Предложения со словосочетанием «фруктовые деревья»

Теперь на этом месте росли фруктовые деревья, окружающие замок по периметру.
Олени выскакивали один за другим – всего он насчитал четырнадцать, – бродили по полю, одни щипали траву, другие деликатно обкусывали нижние ветки цветущих фруктовых деревьев.
Он буквально утопал в цвете фруктовых деревьев и напоминал картинку из детской книжки.
Там, на озере, в тени фруктовых деревьев мы однажды резвились с девушкой.
Поэтому в своей столице с населением почти в 600 тысяч человек он приказал построить резные мечети, фонтаны, водопровод, канализацию и даже посадить фруктовые деревья

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просифонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также подходящими считаются ветки фруктовых деревьев, виноградная лоза, дуб и липа.
Энергия орехов вам поможет пережить этот сложный день, а плоды фруктовых деревьев поддержат энергетический баланс.
Представьте себе сад, в котором растёт множество фруктовых деревьев, цветов и кустов.
Маленькие домики с белыми стенами и красными крышами, разбросанные между небольшими рощицами фруктовых деревьев, смахивали на пирожки, рядами уложенные на большом зелёном противне.
Его окружали пастбища, огороженные тополями, и сады, полные фруктовых деревьев.
Я продал тамошним жителям на шестьсот долларов молодых фруктовых деревьев – грушевых, сливовых, вишнёвых, персиковых.
Вверху, в кронах диких фруктовых деревьев, оживлённо суетились сказочно красочные, огромные красные, синие ара и несколько меньшие красношлемные ара.
Земли вокруг посёлка были плодородны. Великолепные орешники и высокие фруктовые деревья образовывали зелёную нишу.
Был и сад, где росло много фруктовых деревьев, винограда.
Цвели там нежные лотосы и орхидеи невиданных оттенков, а ветви фруктовых деревьев клонились к земле под тяжестью сладчайших плодов.
– Там выращивали бананы, корнеплоды, были маленькие поля зерновых, кое–каких овощей, аллеи кокосовых пальм, разных фруктовых деревьев и цитрусовых, к дому прилегало десять–двенадцать гектаров цитрусовых деревьев.
Посадки фруктовых деревьев продолжают расширяться по всему миру, и это говорит о том, что они продолжают завоёвывать сердца людей не только своим вкусом и пользой, но и своей неповторимой красотой.
Они прошли через заднюю комнату и, миновав дворик, вступили в сад, представляющий собой небольшой участок, засаженный фруктовыми деревьями, которые, не ведая ни садовых ножниц, ни прививок, пышно разрослись и давали сочные плоды.
Мандариновый сад, несколько апельсиновых деревьев, колючий гранат, экзотическая фейхоа и ещё с десяток фруктовых деревьев были надёжно защищены от влажного дыхания моря густой оградой из лавра.
Кому-то дачный участок даёт возможность предаваться любимому хобби – выращиванию цветов, обустройству декоративных водоёмов, разведению новых сортов фруктовых деревьев и т. п.
Некоторые виды фруктовых деревьев цветут ненадолго, однако, их урожай может продлиться до нескольких месяцев.
Глубокий слой тяжёлого ила в этом мягком климате ежегодно давал от двух до трёх богатых жатв и создавал роскошную страну, украшенную стройными пальмовыми и тенистыми кипарисовыми лесами и цветущими рощами фруктовых деревьев.
У подножья холма росло больше фруктовых деревьев: яблони, груши и персики, а под ними – ягодные кусты.
Да и несколько фруктовых деревьев, которые тут произрастали, чудом оставшись на корню после бомбёжки, только и могли порадовать неприхотливого путешественника одичавшими, кислыми яблочками среднего размера.
Вода, берег, сильно поросший камышом, напротив убранное кукурузное поле, на котором имеются потери зёрен кукурузы после уборки, а далее за полем растут рядами фруктовые деревья.
Я прошла в гостеприимно распахнутую дверь и оказалась в ухоженном саду со старыми фруктовыми деревьями.
Здание представляло собой небольшую двухэтажную постройку из красного кирпича, со всех сторон окружённую фруктовыми деревьями и цветущим кустарником.
Тут стояли фруктовые деревья, почерневшие и покрывшиеся наростами от старости, искривившиеся и засыхающие от отсутствия ухода.
И хотя было начало лета, на участке с фруктовыми деревьями уже вовсю спели яблоки, груши, вишни и всё остальное.
Они вошли в крытую аллею, обсаженную всевозможными фруктовыми деревьями и кустами, где сидели на ветках различные птицы.
Задняя часть его утопала в зелени фруктовых деревьев старого сада.
По всем уступам, площадкам и склонам горы зеленелись купола разнообразных фруктовых деревьев, из-под которых кокетливо и миловидно выдвигались крыши и белые стены домиков.
Деревья одевают, зелёный наряд, в воздухе уже чувствуется аромат цветения фруктовых деревьев.
Дом стоял в глубине двора и был окружён со всех сторон фруктовыми деревьями.
В тот самый момент мы вышли из-под сени многочисленных фруктовых деревьев, и взору нашему предстала широкая зелёная долина, окружённая холмами, на одном из которых находились мы.
Поглощённый своими мыслями, он обернулся назад. Там меж стволов фруктовых деревьев белели стены школы.
Обыкновенно дворцы имели несколько этажей, внутренние сады с клумбами и раскидистыми фруктовыми деревьями, а также к ним пристраивались павильоны, имевшие различное назначение.
Высокие финиковые пальмы с их родины в огромных керамических кадках росли промеж невысоких фруктовых деревьев, а над дорожками, вымощенными камнями янтаря, висели сверкающие зеркальные фонари.
Кокосовые пальмы и фруктовые деревья давали достаточно пищи для двоих, но не для такого же количества людей, что прибыли в капсулах!
Минут через двадцать, объехав квартал складов с жёлтыми железными крышами, возница остановился в усаженной фруктовыми деревьями улочке.
Средние и нижние ярусы занимают фруктовые деревья, некоторые из которых, например авокадо, играли важную роль в жизни майя.
Над стенами уже выглядывали верхушки фруктовых деревьев из внутренних садов.
Симметрично высаженные фруктовые деревья и кусты ягодника – чёрной и красной смородины, малины и ежевики…
Плодородные суглинистые равнины, идеально подходящие для скотоводства, выращивания фруктовых деревьев и практически любых товарных культур, какие только ни посадишь.
В глубине парка, в одной из беседок, закрытой от посторонних взглядов листвой фруктовых деревьев, ребята, расположившись кто-где, пристально смотрели на молодого парня, что сейчас медленно прохаживался вперёд и назад.
Оказался он в саду, там фруктовые деревья растут, кустарники подстриженные, каскад прудов и каменными дорожками всё вымощено.
Во дворе был сад – не сад, но, вместе с тем, росло очень много различных фруктовых деревьев.
В замковом дворе я хотел вырастить сад фруктовых деревьев.
Я уже писала ранее об интересном обычае у черкесов, могу лишь повторить: когда в племени рождался мальчик, то мужчины племени шли в лес и сажали молодые дубки, а если рождалась девочка, то женщины сажали саженцы фруктовых деревьев.
Между клёнами виднелись фруктовые деревья.

Ассоциации к словосочетанию «фруктовое дерево»

Все ассоциации к словосочетанию ФРУКТОВОЕ ДЕРЕВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фруктовые деревья»

  • По огороду были разбросаны кое-где яблони и другие фруктовые деревья, накрытые сетями для защиты от сорок и воробьев, из которых последние целыми косвенными тучами переносились с одного места на другое.
  • Мы прошли эту рощу или сад — сад потому, что в некоторых местах фруктовые деревья были огорожены; кое-где видел я шалаши, и в них старые негры стерегли сад, как и у нас это бывает.
  • При сравнительно высокой летней температуре и обилии поливки климат Уссурийского края мог бы быть весьма благоприятен для садоводства, но страшная сухость и сильные ветры зимою губительно влияют на фруктовые деревья и не позволяют им развиваться как следует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фруктовый»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фруктовый»

ФРУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к фрукт (в 1 знач.). Фруктовый запах.

Все значения слова «фруктовый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «фруктовые деревья»

Ассоциации к словосочетанию «фруктовое дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я