Предложения со словосочетанием «русская императорская армия»

Прошло две недели, как он стал офицером русской императорской армии и очень родовитым аристократом, и всё это время лениться не приходилось.
В начале XX века русская императорская армия имела много общего с европейскими армиями.
Для тех, кто хорошо знаком с последней войной, мы можем показаться невероятно отсталыми, однако в 1914 году русская императорская армия превосходила многие армии.
Солдаты русской императорской армии занимаются шведской гимнастикой. Начало XX века.
Правда, это не мешало барону до конца своих дней рекомендоваться: ротмистр русской императорской армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взятие этой крепости, где по-прежнему находились большие запасы ещё русской императорской армии, было весьма важным успехом для кемалистов818.
Строевые команды исполнять в русской императорской армии нижние чины научились превосходно!
– Целый штаб-офицер русской императорской армии – и хочет лезть буквально в самое логово к нашему будущему врагу!
Был возведён в звание генерал-лейтенанта русской императорской армии.
Нередко во главе казачьих сотен и полков оказывались бывшие офицеры и генералы русской императорской армии, местные помещики, тесно связанные с жизнью местного населения.
На протяжении почти всей своей истории русская императорская армия представляла собой многонациональную вооружённую силу, которой командовал ещё более космополитичный офицерский корпус.
Нижние чины рассматриваемых губерний проходили службу практически во всех воинских соединениях русской императорской армии и флота.
Помимо того, что эта милая молодая женщина является женой и матерью, у себя на родине она носит звание штурм-капитана русской императорской армии, ибо там представители дворянских и аристократических фамилий, без различия пола, для сохранения своего статуса обязаны отслужить на государственной, желательно военной, службе определённое количество лет.
С подножки вагона соскочил офицер в полковничьих погонах русской императорской армии и, придерживая шашку, быстрым шагом пошёл к группе стоявших у входа в здание заиндевелого деревянного вокзала чешских офицеров.
Стачки и забастовки перерастали в вооружённые столкновения с частями русской императорской армии, но нашу бригаду к их подавлению в эти дни не привлекали.
Офицер русской императорской армии разговаривает, как минимум, на двух языках.
Набирали рослых, сильных, выносливых, чтобы окончательно сразить союзников, доказав силу, мощь и героизм русской императорской армии.
Рослые, широкоплечие, в необычных для французов сапогах, солдаты русской императорской армии вызвали восхищение парижской публики.
Скажу прямо, в моих глазах вы были позором русской императорской армии.
Да и сама моя рота, пока не понюхает пороху настоящих сражений, не сможет внести свой вклад в реформу русской императорской армии.
Тогда ему и его друзьям казалось, что победа русской императорской армии, дело всего несколько месяцев, но война по непонятным ему причинам явно затягивалась.
За эти фотографии, сохранённые потомками, мы благодарим проект «Офицеры русской императорской армии» (https://www.ria1914.info/index.php/), предоставляющий свободный доступ к обширному фотоархиву, сведениям о воинских частях и формированиях, биографиям солдат и офицеров и другой информации, имеющей важное значение для сохранения исторической памяти.
Возможно, для кого-то это будет потрясающей новостью, но абсолютное большинство офицеров русской императорской армии были неимущими и жили исключительно на скромное жалованье.
И ведь не скажешь ничего, у каждого солдата русской императорской армии был погон на левом плече.
Между тем тема представляет несомненный интерес, поскольку позволяет существенно расширить наши представления об истории отечественного востоковедения и значительно дополнить сведения по одному из наименее известных разделов истории русской императорской армии.
Первая егерская пара положила перед «контрразведчиком» человека в окровавленном мундире офицера русской императорской армии.
Это были дочери и сыновья генералов русской императорской армии.
Он был в солдатской гимнастёрке защитного цвета с золотыми, шитыми зигзагом генеральскими погонами русской императорской армии и в чёрных галифе с леями и жёлтыми лампасами.
– Там курорт для сифилитиков, специально для офицеров русской императорской армии.

Ассоциации к слову «императорский»

Все ассоциации к слову ИМПЕРАТОРСКИЙ

Значение словосочетания «русская императорская армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «русская императорская армия»

Ру́сская импера́торская а́рмия — сухопутные войска Российской империи.

Все значения словосочетания «русская императорская армия»

Синонимы к словосочетанию «русская армия»

Синонимы к словосочетанию «императорская армия»

Синонимы к слову «императорский»

Синонимы к слову «армия»

Ассоциации к слову «императорский»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я