Предложения со словосочетанием «качества человека»

Для каждой касты, по традициям индийской хиромантии, характерен определённый тип руки, говорящий о некотором наборе личных качеств человека.
В принципе было бы даже полезно, если бы в свет вышла серия книг, которые бы помогли людям не только овладеть секретами профессионального мастерства, но и способствовали развитию лучших личностных качеств человека.
Интересно, что иудаизм рассматривает скромность как одно из лучших качеств человека.
Чтобы говорить о каком-то виде будущей жизни, мы должны иметь некоторую кристаллизацию, некоторое сплавление внутренних качеств человека и известную независимость от внешних влияний.
Однако мне представляется более адекватной, да и просто близкой, логика, согласно которой от гражданских и моральных качеств людей зависит больше, чем от правителей и политических институтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растресканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нравственные качества человека – это не то, что дано ему от природы, а то, что должно быть воспитано в нём обществом.
И если анализировать природные духовные качества человека, то и они остались примерно такими же, как и несколько тысячелетий назад.
Во время занятий каждый из нас стремится подчеркнуть положительные качества человека, с которым мы вместе работали.
Несмотря на все достоинства, следует отметить и главное отрицательное качество людей, выбирающих треугольник, – это сильный эгоцентризм, который, к сожалению, увеличивается буквально с каждым годом жизни.
Рабочая сила, кадровый потенциал ― совокупность моральных и физических качеств человека, нашедших своё конкретное применение в производственной деятельности.
Действительно, ни у кого не вызывает сомнения то, что имя во многом определяет характер, судьбу, а также другие индивидуальные качества человека.
Другим критически важным качеством человека, заслуживающего уважения и свободы, обычно считается альтруизм.
Тип нервной системы – это комплекс основных качеств человека, которые определяют его поведение.
Поэтому неудивительно, что определение способности быть социальным как природного качества человека может существенно ослабить самый центр позиции сторонника свободного рынка.
Если нравственные душевные качества человека не развиты, то о нравственности человека говорить не приходится.
Без учёта брака реальная оценка деловых качеств человека невозможна.
Это врождённое качество человека, и оно требует постоянной подпитки – так или иначе практически все наши действия направлены на самоутверждение.
Эта практика способствует развитию обоих важнейших качеств людей, достигающих высоких результатов.
Тестирование представляет собой метод испытаний, направленный на установление конкретных психических качеств человека, которые являются объектом исследования.
Иногда психологические качества человека уходят на уровень чистой физиологии, не затрагивая его умственную деятельность.
Именно в этих качествах человек является живым носителем психологической культуры.
Таким образом, общая цель сурдопедагогики заключается в целостном развитии позитивных физических, психических и социальных качеств человека с недостатками слуха как субъекта деятельности, общения и познания.
Но одновременно она является искренней данью мужеству, преданности своему делу и профессиональным качествам людей, которые с гордостью носили знаки отличия немецкой подводной флотилии.
Исследователи склоняются к мнению, что тонкий эмоциональный слух – это в значительной мере природное качество человека, свойственное людям художественного склада личности.
Здесь все качества человека проявлялись с беспощадной отчётливостью и столь же беспощадно, без скидок, оценивались.
Это предполагало активизацию наиболее ценного качества человека – его способность к творчеству.
Волевые качества человека к изменению морфотипов лица индифферентны.
Конкретные качества человека были впервые поставлены в соответствие с конкретным числом.
Это одно из уникальных качеств человека, отличающих его от мира животных.
Нередко улицы получали имена домо– или землевладельцев, причём в этих случаях никто не оценивал человеческих качеств людей, чьи фамилия превращались в названия проездов.
Широк диапазон различий между целями – от незначительных изменений отдельных качеств человека до кардинальных изменений его личности.
После того, как все необходимые условия сойдутся, лидерские качества человека станут решающим фактором, ценнейшим и перспективнейшим.
Сложность и богатство этой культуры и определяют качество человека.
Годовой знак отвечает за пять главных качеств человека.
Стали брать верх негативные качества человека: агрессия, зависть, недоброжелательность, жадность, ненависть и прочее в полном ассортименте отрицательного.
Это совершенно новое качество человека, качество, рождённое социалист[ической]. структурой общества.
Несмотря на противоестественную популярность, точнее было бы сказать, раскрученность характеристик личностей в зависимости от их зодиакальных знаков, базовые, фундаментальные качества человека обусловливает годовой (восточный) знак.
Топ-менеджеры позволяют происходить инновационным процессам в своих компаниях через сочетание разных качеств людей их и их взаимодействий.
Культ святых как раз представлял собой канонизацию определённого типа поведения, образца, но при этом канонизированный образец никогда не выступал в качестве человека вообще.
Однако когда мы говорим о тех качествах, которые требовались от военачальника на войне, то как бы храбрость ни была важна, не она в первую очередь определяла боевые качества людей, руководивших войсками.
Как говорится, если гордыня состоит из большого количества плохих качеств человека
Я не знал, что семь хороших качеств человека так называются – добродетели.
Каждая сефира соответствует каким-то определённым качествам человека и планетам, например, Венера – любовь, Марс – агрессия.
Эти качества человека определяются настройками элементов его энергетической структуры.
Конечно, добрый настрой и желание делиться, которые являются, сильными качествами людей, характерны для многих других землян.
Какие же качества человека можно выбрать в качестве оснований для классификации населения различных государств и почему?
Игра всегда выявляет лучшие и худшие качества человека, и в ней нельзя долго скрывать эмоции, особенно если ты подросток.
Такой подход позволил раскрыть закономерности системогенеза внутренних сущностных качеств человека в процессе деятельности.
Страх подавляет проявление социально неприемлемых качеств и способствует формированию социально необходимых качеств человека.
Издревле известно, что личностные качества человека формирует семья.

Ассоциации к словосочетанию «качество человека»

Все ассоциации к словосочетанию КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качества человека»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «качества человека»

Ассоциации к словосочетанию «качество человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я