Предложения со словосочетанием «молодые деревья»

Он заметил зелёный ковёр травы с тонкими стволами молодых деревьев на крышах.
Мы с радостью видим, что из семени выросло молодое дерево, но боимся, что больше не сможем защитить своего ребёнка от жизненных бурь.
Это натуральный природный препарат, получаемый путём сухой перегонки верхней, светлой части коры молодого дерева.
В конце месяца в дни оттепелей побелить или возобновить побелку стволов и основания ветвей молодых деревьев или притенить стволы, чтобы предохранить их от солнечных ожогов.
Срубив несколько молодых деревьев и привязав их повыше к стволам растущих елей, он соорудил помост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маргинализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда срубаешь ветку молодого дерева, из раны вытекает сок, дающий жизненные силы, и дерево, вместо того чтобы расти, начинает сохнуть, походить на чахлые деревца горных вершин, постоянно терзаемые ледяным ветром.
В конце месяца следует продолжить работу по формированию крон молодых деревьев.
Весело зеленели молодые деревья, игриво шелестела на ветру листва.
Это был широкий бульвар, обрамлённый с обеих сторон двумя рядами молодых деревьев, за которыми пролегали сточные канавы и тротуары.
Когда садовник сажает молодое дерево, то он каждый день, изо дня в день ухаживает за ним.
Гриб поражает листья и побеги молодых деревьев в плодовых питомниках.
Сам участок – заросший молодыми деревьями и кустарниками, в основном ивняком и мелкими берёзками.
Ветер гнёт молодые деревья так сильно, что, кажется, они вот-вот переломятся.
В первые годы роста молодых деревьев в саду диаметр приствольных кругов составляет 1,5–2 см.
Вот они стали стройными молодыми деревьями и, наконец, зацвели.
Тем более что дворец был совершенно поглощён порослью молодых деревьев и фасад буквально вырастал из них.
За его стенами шумно шелестит листва молодых деревьев.
В то время, как человечество строило машины, активно осушало озера и бездумно вырубало леса, стремясь получить выгоду от продажи природных богатств, табукианцы, наоборот, высаживали новые рощи молодых деревьев, и ухаживали за старыми, как за ближайшими родственниками.
Вот на дороге возникла прелестная берёзовая роща, густо поросшая молодыми деревьями.
Ни один путник не шёл навстречу, пение птиц не нарушало тишину, серые заострённые листья молодых деревьев безжизненно поникли на полуденной жаре.
Несколько раз проверил, устойчивы ли, запасся прочной верёвкой и начал пригибать верхушки молодых деревьев друг к другу – получалось нечто вроде арки.
Он так же, как и его отец, дед и прадед, занимался посадкой молодых деревьев, и места для этого всегда выбирал самые подходящие.
За стеклом налетевший сильный ветер пригибал к земле молодые деревья.
Стоя чуть в стороне от дороги, на обрывистом берегу неведомой лесной речки, он наблюдал, как местный люд возится у остатков моста, стаскивая к воде срубленные молодые деревья и налаживая новый настил.
Несколькими ударами я срубил пару молодых деревьев, обрубил верхушку и удалил боковые ветви.
Сквозь рощицу молодых деревьев ему была хорошо видна нимфийская тропа.
Лето скрывает печаль, загоняя тоску в самую тень молодых деревьев.
Танк шёл неторопливо, мерно шлёпая гусеницами, треща подминаемыми стволиками молодых деревьев.
Строение окружали молодые деревья и забавные каскадные цветники полные разноцветной зелени.
Элементалю я приказал идти в другую сторону, ломая по дороге молодые деревья – пусть немного расчистит нам дорогу для последующих походов по данжу в поисках змей.
Первые английские дома строились из гибких молодых деревьев, которые связывались вместе и покрывались шкурами.
Пятиэтажное здание окружало уютный дворик, на котором располагалась детская площадка, окружённая молодыми деревьями.
– Не прибедняйся, там почти 900 гектаров леса, но кооператоры и будут высаживать саженцы молодых деревьев, которые ты у себя в питомнике выращиваешь.
Лесная тропа плавно уходила вниз, теряясь где-то в густых зарослях молодых деревьев.
Любопытно, что даже, когда бой был закончен, некоторые смерты не сразу приходили в себя, а продолжали длительное время находиться в агрессивном состоянии; они кидали большие камни, выворачивали с корнем молодые деревья, старались выплёскивать свою ярость на чём- то другом, чтобы в пылу гнева не покалечить, или, того хуже, не убить своих родных и друзей.
Люди в этом городе знали, когда дерево уже начинало стареть и срубали его, и никогда не рубили ещё молодые деревья без разбора, а на место срубленного, сразу сажали новое дерево.
Девушки рубили молодые деревья высотой не менее двенадцати метров, очищали от сучьев и волоком тащили к подводе, чтобы перевезти к просеке, где стволы складывались штабелями.
Всё остальное закрыла невысокая поросль более молодых деревьев.
К слову, остекление кое-где было нарушено, где-то сбоку пробилось молодое дерево, а фундамент, окутанный плющом, нуждался в капитальном ремонте.
Ужасная тварь полетела по направлению к влахам, ломая молодые деревья и выворачивая трухлявые пни, своими заострёнными кнутами-щупальцами.
Едва она шагнула на крошечную полянку, окружённую невысокими молодыми деревьями, как небеса треснули, разделившись надвое, и над ней зависло лицо юноши.
Первые (это ветви первого, второго, в отдельных случаях третьего порядка) формируются на активно растущих молодых деревьях и по мере своего развития увеличиваются в длину до нескольких метров.
Однажды, принимаясь, как обычно, по весне вскапывать огород, Саша не без удивления заметил, что на пограничном навале в конце участка стали прорастать молодые деревья.
Школьники, студенты, творческие коллективы, победители спортивных соревнований – все они в едином порыве вышли на улицы родных городов, чтобы выстроиться в форме слова «Хитмен», а особо инициативные граждане из аграрной провинции оперативно мобилизовались на субботник и высадили несколько десятков молодых деревьев, при взгляде с высоты птичьего полёта образующих инициалы знаменитого соотечественника.
Поляна с нашей стороны превращалась в ложбину со стороны роботов, причём по краю поляны шли густые кусты, а ложбина была от них свободна, на ней были только высокие молодые деревья, за стволами которых особенно и не спрятаться.
Вдоль центральной довольно широкой дороги с обеих сторон, словно часовые стоят панельные высотки, перед которыми растут редкие молодые деревья.
Стали попадаться сломанные молодые деревья. Странно: ураганных ветров вроде бы не было! И сейчас нет, а идёшь – вроде навстречу сильному ветру!
А эта тишина, нарушаемая лишь хрустом снега, эти пустые дома, безликие ещё совсем молодые деревья – это всё не правда.
Региональные власти и лесозаготовительные предприятия говорят о том, что всё хорошо, а те вырубки, которые можно наблюдать со спутника – не более, чем засаженные молодыми деревьями пустоши.
Осмотревшись, он остановил свой взгляд на группе молодых деревьев, растущих поблизости и непонятным образом набирающих силу на гиблом, проклятом острове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые деревья»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «молодые деревья»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я