенно, что важнейшей формой активности человека является его трудовая деятельность, в ходе которой он преобразует окружающий мир, а вместе с тем преобразуется и сам.
Таким образом, они выступают как предметы культуры благодаря духовной творческой активности людей.
В любом случае механизмы, работающие на уровне подсознания, суммируют психическую активность человека, интегрируя его умозаключения, реакции или уклонение от реакций в некоторое эмоциональное единство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внакрой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тезис о том, что изучение психологических аспектов социальной активности людей невозможно вне временного контекста, наиболее значим и для исторической психологии.
В конце концов учёные начали наблюдение за мозговой активностью людей, следивших за тем, как другие люди выполняют задачу.
Вторая главапосвящена личностным аспектам саморегуляции произвольной активности человека.
Деятельность – это специфический вид активности человека, в процессе которого он сознательно меняет мир и самого себя, создавая то, чего не было в природе.
Попробуем разобраться. Ключевыми для нас моментами здесь является собственная активность человека в среде при участии взрослого или более опытного.
Поскольку всё то, что делает человек, в конечном счёте служит цели удовлетворения его разнообразных потребностей, постольку любые проявления активности человека сопровождаются эмоциональными переживаниями.
Сюда относится система потребностей, мотивов и интересов, которые являются источником жизненной активности человека.
Явления или процессы, на которые направлена познавательная активность людей, называют объектом познания.
Она представляет собой сочетание подавленного настроения, снижение активности человека, отсутствие интереса к происходящему, снижение работоспособности.
Таким образом, общие способности связываются с общими сторонами функционирования психики в целом и проявляются не в конкретных видах деятельностей, а в общих формах внешней активности человека.
Учёные обнаружили, что при повышенной эмоциональной активности человек начинает излучать особый вид энергии, подобной электрической.
Данная группа ценностей осваивается путём спортивного совершенствования и воспитания, а это возможно только в процессе организации активности человека в сфере спорта.
Об этом свойстве судят по тому, с какой степенью активности человек воздействует на внешний мир и преодолевает препятствия при осуществлении целей.
Активность человека зависит от значимости выполняемой деятельности, как объективной, так и субъективной.
Этические нормы возникают как результат волевой активности человека и не находят своего выражения в законах и санкциях.
Это мотив активности человека независимо от того, какова та ценность, к которой он стремится.
Рынок направляет активность людей в такое русло, где они лучше всего соответствуют потребностям окружающих.
Исходя из того, что дневная активность человека составляет 16 часов в сутки, это означает 142 смс в час.
Такой поиск причин несправедливости в самой социальной жизни, безусловно, в определённой мере стимулировал активность человека в обществе.
Активность человека оказывается под влиянием окружающих его условий, так и он, с другой стороны, формирует эти условия, свою среду.
Деятельность – это сознательная активность человека, которая заключается в целенаправленном и сознательном преобразовании природного и социального мира с целью удовлетворения жизненных потребностей человека и общества.
Мы полагаем, что такие программы становятся культурно-антропологическими особенностями активности человека.
Из этого следует, что ретросказание может проявляться в виде разных психологических механизмов и не обязательно характеризует активность человека только как субъекта жизненного пути.
Понятие оздоровительной ходьбы возникло в середине XX века, когда в развитых странах произошло массовое перераспределение трудовой активности человека от физической работы к интеллектуальной, или, проще говоря, к «сидячим» профессиям.
Применительно к сущности человека, единство его полярных характеристик (возбуждение-торможение, кислоты-щелочи, структура-функция, объективное-субъективное и т.д.) можно рассматривать как подлинную основу бытия и главный источник активности человека.
Особенностью моего подхода к изложению вопроса о волевой сфере является то, что я рассматриваю не волю как мотивацию (точнее, волю – не только как мотивацию), но, наоборот, мотивацию – как волевую (произвольную) интеллектуальную активность человека, как существенную часть произвольного управления.
Современная западная экономическая наука рассматривает эффективность как сугубо объективное понятие, никак не связанное с оценочными суждениями, поэтому её использование для оценки экономической активности людей представляется вполне закономерным.
Некоторые учёные видели предметом психологии побудительные причины активности человека – мотивы, пытаясь вывести из них всё многообразие психических феноменов.
Таким образом все возможные времена активности человека концентрируются в переживании как целостном образовании, обладающем знаковой фиксацией в психологическом времени.
Здесь уместно отметить, что в последние годы в общей и социальной психологии для обозначения широкого спектра социальных форм активности человека стало всё чаще использоваться понятие «жизнедеятельность».
В основе активности человека лежит надежда на успех и потребность в достижении успеха.
Расчётное значение BMR можно умножить на число, соответствующее уровню активности человека и получить число, которое является приблизительным суточным потреблением килокалории для поддержания текущей массы тела.
– Не засоряйте себе головы, это лишь критерий параметра измерения ментальной активности человека.
Это готовность отдавать и приобретать, позволяющая полностью проявиться внутренней активности человека.
Исчерпание минеральных ресурсов, сокращение запасов топлива, питьевой воды – тоже последствия деловой активности людей.
В наше время физическая активность человека снизилась, но умственная увеличилась и продолжает возрастать.
Счастье, таким образом, – это когда жизнеспособность растёт. Несчастье – когда снижается. И то, и другое является результатом активности человека.
В научной литературе определения данного термина различаются – некоторые охватывают более широкой спектр аналитической, духовной и психологической активности человека, чем другие.
Я всегда интересовался тем, какими путями можно повышать активность человека, помогать ему оставаться здоровым, энергичным и окрылённым.
И дело тут не в отсутствии нашего желания, а в возросшей политической активности людей.
Духовная активность человека должна обеспечивать эффективную реализацию человеческой деятельности в единстве её «трудовых» и социально-преобразующих аспектов.
Это – колебательный процесс, в котором внешняя среда, реальность выступает фактором, определяющим активность людей.
Жизненный опыт и научные исследования показывают, что трудовая и общественная активность людей зависит не только от их знаний, умений и желаний, но и от того, насколько они способны фактически реализовать их в той или иной форме деятельности, особенно в трудных, сложных или опасных условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активность человека»

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «активность человека»

Ассоциации к слову «активность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я