Предложения со словосочетанием «сальные чёрные волосы»

В довершение всей этой красоты старуха оказалась совершенно лысой, не считая нескольких пучков сальных чёрных волос, почти не прикрывающих шишковатый, обтянутый кожей череп.
Из-под гривы сальных чёрных волос злобно щерилось человеческое лицо.
Курчавые и сальные чёрные волосы торчали, словно перья из тощих боков жареного цыплёнка.
Это был худой, дёрганый, с козлиной бородкой и свисающими вдоль лица сальными чёрными волосами мужчина. Молодой – вряд ли ему было больше тридцати пяти.
Глубокая морщина прорезает смуглый лоб, сальные чёрные волосы затянуты в плотный пучок на голове и спрятаны под сеточкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликёро-водочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сальные чёрные волосы спадали ему на глаза, но даже и это не могло испортить его красивые черты лица.
Воин с сальными чёрными волосами поднял голову.
Костлявая измождённая женщина в белом грязном саване, в сальных чёрных волосах застрял лесной мусор, листья, насекомые и земля…
Тонкие длинные пальчики с чёрными ноготками раз за разом касались жёстких сальных чёрных волос.
Невысокий человек в замысловатой морском берете, с сальными чёрными волосами ткнул ребёнка в грудь.
Сальные чёрные волосы рассыпались по плечам.
Длинные сальные чёрные волосы свисают с наклонённой головы, повёрнутой на сто восемьдесят градусов, и ты понимаешь, что это нечто смотрит на тебя.
У неё было круглое лицо, нос картошкой, полные губы, маленькие, заплывшие жиром глаза и вечно сальные чёрные волосы.
Отбросив со лба сальные чёрные волосы, он ещё раз затянулся трубкой.
Когда-то очень привлекательное существо, он превратился потрёпанное нечто в дорогом мятом свитере, колтуном сальных чёрных волос и чуть красными, а не привычно лиловыми, глазами.
Широкое багряное лицо, густо усеянное сальными чёрными волосами сзади закрученными в пучок, явно намекало на бурное веселье, закончившееся разве что поздно ночью, или рано утром, а может и вовсе не закончившееся.
Посмотрел вверх, сальные чёрные волосы падали ему на глаза.
Сальные чёрные волосы свисали с неё подобием плесени.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к слову «сальный»

Все ассоциации к слову САЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сальные чёрные волосы»

  • Он был совершеннейший тип разбогатевшего жида, променявшего свой прародительский засаленный лапсердак на изящный костюм от модного портного и увешавшего себя золотом и бриллиантами, но и в этом модном костюме и богатых украшениях он все же остался тем же сальным жидом, с нахально-самодовольной улыбкой на лоснящемся лице, обрамленном клинообразный классической «израильской» бородкой, в черных волосах которой, как и в тщательно зачесанных за уши жидких пейсах, проглядывала седина.
  • Сальный огарок, стоявший на столе, нагорел и, едва мерцая, слабо озарял комнату. Ольга Сергеевна лежала на постели, болезненно разметавшись и судорожно переводя дыхание, губы ее почернели и ссохлись; растрепанные волосы набились в рот. Фекла Парамоновна крепко спала, сидя на стуле.
  • Когда они проснулись, был уже вечер. На столе, покрытом скатертью с красною оторочкой, горела сальная свеча. Девочка, проворная, как белка, ставила на него огромные ломти черного хлеба и огромную деревянную солоницу с узорочною резьбой. Хозяйки не видать было. Котенок играл бумажкой, которую на нитке спускала с полатей трехлетняя девочка. Из-под белых волос ее, расправленных гребешком, словно волны молодого барашка, и свесившихся вместе с головой, можно было только видеть два голубые плутоватые глазка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «сальный»

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «сальный»

СА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к сало (в 1 знач.).

Все значения слова «сальный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «сальные волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к слову «сальный»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к слову «сальный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я