Карта слова «садик» примеры предложения

Предложения со словом «садик»

Они то ли в один детский садик ходили, то ли в одной школе учились.
Дом, дерево и все растения в небольшом садике рядом казались единым целым, вытекающим и произрастающим друг из друга.
Среди разных забавных вещей на наших глазах рос маленький садик, состоявший из дорожки, единственного дерева и верёвки для белья, на которой в то время в белом свете дня дымилась влажная простыня, казавшаяся нам грязной.
Через этот садик проходила дорога, шедшая от вязовой рощи к дому.
Тебя ребёнок почти не видит, ты его с садика забираешь поздно, а на выходных ко мне привозишь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: публицистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ах, с каким удовольствием скинула бы с себя русалочка все эти уборы и тяжёлый венец – алые цветы из её садика шли ей гораздо больше. Но делать нечего!
В её маленьком ухоженном садике с ранней весны до поздней осени цвели лаванда и розмарин, лилии и левкои, гвоздики и целебный алтей.
У бабушки был прекрасный дом с огромным садом, не то что их старый крошечный садик, но девочка всё равно вспоминала о прежнем доме.
Сняла виллу площадью 250 квадратных метров со своим двором, садом из пальм, бассейном, где и открыла частный садик для русских ребятишек.
Ему хотелось побыть одному, и он прошёл в маленький внутренний садик с небольшим бассейном, выложенным голубыми фаянсовыми плитками.
Ещё был крохотный садик, в котором стоял деревянный стол, обитый линолеумом.
В 2014 году, когда сеть выросла до 30–40 точек, денежный поток стал довольно стабильным, и карантин в одном или двух садиках уже не подрывал выручку и не уводил компанию в минус.
Это совсем небольшое селение с увитой плющом церковью, красивым домом священника и выстроившимися в ряд домиками из красного кирпича, каждый в своём собственном садике.
В самом центре, окружённый аккуратным садиком, виднелся очень симпатичный домик, окна которого утопали в розах.
От её счастья вырастали чудесные цветы, а в садике рядом с их домом с утра до вечера пели птицы, и даже старые пеньки в восторге давали свежие побеги.
Как раз в это время её группа гуляла во дворе садика, и дочка увидела меня, когда я шла под руку с моим другом.
Ага!.. Вот опять!.. Что-то быстро пронеслось через садик дома напротив. От почтового ящика к дереву, от дерева – к припаркованной на дорожке машине…
Потому что, во-первых, у людей с низким достатком просто нет финансовой возможности оплачивать для своих детей хороший садик, и во-вторых, если район малонаселён, то клиентов для вас в нём, скорее всего, будет немного.
– Ты же из садика пришла, должна быть голодной, – подключилась тётя. – Ты же хочешь вырасти большой и здоровой?!
С уютными чистыми двориками, асфальтированными дорожками, ухоженными фруктовыми садиками и беседками для отдыха.
Можно целый садик завести: мята, ромашка, петрушка, розмарин…
Но садик ещё никто не отменял, она сидела в прихожей и, кряхтя, натягивала на себя ненавистные колготки.
Раньше в том здании мой садик находился.
Я люблю это место: зелёный садик, тихий и спокойный, мирное место – можно думать, о чем захочется, отдыхать, мечтать…
Даже если ребёнок посещает садик и видит родителей от силы три часа в день, больше всего он зависит именно от них.
В твоём садике устроили стоянку коней.
Также часто соломенные хижины для чайной церемонии помещают посреди известных во всём мире японских садиков, в которых каждый уголок отвечает идее близости к природе и воссоздаёт при помощи минимума простых средств природное многообразие и красоту.
Папа: с девочками в садике вести себя прилично. Маму слушаться, потому что женщины – сложный механизм, который лучше не портить, настроить очень сложно.
И название этого садика очень часто там стало появляться.
В какой садик можно отдать своего ребёнка?
Все эти домики выглядели почти одинаково: у них были низкие крыши, квадратные двери и окна, а в маленьких садиках стояли кроличьи загоны.
За цветами она больше не ухаживала, они росли по своей воле, даже на дорожках, переплетаясь длинными стеблями и листьями с ветвями деревьев; и вскоре в запущенный садик совсем перестал проникать свет.
Садик сегодня закрыт, оставить моих оболтусов негде…
У мамы же ещё близнецы, а там садик рядом.
В садике воспитатель требуется.
А в домино играли свободно, и не только взрослые, но и дети в школе при полном одобрении учителей, даже в детских садиках было домино с картинками.
– Спокойно, я от него оторвалась. Он сейчас сидит в зимнем садике, ругает жену и кидается с поцелуями ко всем женщинам.
Когда принесённой почвы накопилось достаточно, тут посадили определённые сорта растений, в основном вьющихся, которые оплели мёртвый камень, придавая ему вид живых колонн, а в самом центре сооружения, на вершине холма расположился небольшой цветущий садик с круглым прудом посредине, где собиралась дождевая вода.
Как стало понятно из его криков, которые дракоша для меня немедленно усилил, сначала часовому показалось, что у него глаза начали отказывать, после того как посреди женского чахлого садика вдруг ушла в никуда целая толпа гуляющих по утренней прохладе наложниц.
Люди увели деток в соседние садики, в том числе и в мой.
Ещё к комплексу примыкает небольшой уютный садик, где приятно прогуляться вечерами или днём на солнышке погреться.
Даже на прогулке за территорию садика дети выйти не могут, и я ума не приложу, куда мог деться ребёнок!
– Я не хочу в красивый новый садик, где много игрушек, – говорил он мне.
Заведующая садиком, как и большинство местных, считала, что сотрудники администрации в курсе деталей всех дел в полицейском участке.
Ещё в детский садик вместе ходили, я даже помню, как дразнил его малым.

Цитаты из русской классики со словом «садик»

  • На дворе виднелось длинное бревенчатое здание с стеклянной крышей, — не то оранжерея, не то фотография или театр; тенистый садик из лип, черемух, акаций и сиреней выходил прямо к Узловке, где мелькали и «китайские беседки в русском вкусе», и цветочные клумбы, и зеркальный шар, и даже небольшой фонтан с русалкой из белого мрамора.
  • Коляска катилась по роскошным аллеям, усаженным тропическими деревьями, и по бокам этих аллей ютились в листве бананов маленькие белые дома, крытые зеленью тех же бананов. Около домиков были садики, огороды и маленькие полянки, засеянные маисом, — совсем деревенский вид.
  • Летняя столовая была в небольшом тенистом садике, с огромным каштаном и цветочными клумбами, среди которых сверкали электричеством вычурные павильончики-беседки для ужинающих веселыми компаниями, а во всю длину сада тянулась широкая терраса, пристроенная к зданию клуба в виде огромного балкона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «садик»

Цитаты со словом «садик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садик»

СА́ДИК, -а, м. 1. Уменьш. к сад; небольшой сад.

Все значения слова «садик»

Синонимы к слову «садик»

Ассоциации к слову «садик»

Каким бывает «садик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я