Карта слова «обследование» примеры предложения

Предложения со словом «обследование»

Все испытуемые прошли обследование методом двойной рентгеновской абсорбциометрии для определения костной массы.
Именно поэтому врачи всего мира рекомендуют регулярно проходить медицинское обследование начиная с 25 лет.
Если в результате обследования врачам удалось установить точное имя микроба, вызвавшего насморк, ринит получает конкретное название.
Психологи, в свою очередь, провели обследование пациентов с помощью различных психологических методов.
Снова взять пробы крови, провести полное обследование организма, переправить результаты и за работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако к полудню боли постепенно уменьшились, и доктора смогли приступить к более тщательному обследованию больного, который ранее категорически отказывался от этого под предлогом невыносимых страданий.
Состоятельным роженицам рекомендуют пройти дополнительное обследование и приобрести дорогостоящие препараты.
Углублённое медицинское обследование показало, что здоровье было в норме, хотя при росте 185 см вес составлял всего лишь 59 кг.
Полное клиническое обследование больного должно быть проведено в течение первых 3 суток пребывания его в стационаре.
При этом следует знать, что любые опасные для здоровья методы обследования могут быть проведены только с согласия обследуемого.
Во время обследования места преступления великий сыщик обращает внимание на следы, которые встретились им по пути.
Детальное обследование произвести, как правило, невозможно, поэтому сразу поставленный диагноз позволяет принять решение о хирургическом вмешательстве, которое может спасти жизнь пациента.
От более тщательного обследования пациент отказался, но полагаю, что обморок – это действительно следствие магического и физического истощения, а не травмы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания могут послужить бронхиальная астма и другие болезни лёгких, поэтому, прежде чем назначать лечение, необходимо провести комплексное обследование.
Мы всегда начинаем обследование с простого наблюдения за ребёнком и завершаем его беседой с родителями, чтобы выявить всё, на что ребёнок способен.
В значительной части случаев именно отклонения от нормального темпа ростовых и весовых прибавок являются первыми признаками заболеваний, обязывающими провести всестороннее обследование ребёнка.
Но когда она пришла на очередное обследование, то оказалось, что рака больше нет!
В день проведения обследования производят забор крови натощак. Затем пациент в течение 5 минут принимает внутрь 75 г глюкозы, растворенной в 250–300 мл воды.
Если же вас беспокоит здоровье – пройдите необходимые обследования, вместо того, чтобы давать волю мнительности.
Примерно у 10 % здоровых спортсменов обнаруживаются небольшие отклонения в электрокардиограмме, однако в ходе дальнейшего обследования выявить какую-либо патологию не удаётся.
Ребёнок продолжал обследования и добрался до старых елей за домом.
Однако, если ребёнок имеет риск отставания или отстаёт в развитии, то повторные обследования проводятся 3–4 раза в год.
К большому удивлению, после тщательного обследования места катастрофы нашли удостоверения личности, паспорта некоторых погибших, на которых хоть и с трудом, удалось прочесть фамилии и год выдачи документов.
На это точно стоит обращать внимание и вовремя назначать обследование.
Для удобства всех, кто будет пользоваться настоящим справочником, различные заболевания рассматриваются здесь в том порядке, в каком позволяет их выявить клиническое обследование больного животного.
Сегодня я решил закончить обследование окрестностей дома-кролика.
Мы проведём всестороннее обследование, и выясним, почему его мозг плохо работает.
Боль полностью прошла. Нога вернулась к прежнему размеру. Началось исцеление. Новые обследования показали, что все признаки онкологии исчезли.
По данным ультразвукового обследования можно предположить наличие нарушений функции щитовидной железы, то есть гипотиреоз.
Если вам снится, что вас душат, вы тонете, вас кто-то толкнул с лестницы и тому подобное, – займитесь обследованием организма.
Помимо качественной оценки результатов, данная проективная методика межличностных отношений позволяет представить результаты психологического обследования по ряду переменных и количественно.
– Итак… – врач смотрит на него вопросительно поверх своих записей. – У вас плановое обследование трёхлеток?
После медицинского обследования врачи смогут вас успокоить, а вы получите представление о своём возможном диагнозе.
– Мы только недавно переехали сюда, – объясняю я. – С его последнего обследования прошло ещё совсем немного времени, и мы вот обнаружили…
Мешать проведению объективного обследования могут коммуникативные нарушения, значительное интеллектуальное снижение.
Назначение апипрепаратов требует тщательного предварительного обследования больного и наблюдения за ним в течение всего периода лечения.
При тщательном обследовании территории нам не удалось обнаружить следы вторжения чужеродных кибермеханизмов.
В ходе обследования стен определяется вид используемых фасадных анкеров и крепителей утеплителя.
Если пациент обследовался или проходил лечение по поводу данного заболевания, необходимо расспросить его о мероприятиях, которые были проведены, о результатах проведённого обследования, лечения, по мнению пациента.
Наше дополнительное миофасциальное обследование выявило распространённый гипертонусоколопозвоночных мышц в области грудного и поясничного отделов позвоночника, на которое ранее никто из врачей внимания не обратил.
– Естественно! Они провели обследование ещё раз – никакой инфекции и в помине нет!
Если первичное обследование проходит успешно и у ребёнка не возникает отрицательной реакции, то он переходит к более активным действиям – уже познавательного характера.
Поскольку клинический анализ крови – самый распространённый вариант лабораторного обследования, Министерство здравоохранения утвердило форму соответствующего бланка, который заполняется сотрудниками лаборатории и содержит строго определённый перечень показателей.
Когда учёные произвели тщательное обследование местности, где всё случилось, и сделали необходимые расчёты, то оказалось, что, во-первых, эпицентр землетрясения совпал с местом обвала и, во-вторых, энергия землетрясения и обвала равны между собой.
Объём работы лабораторий и вспомогательных лечебно-диагностических кабинетов при заболеваниях нервной системы показывает следующие данные: общее число лабораторных анализов в течение года составляет 81,4 на 1000 населения, число рентгенологических обследований – 16,3, частота посещений кабинета функциональной диагностики – 5,7.
За ним устанавливается медицинское наблюдение, позволяющее врачу самостоятельно, не испрашивая на то разрешения суда, назначать срок и место психиатрического обследования, прибегая к помощи милиции, если пациент уклоняется от явки.
– Очень коротко. Диагноз вам должен быть понятен. Очаги воспаления пока не локализованы. Нужно серьёзное обследование.
Если для ответа на поставленные вопросы, находящиеся в компетенции судебно-медицинского эксперта, необходимо специальное обследование (амбулаторное или стационарное, однократное или динамическое), судебно-медицинский эксперт в соответствии с п.

Цитаты из русской классики со словом «обследование»

  • Вслед за Мааком в 1860 году в течение трех лет обследованием края занимается выдающийся геолог и палеонтолог Ф. Б. Шмидт.
  • Цель моей командировки заключалась в обследовании Шкотовского района в военном отношении и в изучении перевалов в горном узле Да-дянь-шань [Да-цзянь-шань — большие остроконечные горы.
  • Рассказала она, как три года назад была в Акмолинской области. Поехала она из Омска в экспедиции для обследования состояния и нужд гужевого транспорта. Рассказывала про приключения с киргизами, про озеро Балхаш, про Голодную степь и милых верблюдов, про то, как заболела брюшным тифом и две недели самой высокой температуры перенесла на верблюде, в походе. Оставить ее было негде, товарищам остаться было нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обследование»

Цитаты со словом «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к слову «обследование»

Ассоциации к слову «обследование»

Каким бывает «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я