Предложения со словосочетанием «руководители района»

Кроме того, удалось мобилизовать руководителей районов города, которые придерживались того же мнения.
Белый цвет хлопкового поля,-говорит первый руководитель района,-это конечно приятно.
Отец узнал секретаря райкома, которого часто видел на трибуне в дни первомайских и октябрьских демонстраций; не раз руководитель района приезжал и к ним на спиртзавод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабуши — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря требовательности руководителя район заметно продвинулся вперёд, доходы от полей росли, в каждом хозяйстве были построены крупные животноводческие комплексы.
Молодой руководитель района внимательно рассматривал размещённое в газете чёрно-белое фото.
Бюджет был опустошён, руководителя района срочно перевели на вышестоящую должность, а затраченные средства списали на полученный ценный опыт.
Работал он увлечённо, и ферма по советским меркам была вполне благополучным предприятием: планы по поставке рыбы выполнялись и перевыполнялись, знамёна победителей соцтруда завоевывались, и руководитель района горделиво отчитывался на всевозможных совещаниях, что его инициатива даёт положительные результаты.
Закончить свои воспоминания я хочу стихотворением, которое сочинила в память о прекрасном человеке, любящем семьянине, мудром и чутком руководителе района.
Как и водится, сразу же представился руководителям района, с которыми, между прочим, надо было сразу же решить квартирный вопрос.
Есть такая фишка у руководителей районов привлекать инвестиции в свою глухомань.
– Какие концерты? – удивился руководитель района, услышав, как по рядам зала заседаний пробежал шумок.
Многое зависело от количества детей (их возраста) и стариков, от наличия кормилиц (трудоспособной хозяйки, дойной коровы, домашнего скота), житейски зрелого руководителя района, колхоза, бригады и от многих других обстоятельств того безумного времени.
Прауст и руководители района возили их в те хозяйства, в которых считалось, что арендные отношения сложились уже не первый год.
Руководители района препроводили приезжих "на выход".
Что производят эти беспокойные партийные руководители района или области?
Вместо этого хозяйственные руководители района спешно закупали в маленьких местных магазинах яркий ситцевый кумач и траурные ленты…
– А разве руководители района находятся в этом здании?
До какого маразма нужно дойти, чтобы избрать руководителем района киллера!
Этим, пожалуй, я и был обязан своей должности при определении, кого рекомендовать на должность руководителя районом со стороны партийных органов.
Он был опытным юристом, в администрации работал уже лет пятнадцать, пережил больше десятка руководителей района.
Да и факт такого шага со стороны руководителя района о многом говорит, характеризует его как человека во многих отношениях необычного, делового, с новаторскими наклонностями.
Критика в адрес руководителей района со стороны кого бы то ни было категорически допускалась только в местах общего пользования, для семьи, – на кухне или, ещё лучше, там, где очень хорошо и конструктивно производится материальное воплощение дум – в туалете.
А увольняют с работы руководителей районов, чтобы перевести на другую должность, более надёжную, чем предыдущая, – высказал своё философское мнение водитель.
Старый и опытный финансист, он понимал, что руководители района идут на «обходные» решения не от хорошей жизни, понимал и то, что строительство хозяйственным способом держится не только на инициативе и самодеятельности, но и на неких связях с заводами и оптовыми базами, где самый дефицитный материл можно на каких-то условиях, явно небескорыстных, получить без фондов и чуть ли не за наличный расчёт.
Нет, не к таким охотникам ехал охотиться на медведя один из лучших руководителей района.
На экстренном совещании руководитель района первым поднял директора рынка.
Когда ему назвали имя руководителя района, пребывавшего под «мухой», то он заявил: «Я не знаю такого секретаря».
В ту пору позволить себе такое расточительство не могли не только жены власть имущих руководителей района, области, но даже жены богатых министров.
Даже новую функцию посредничества между будущими арендными коллективами руководители района предназначали себе.
Он прежде не командовал никаким производством, а только будучи руководителем района, проводил оперативки со строителями по вводу отдельных жилых и производственных сельскохозяйственных объектов.
В другой община справляла религиозные обряды, испытывая к руководителю района доверительные отношения.
– Да, с севера приезжали два руководителя районов. Одного я знаю, будет помогать, по второму пока выясняем, кто такой.
Даже здесь среди стоявших у трибуны руководителей района большинство в душе сознавало, ибо они были не на- столько глупые, живя на земле крестьянской, что их тянут в какое- то болото утопии.
На мой вопрос: «А что она делает зимой, когда заметает камни?» он ответил, что она протаптывает тропинки на обочине для детей, которые в школу идут, потому что тротуары у нас есть только у домов руководителей района (трактором проходят!) и у самой школы: по проекту положено.
Перед тем как стать руководителем района, я его пересёк геологическими маршрутами с севера на юг и с востока на запад, хорошо знал географию и геологию района, и это, конечно, благоприятствовало моей работе.
На мою просьбу ответил категорическим отказом без всякой дипломатии, заявив при этом, что сейчас каждый руководитель района требует создания в своём районе экспедиции, но этого сделать не можем, исходя из ассигнований, выделяемых министерством.
Да и в самом деле, причём здесь я, разве виноват в смерти этих несчастных горняков руководитель района?
Хотела только предупредить, что завтра всех первых руководителей района, включая директоров совхозов, собирают на какое-то чрезвычайно важное собрание по вопросу начала реформирования аграрного сектора страны.
Он разными способами пытался выяснить, сколько получают партийные руководители района, но суммы получались просто смехотворными по сравнению с зарплатой брата.
Вчера был дастархан с партийными и хозяйственными руководителями района.
Это я к тому, что не было у него стимула никакого биться не на жизнь а насмерть за портфель первого руководителя района.

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «руководители района»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я