Предложения со словосочетанием «руководитель исследования»

Желательно, чтобы руководителю исследования помогал регистратор, который записывает идентифицированные опасности и/или эксплуатационные нарушения для дальнейшей оценки и устранения.
Создание атмосферы сотрудничества, продуктивной доброжелательности и открытости – одна из ключевых задач руководителя исследования.
Характерной особенностью исследования HAZOP является «экзаменационная сессия», в ходе которой межфункциональная (кроссфункциональная) команда с целью обеспечения многообразия точек зрения на систему под контролем руководителя исследования систематически исследует все соответствующие части проекта или системы.
С другой стороны, по словам руководителя исследования, в этой новости есть и положительный аспект: мир обнаружил «чёрную дыру», в которую утекают финансы, и оценил размеры этого запрятанного в офшорах «клада».
Роль руководителя исследований и разработок выходит за пределы обычного отбора творческих исполнителей, а также постановки задач и контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассекречивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот мужчина, несомненно, был помощником первого, и вместо очков, на лице этот человек носил слегка ехидную улыбку, и казалось, что он не переставал ощущать свою значимость даже в те минуты, когда руководитель исследования говорил, а все остальные молчали.
– Тебя назначили руководителем исследований и выделили финансирование в размере десяти миллионов рублей.
Я об этом сказал руководителю исследований, тот заинтересовался, но при нём и коллегах серый прохиндей притворялся обычной тупой крысой.
Каждый заполнивший анкету проходил затем собеседование с одним из двух руководителей исследования.
Тем не менее, руководители исследования предупреждают, что длительный приём таких доз пиридоксина должен проводиться под наблюдением лечащего врача.
Новые технологии и газ из нетрадиционных источников, заявил группе руководитель исследования, могут в лучшем случае лишь слегка улучшить ситуацию.
Чтобы его заарканить, руководителям исследований приходилось подкупать его сенсационными подробностями проекта, ещё и постоянно повышать ставки, чтобы двигаться в листе ожидания, и не у всех капитанов физзондирования хватало на это сил и терпения.

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «руководитель»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я