Предложения со словосочетанием «садовые деревья»

Если грунтовые воды на участке, отведённом для посадки садовых деревьев, залегают на расстоянии более 1,5 м от поверхности почвы, следует провести дренирование.
Ей хотелось свободно путешествовать по земле, обращать бесплодные степи в плодородные поля, уговаривать садовые деревья отяжелеть от фруктов, а бутоны – распускаться в полную силу.
При крепком насте или очень высоком снежном покрове становится он вредителем садовых деревьев или жирует по краям лесополос и лесных массивов.
Возделывание этой культуры вблизи садовых деревьев допустимо лишь в первые годы после посадки деревьев, так как сильно разросшиеся плодовые деревья могут загораживать солнечный свет и тем самым затормозить рост овощей.
Рядом – чёрные обугленные ветви садовых деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тралиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь не можно садовое дерево?
Например, в зоне с сухим тёплым климатом даже на тяжёлых глинистых почвах яблоня будет расти вполне удовлетворительно, но в районе с прохладным летом и большим количеством дождей такая почва для садовых деревьев малопригодна.
Она молча подошла к окну и смотрела, как колышутся зелёные ветви, как шелестит на лёгком ветру листва садовых деревьев.
По обеим сторонам широкой мощёной мостовой горделиво высились двух– и трёхэтажные дома богатых горожан, окружённые садовыми деревьями и цветниками.
Мы чинно прогуливались по узкой, мощёной плиткой дорожке между высокими садовыми деревьями.
Чтобы в сгущающихся сумерках нас не подслушал кто-нибудь любопытный под прикрытием садовых деревьев или кустов.
За занавесками смутно угадывались силуэты садовых деревьев, на них покойно шуршала листва, приводимая в движение могучим дыханием близкой горы.
Ухоженные садовые деревья, те же клумбы, о которых я только что мечтала.
Их энергия, по её словам, сильно отличалась от энергии садовых деревьев и тем более от человеческой.
С участком, конечно, ей очень повезло, прежние владельцы вложили в него много сил, зато теперь густые заросли высоких кустов сирени вдоль ограды и разросшиеся кроны садовых деревьев позволяли, не опасаясь соседских взглядов, ходить по участку хоть в чём мать родила.
По всей огороженной земле росли садовые деревья.
Рассвет ещё не коснулся земли, и зловещие тени садовых деревьев продолжали совершать свой ритуальный танец на потолке и стенах помещения.
Очертания старых садовых деревьев за окном, по мере их удаления в его глубину – теряют отчётливые формы; постепенно они расплываются, размываются и, наконец, пропадают из виду.
Они шли по тропинке, той же, что и вчера. Только сегодня её освещали лучи яркого солнца, пробивавшиеся сквозь ветвистую зелень садовых деревьев.
Я пробралась на кухню, вскипятила воду и сделала себе кофе, наблюдая, как солнце восходит над верхушками садовых деревьев.
Baumblütenfest –ежегодный традиционный праздник цветения садовых деревьев; празднуется в мае в г. Вердере.
Стоял один из тех деньков осени, когда солнце на прощание светит чуть сильнее, а тёплый ветер, перед тем, как уступить место холодному, ещё разок пролетает над землёй, лаская отяжелённые плодами садовые деревья.
С хорошо разросшимися садовыми деревьями.
Рассчитайте расстояния между стволами садовых деревьев и других малых архитектурных форм.
На улице белыми шмелями сплошь цвели садовые деревья.
Рядом с тротуарами растут цветущие садовые деревья.
У соседки был аккуратный участок, много садовых деревьев и цветов, маленький, но чистый домик с широкой террасой, на которой в хорошую погоду они и пили чай, болтая обо всём на свете.
Высокие кусты и заросли садовых деревьев – коринки, рябины, барбариса – переплелись ветвями над тропинкой, как живая арка.
Солнце касалось вершин садовых деревьев, а на них заливались пока свободные от гнездовых забот соловьи…
Днём вкапывал обратно вывороченные с корнем садовые деревья.
Весна в этом году выдалась ранняя: шла всего лишь вторая неделя среднего месяца, а уже было так тепло, и все садовые деревья стояли в цвету.
Ближе к половине шестого ярко-красный солнечный диск коснулся далёких садовых деревьев и те, немногие белые облака окрасились в розовый цвет.
И поэтому он подгонял своих спутников, под их торопливыми шагами сминались опадающие с перегнувшихся через заборы садовых деревьев лепестки цветов.
Гнилой, покосившийся забор, голые корявые ветки садовых деревьев, за которыми уже давно никто не ухаживает.
Передний двор вымощен плиткой, за домом виднелись садовые деревья.
Заросший полынью, ковылём и давно одичавшими садовыми деревьями тоже был одобрен в момент – никаких огородов, боже упаси, только цветы и цветы!
Лес недалеко, во дворе садовые деревья.
Елочки перед домом посажены, дорожка бетонная к крыльцу ведёт, садовые деревья ухожены.
В темноту уходили ряды садовых деревьев, играли свою музыку сверчки и иногда кричали птицы.
Не успел «Тур» окончательно остановиться, как с крыльца стоящего в окружении садовых деревьев дома сбежал лейтенант-чекист, а за ним трое во фраках и цилиндрах с небольшими чемоданчиками в руках.
Со склона я не мог увидеть все стены здания, закрытые садовыми деревьями, но заметил, что стены также были увиты виноградной лозой, покрывшей все, кроме окон.
А потом похолодало, пошли дожди, на садовых деревьях пожухли листья, а лес украсился разноцветными красками.
Поля разъединяли полосы садовых деревьев и кустов.
Он пошёл даже в мундштучную мастерскую, где неожиданно быстро и ловко научился работать лобзиком, выпиливал деревянное кружево рамок, вытачивал из обрезков садовых деревьев изящные мундштуки.
Я зашла справа, присмотрела место, где садовые деревья росли близко к забору и, под прикрытием их веток, вскарабкалась вверх.
Помёрзнут садовые деревья, не взойдут озимые…
Вокруг располагался небольшой сад, около двух рудов площадью, если мерить нашими мерками, а вдоль садовых деревьев шла низкая живая изгородь из бирючины, окружённая канавой – полной воды и слишком широкой, чтобы с лёгкостью её перепрыгнуть.
Магические бабочки очень эффективно и быстро опыляют садовые деревья, чем таких бабочек будет больше, тем лучше урожай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «садовые деревья»

  • Воронецкий сидел на скамейке в боковой аллее Александровского сада и читал «Новое время». Солнце сильно клонилось к западу, но в воздухе было знойно и душно; пыльные садовые деревья не шевелились ни листиком; от Невского тянуло противным запахом извести и масляной краски. Воронецкий опустил прочитанную газету на колени, взглянул на часы: было начало восьмого. К одиннадцати часам ему нужно было быть в Лесном; чем наполнить эти остающиеся три часа?
  • Я застал старика с большой седой бородой, в одной рубахе и туфлях, с садовым ножом в руках за обрезкой фруктовых деревьев в прекрасном садике. Я передал ему поклон от дочери и рассказал о цели моего приезда.
  • После ужина меня уложили в маленькой гостиной с дверью на садовую террасу, с кожаной мебелью красного дерева, инкрустированной бронзой. Постель мне была постлана на широчайшем мягком диване «Самосоне», описанном Тургеневым в «Накануне».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «садовый»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «садовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садовый»

САДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сад. Садовая дорожка.

Все значения слова «садовый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «садовые деревья»

Ассоциации к слову «садовый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я