Предложения со словосочетанием «руководители города»

На международных и федеральных встречах, круглых столах и конференциях руководители городов и территорий всё чаще говорят о необходимости выделяться на фоне остальных и задумываются о том, как это можно сделать.
Наконец подошли к центральной площади, где на трибуне стояли руководители города и передовики производства.
Смыслом своей политической реформы он назвал изменение системы таким образом, чтобы в случае неудовольствия его деятельностью на посту руководителя города, горожане могли бы сразу снять его с этого поста и выбрать себе нового мэра.
Подготовка и размещение на официальном сайте города новостных материалов совещаний с хозяйственными руководителями города, встреч с общественностью города и иных мероприятий.
Руководители города недоумевали, для чего инвесторам вкладывать денежные средства в неперспективное направление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потребиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же по радио и телевидению выступили руководители города и приказали людям ничего не пить и желательно не есть, пока крысиный яд не выветрится.
Утром нас приняли руководители города, показали нам дома для наших детей, разобрали по квартирам работников.
Тогда руководителям города не пришло ещё на ум закрывать их щитами от детей, поэтому оценили её как вариант.
Неужели этих слов не знают или не хотят знать руководители города?
Вы не поверите, но закон обязывал руководителей города на общественные мероприятия тратить не только казённые деньги, но и свои собственные.
Начался для меня новый жизненный этап на уровне партийного руководителя города.
Там такой шквал не всегда приятных вопросов новому руководителю города, на которые папа отвечает профессионально и абсолютно естественно.
Десять лет исправно исполнял свою работу в качестве руководителя города и своевременно решал многие городские проблемы.
Приходите, послушайте руководителей города, если мои уговоры на вас не действуют.
Обслуживала больница высшую партийную элиту, куда входили высшие партийные и советские руководители города и области.
Их поздравляли руководители города, ветераны войны и видные военачальники.
Руководители города понимают высокие чувства ленинградцев, их патриотизм, их желание защитить город.
Их приветствуют руководители города, через динамики, установленные на площади, раздаются поздравления, диктор торжественно выкрикивает лозунги, обращённые к рабочим знаменитых ленинградских заводов и фабрик, проходящим мимо трибун работникам здравоохранения, образования, научной интеллигенции, школьникам, студентам и рабочей молодёжи.
Мэрией было организовано собрание руководителей города: начальников, директоров, управляющих всех мастей и уровней, – на котором мэр лично выступил с заявлением.
На том же самом месте, где утром стояла подбористая машина отца, чернели сейчас три большие осадистые зверюги, в каких ездили руководители города.
Руководители города прибыли к нам с ультиматумом.
Стреляли по трибуне, где приветствовали демонстрантов руководители города и области…
Они получали деньги, и всё – руководитель города превращался в руководителя провинции.
Это и собрания, когда нужно довести общую цель руководителям городов, выслушать каждого лично или по телефону, найти слова, мотивирующие каждого на исправление или достижение или перевыполнение для поддержки коллег и всей команды.
В пору обновления и появления прогрессивных механизмов экономического развития руководители города безостановочно мотались по презентациям каждый день появляющихся, роскошно оформленных точек торговли и сервиса, а с руководством – обязательно начальник солерудника – депутат и почётный гражданин города.
С какой стати он должен разводиться, тем более, что жена его – дочь одного из больших руководителей города.
О митинге руководители города и округа знали и заранее отправили всех сотрудников администрации в отгул, чтобы ненароком не попали в «мясорубку» оголтелой толпы.
Эти районные лидеры выбирали руководителя города, а также восемь старейшин, избираемых из наиболее уважаемых людей за их мудрость, здравый смысл, честность и интеллект.
Два дня пролетели как один миг, и помощник руководителя города, получив указание от шефа, повёз удивительного гостя по области.
Руководители города опустили головы. Повисло молчание. Вдруг распахнулась дверь.
– Я хочу услышать ваше мнение – не мнение руководителей города, не мнение общества, а ваше – вот как на духу.
На нём горели сто двадцать свечей, задуть которые вышли руководители города и трамвайного управления.
– Упырей всегда среди руководителей города хватало, но чтоб так поголовно, я ещё не видел, и они обращают всех в подобных себе.
Я приказал казнить руководителей города и начал сжигать дома и здания дотла.
К последним относились нынешние руководители города, не пригласить которых было нельзя.
Для прежних руководителей города итоги выборов стали полной неожиданностью.
Еженедельное совещание полицейских руководителей города всегда проводилось по понедельникам и всегда в восемь утра.
Предупрежденные о приезде государя и зная о его странной склонности к иноземным предметам, руководители города откупили у цыганских наследников безымянного помещика флигель и привели его в порядок.
В большинстве случаев в эти застройки вкладывались деньги, нажитые нечестными путями руководителями разных мастей, начиная от клерков государственных организаций и предприятий и заканчивая руководителями города и области.
После следующей песни на сцену гурьбой двинулись супруги и дочери руководителей города.
– А может, мы наверх кого-нибудь из докторов мужчин пошлём, а вы с руководителями города пообщаетесь.
Помню и ленинградскую ярмарку, которую припомнили руководителям города, когда разгорелось «ленинградское дело».
Профессор в ворота вошёл самим собой – научным руководителем города, призванным выкачать из аборигенов максимум сведений; творчески переработать их и доложить командиру своё видение нового мира.
Спортивные руководители города горячо поздравляли победителей, вручали переходящий кубок и прочие награды.
Вот если б исчез руководитель города, тогда бы народ переполошился, или по крайней мере пошли разговоры.
В праздничные дни рядом воздвигали трибуну, мимо которой проходили колонны горожан, приветствующие руководителей города, и проводились митинги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководители города»

  • Когда вскоре за тем пани Вибель вышла, наконец, из задних комнат и начала танцевать французскую кадриль с инвалидным поручиком, Аггей Никитич долго и пристально на нее смотрел, причем открыл в ее лице заметные следы пережитых страданий, а в то же время у него все более и более созревал задуманный им план, каковый он намеревался начать с письма к Егору Егорычу, написать которое Аггею Никитичу было нелегко, ибо он заранее знал, что в письме этом ему придется много лгать и скрывать; но могущественная властительница людей — любовь — заставила его все это забыть, и Аггей Никитич в продолжение двух дней, следовавших за собранием, сочинил и отправил Марфину послание, в коем с разного рода экивоками изъяснил, что, находясь по отдаленности места жительства Егора Егорыча без руководителя на пути к масонству, он, к великому счастию своему, узнал, что в их городе есть честный и добрый масон — аптекарь Вибель…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «руководители города»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «город»

Какими бывают «руководители города»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я