Карта слова «вермахт» примеры предложения

Предложения со словом «вермахт»

Удивительно, но по служебным инструкциям в случае обстрела колонны солдатам вермахта приказано найти стрелков.
Причиной отказа верховного командования вермахта начать летнюю кампанию наступлением на московском направлении стало не только стремление решить в первую очередь экономические задачи.
Командиру передовой 17-й танковой дивизии вермахта никуда не надо было звонить.
Солдаты и офицеры пехотных частей вермахта занимали позиции в приграничных укреплениях.
Для её проведения были задействованы лучшие штабные кадры сухопутных и других видов вооружённых сил войск вермахта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девица-красавица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По правде сказать, большинству высших офицеров вермахта не терпелось порассказать о своей военной карьере.
– А пока этого не произошло – поскольку десант ваш разбит, а основные силы вермахта топчутся у западных окраин, – моя внешность служит лучшей защитой от всякого, кто вознамерится войти на территорию усадьбы.
Для немцев это стало настоящей военной прогулкой, о которой некоторые генералы вермахта будут с теплотой вспоминать в июне 1941 года.
Хотя даже много веков спустя командование германского вермахта, чьих военнослужащих в июне 1941 г.
Таким образом, в последние недели перед началом величайшей в истории войны офицеры высшего штаба вермахта оказались в странном, вызывавшем тревогу вакууме.
Другими словами, решать те же задачи, которые в июне 1941 г. выполнили дивизии 4-й и 3-й танковых групп вермахта на северо-западном направлении.
Их очень развлекала форма вермахта, которая даже в зимнем варианте не могла выдержать настоящие сибирские морозы.
Танковые и моторизованные соединения вермахта быстро продвигалась вглубь страны.
Офицерский корпус обеспечил укоренение в рядовом составе вермахта дисциплины, которую рьяно культивировал в собственном кругу.
Вследствие этого он мог пользоваться авторитетом, как подлинный руководитель штаба оперативного руководства вермахта, но дорос до этой важнейшей работы не сразу.
Потери вермахта составили 398 000 солдат и офицеров убитыми, ранеными, пропавшими без вести и пленными.
Немецкому вермахту удалось с помощью новых средств вновь овладеть истинным искусством ведения манёвренной войны.
Особой опасности для войск они не представляли, несмотря на то что быстрое наступление вермахта сделало немецкие линии снабжения уязвимыми.
На этапе наступления сил охранных дивизий в тыловых районах ударных группировок вермахта должно было хватить, чтобы умиротворить завоёванные территории.
К лету 1941 года вермахт был сильнейшей армией мира, что делало его очень серьёзным противником.
Тем не менее мощь удара вермахта была значительно ослаблена именно в первые дни, в первые недели…
Позже научился спокойно обдумывать причины побед вермахта, отдавая должное их вождям, военачальникам.
По воле фюрера и верховного главнокомандующего вермахта немецкие войска вошли на вашу территорию с приказом поддерживать спокойствие и порядок и обеспечить охрану населения.
Кроме того, учитывая, что поле боя осталось за противником, ремонтные части вермахта могли восстановить некоторую часть танков, поэтому говорить о разгроме танковых дивизий не приходится.
Командование вермахта уже не раз выражало по этому поводу своё недовольство.
Своих прежних успехов вермахт добился на относительно небольших театрах военных действий с хорошо развитой системой коммуникаций.
Иными словами, командование вермахта начало войну, не закончив сосредоточения резервов.
Я дослужился до звания второго помощника капитана, но в 1939 году ушёл с флота и, решив поискать приключений на суше, вступил в ряды вермахта.
По состоянию на 1 июня 1941 года на вооружении вермахта насчитывалось 88 251 орудие и миномёт, 6292 танка, штурмовых и самоходных орудия и 6852 самолёта.
Так советские контрразведчики, действовавшие далеко от линии фронта, сорвали одну из планировавшихся наступательных операций вермахта.
Первое, что бросается в глаза, это неприкрытое уважение к противнику – уважение, распространяемое даже на бывших красноармейцев, воевавших на стороне вермахта.
Однако справедливость требует отметить, что, хотя поражениям вермахта нет равных в современной истории, ни разу не возникло даже намёка на мятеж рядового состава.
Другое дело, что артиллерийские части вермахта имели боевой опыт и отработанное взаимодействие с другими родами войск на поле боя.
Затем привлечён к так называемому «12-му делу» – судебному процессу, касающемуся верховного главнокомандования вермахта, – и приговорён к трём годам тюремного заключения.
Стоя на возвышении, оберштурмфюрер с полководческим величием наблюдал за тем, как все новые и новые подразделения вермахта в марш-броске переправляяются на левый, низинный берег, чтобы тут же, рота за ротой, раствориться между подернутыми дымкой степными курганами.
Для подобной операции следовало подготовить людей, прекрасно владевших польским языком и хорошо знавших соответствующие объекты, чтобы непосредственно перед началом боевых действий вермахта скрытно перебросить их на место, чтобы спасти эти объекты от разрушения.
У него уже давно был чин обер-лейтенанта вермахта, но он принципиально отдавал предпочтение русскому мундиру – в этом просматривалась и дань ностальгии и своеобразный вызов германцам, которых недолюбливал ещё больше, чем румын, не говоря уже о своих красных соплеменниках.
Чтобы уточнить задачу, которую собирались поставить перед этим подразделением, мой собеседник коротко обрисовал схему различных спецслужб, собранных под крылом абвера (секретная служба вермахта).
Немецкое командование нарушило согласованный рубеж предельного продвижения вермахта на восток и отвело за этот рубеж (демаркационную линию) свои войска только после категорического требования советского правительства.
Достойное внимание уделялось островам и в планах вермахта.
Таким образом, как это ни странно, в отечественной историографии не используются непосредственно документы вермахта, в которых подробно указывалась бы численность войск к началу операции «Барбаросса».
Польская кампания вермахта принадлежит к серии уравнений «Панцер» плюс «Штука» равняется «der Sieg».
Фактически в основном солдат вермахта шёл пешком, вооружённый винтовкой.
Видя, как развиваются военные действия, и имея соответствующее указание начальника штаба оперативного руководства, высший штаб вермахта получил бы великолепную возможность вернуться к тем задачам, для которых он был задуман.
Поэтому вермахт должен был одержать здесь быструю победу.

Значение слова «вермахт»

  • Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг. (Википедия)

    Все значения слова ВЕРМАХТ

Цитаты со словом «вермахт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вермахт»

Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг.

Все значения слова «вермахт»

Синонимы к слову «вермахт»

Ассоциации к слову «вермахт»

Каким бывает «вермахт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я