Предложения со словосочетанием «имперская армия»

Здесь бывшие офицеры имперской армии, в первую очередь молодые, в большом количестве привлекались к созданию военно-воздушных сил.
Вербовщики нанимали в легионы тысячи галльских юношей, обещая им те же плату, долю в добыче и привилегии, которые обычно предлагались солдатам имперской армии.
Отказываясь от старой римской военной теории, он решил, что в будущем важнейшей составной частью имперской армии должна стать конница.
Пусть она вчера и не была затяжной и сильной, но имперская армия смогла убедиться, что противник вовсе не такой уж и непобедимый.
Нижний ярус и балконы пестрели униформами старой имперской армии и остроконечными шлемами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знатьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно таким образом мы и начинали модернизацию оружия имперской армии
По наущению нормандцев из герцогского эскорта, которые также недолюбливали своего прежнего хозяина и правильно оценили, на чьей стороне сейчас преимущество, группа горожан тайком открыла ворота имперской армии.
При условии, что численность полка в имперской армии составляет порядка полутора тысяч человек, любой из них по плотности огня можно легко заменить тремя пулемётами.
По этой причине многие до самого последнего момента откладывали свой отъезд, не в силах решить, какое из зол представляется им меньшим и ожидая, что ситуация как-нибудь утрясётся, но появление в степи походного лагеря имперской армии положило конец сомнениям.
Версальский договор отменял всеобщую мобилизацию; имперская армия должна была смениться сотней тысяч добровольцев, согласных служить двадцать пять лет (для офицеров) и двенадцать лет (для сержантского и рядового состава).
Вероятно, остальные тоже считали, что я всех выслушаю, затем извлеку грозную на вид и по содержанию бумагу, и заявлю: «Господа, согласно эдикту её императорского величества командование имперской армией переходит ко мне».
Наряду с большим числом особенно талантливых и проверенных в роли воспитателей и наставников унтер-офицеров 100-тысячной армии, перешедших в офицерский корпус, кадровые военнослужащие старой имперской армии дали возможность снабдить формирования, быстро множившиеся в годы строительства новой армии, достаточным количеством надёжных унтер-офицеров.
Несомненно, именно их главной заслугой является то, что удалось перенести на новую армию высокие стандарты прежней имперской армии и предотвратить постепенное ухудшение качества войск, ожидаемое из-за постоянного «разжижения» фундамента.
А имперская армия давно уже не воевала.
Многие годы службы в рядах имперской армии научили меня одной важной вещи.
Подавлять этот мятеж вы будете с помощью регулярной имперской армии, австрийского и богемского ландвера, а также хорватского домобрана.
Относительно формирования нейтральной имперской армии в прусском министерстве также высказывались большие сомнения.
Половина имперской армии полегла на поле боя, а мятежники потеряли добрые три четверти.
Таким образом, общая численность имперской армии составила 120 тысяч человек.
Требовалось в срочном порядке модернизировать вооружение имперской армии, усилить защиту городов, отправить послов к другим племенам эльфов и орков и решить ещё кучу разнообразных вопросов.
Звать, конечно, не стану, волки вряд ли смогут что-то сделать против целой имперской армии, но пусть следуют, с их территории мы уйдём уже, наверное, сегодня.
В те годы имперская армия ещё была способна на решительное вмешательство.
– А ведь он прав, имперская армия стала слишком зависимой от магов.
Вадагов выбили со своей территории, и в течение длительного времени сдерживали натиск нелюдей, ожидая прихода имперской армии.
Пограничная имперская армия понесла очень тяжёлые потери, причём и в людях и в магах.
Если быть честным, то я начал сомневаться, что сюда имперская армия приходила, да любой архимаг снесёт этот сарай, даже не вспотев.
Красоты ради, на последнем этаже дворца слабо горели симметричные бра, а во имя безопасности, в это самое время – генерал имперской армии и двое его подчинённых, шагали по широкому коридору.
Внутри сидел главнокомандующий имперской армии.
Но когда стало ясно, что сейчас тут будет солидное подразделение имперской армии, самосохранение победило жадность.
За своим повелителем следовали новые отряды имперской армии.
Командиры имперской армии получали чрезвычайно высокое жалование, и это было соблазном для армянской и кавказской знати и разжигало аппетиты скандинавских или русских искателей приключений.
Предполагалось, что монастырский костёл тоже станет символом победы имперской армии и католической веры.
Тем временем из тыла имперской армии подоспел гонец от первого легата.
Поручите своим подчинённым подготовить отчёт о состоянии имперской армии, мне нужно знать всё: количество бойцов по подразделениям, включая магов, экипированность солдат, наполненность складов и так далее.
Мраком полнейшей тайны покрыты конкретные обстоятельства ухода имперской армии и администрации, а особенно судьба населения провинции.
Я сама с опаской смотрю на предводителя имперской армии.
Раннее утро встретило сержанта наёмников имперской армии за чисткой боевого топора.
Но посмотреть на цвет имперской армии, безусловно, было интереснее.
Затем новости о сражении второй имперской армии с новой волной.
Некоторые гронцы просто не верили новостям о победах и поражениях имперских армий.
Подчиняются штабу имперской армии, или тому из господ высокородных, кто комиссии возглавляет, если такие проверяющие уже прибыли, – разъяснил он.
Но он – капитан имперской армии, то есть человек в достаточной мере бывалый, чтобы управиться с большинством невзгод.
Как и полагалось любому человеческому воину имперской армии, их лица закрывали маски, изображавшие лицо молодого императора.
Например, всё та же российская имперская армия до сих пор использует для пистолетов калибр патронов 7,62 миллиметра и только начала экспериментировать с другими.
Ее кха-дар отошел от имперской армии почти пять лет назад, нырнул в пограничье, командуя собственным чаарданом, но всё равно все, от мальчишек-конюхов до командиров приграничных отрядов, обращались к нему «господин генерал».
И без углубления на равнину нередко встречались следы сражения имперской армии и бегства солдат.
Тогда весной здесь вновь появится имперская армия.
Пока доблестная имперская армия стяжала славу на полях брани, император был занят тем, что привлекал к самому всестороннему изучению наследия предков лучшие учёные умы со всех концов света.
По его предложению центральную имперскую армию разделили на две половины и отправили их к правому и левому флангам.
Однако именно на расположение оборотней мне рассчитывать не приходится: их старшая родня воевала на передовой, основной костяк имперской армии, и они будут ненавидеть моих сородичей ещё сотни лет после подписания мира.

Ассоциации к слову «имперский»

Все ассоциации к слову ИМПЕРСКИЙ

Значение словосочетания «имперская армия»

  • Имперская армия (нем. Reichsarmee) — вооруженные силы Священной Римской империи. Подобно прочей феодальной армии были иррегулярными и собирались исключительно на время войн и походов. В годы Тридцатилетней войны, главнокомандующими Имперской армией были Валленштейн (1625—1630) и Тилли. Утверждение главнокомандующих производило собрание курфюрстов по предложению императора. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИМПЕРСКАЯ АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «имперский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «имперская армия»

Имперская армия (нем. Reichsarmee) — вооруженные силы Священной Римской империи. Подобно прочей феодальной армии были иррегулярными и собирались исключительно на время войн и походов. В годы Тридцатилетней войны, главнокомандующими Имперской армией были Валленштейн (1625—1630) и Тилли. Утверждение главнокомандующих производило собрание курфюрстов по предложению императора.

Все значения словосочетания «имперская армия»

Синонимы к словосочетанию «имперская армия»

Ассоциации к слову «имперский»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я