Карта словосочетания «рука героя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука героя»

Но прежде чем происходит получение волшебного средства, герой подвергается некоторым очень различным действиям, которые, однако, всё ведут к тому, что в руки героя попадает волшебное средство.
Волшебный гребень в руках героя является мощным оружием против врагов, преследующих героя.
На котором сидели подле человека лет семидесяти, одетого в форму матроса советского флота, два школьника, усаженные для снимка по правую и по левую руку героя.
Обеими руками герой пытается удерживать раскрытой львиную пасть, тогда как лев, одной задней лапой опираясь в землю, другой вонзает когти ему в голову.
Распахивались ставни, открывая взору прохожих захватывающую панораму мировой литературы, откуда махали руками герои и героини всех историй на свете, коротких и длинных, непритязательных и замысловатых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самолётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плечи мощные, широкие, в распростёртых по сторонам руках герой сцены держит какое-то растение.
Их смешило положение рук героя на руле в автомобиле, когда герой говорит.
Раскрытые руки героев показывают доверие миру, отрытое сердце.
На деле дизентерийную палочку можно было поймать где угодно: взяв газету, побывавшую в руках носителя микроба; поев каши, приготовленной его руками; подхватив оружие убитого в бою; да в конце концов, пожав руку герою, вышедшему из боя…
В тех же мультфильмах очень часто руки героев значительно длиннее, чем должны быть, а ноги наоборот, чаще короче оригинала.
Дрожащими руками герой достал тяжёлый сундучок и понёс на улицу.
Мы посмотрели в глаза друг другу затяжно, прощаясь, как в кино, когда вот-вот рука героя соскользнёт с борта надувной лодки, и он медленно погрузится в голубую бездну.
Другой рукой герой заблокировал какие-либо действия злодею.
Произошедшее по ту сторону экрана и без того шокировало бы любого зрителя, однако на операторов произвело впечатление ещё и то, как буквально пару секунд назад находившийся на расстоянии вытянутой руки герой только что положил перед камерой преступника.
Именно поэтому наказание злодея руками героя, естественно, приобрело двойное основание для оправдания: выполнение сыновнего долга и долга преданности государю.
Некоторые панели контроля не реагировали на касание рук героя.
– Я целую руки героя! – возразила она. – Смерть тиранам!
В руке героя появилась молния и я лишь сложил руки, ожидая забавы. Но когда она влетела в меня, то с силой отправила в полёт, до ближайшего дома.
Но сильные руки героя поднажали на дверь, сметая сопротивление.
Рука героя бережно берёт кусок хлеба с мясом.
– Возьмите, пожалуйста, – рука героя протягивает милиционеру сто долларов.
Вокруг него, стабильного мачо, всегда кружились вольные девы, для кого «нет закона», но легко теряли своенравие, покоряясь покровительствующей волосатой руке героя.
Груды западной кинопродукции демонстрируют исключительно тупое обращение с святыми предметами, которые в руках героев работают, словно бездушное оружие – дескать, стоит взять в руки, и сработает.
– Какой-то боевик. Всё, как ты любишь. Одной рукой герой стреляет в бандитов, второй обнимает трепетную даму.
Что если эта книга попадёт в руки героям истории?
Пожал руку герою добра, значит, энергию добра получил и сам добрым стал, и жизнь себе продлил, и какую-то добрую душу оживил.
Только не говорите, что пал от руки героя белого дела во время операции.
Их нетрезвое состояние не позволяет задуматься о причинах, по которым неотрывный от родителей мальчик находится здесь в совершенном одиночестве, что только на руку герою описываемых событий.
Свист и шёпот раздавались каждый раз, когда с девушки падало платье или когда рука героя начинала ползти вверх по её бедру.
И вот на шкуру чудовища изумлённые люди глядят и поспешают благодарно пожать победившую руку героя, не побоявшегося ради незнакомых ему людей своей жизнью бесценной рискнуть.
– Нам бы поесть, – виновато развёл руками герой.
В руках герой сжимал башку одной из молей, торс молодца казался позолоченным: из-за осыпавших его чешуек бабочек он напоминал статуэтку «Оскара».
Занятые шкурой и палицей руки героя не могут прикрыть могучей мужской откровенности, отчего голова его чуть склонилась в недовольстве, веки полуопущены, а взор горит ненавистью к скульптору.
– Нет! – дёрнул рукой герой. – Зачем?
Из рук героя выскочили цепи. Они приподнялись над головами мужчин, и стали вилять наконечниками, подобно кобре перед броском на свою жертву.
Зрителям совершенно не понравился хамоватый и распускающий руки герой, и судя по комментариям в сети, все вздохнули с облегчением, когда я покинула шоу, надев мерзавцу тарелку с крем-супом на голову.
Выйдя из магазина и увидев, что ребята уже грузят пакеты в машину, наш держащий деньги и карточку в руке герой поспешил к ним.
Выскочивший из-за руля машины высокий обритый налысо остроносый светлый паренёк одновременно вытащил две сигареты из открытой и протянутой в руке героем пачки и протянул открытую ладонь для рукопожатия.
Из руки героя тонкие сверла, и они тут же вонзились в камень. Прозвучал небольшой гул, и приспособления обратно ушли в свои пазы.
После получения волшебного средства следует его применение или, если в руки героя попало живое существо, его непосредственная помощь по приказанию героя.
Махнул рукой герой наш и поинтересовался, нет ли там печки какой.
Далее, не произнося ни слова, они пожали руку герою и, поклонившись в знак уважения, продолжили что-то так же пристально искать среди огромных полок так называемой библиотеки.
Большое значение, придававшееся гребню или его магическому изображению, отразилось в русских сказках: волшебный гребень в руках героя является мощным оружием против врагов, преследующих героя: в критический момент тот бросает гребень, и перед преследователями (атакующими злыми духами) вырастает дремучий лес или неприступные горы.
Эту беду нужно избыть, и обыкновенно это происходит так, что в руки героя попадает какое-нибудь волшебное средство.
Я мысленно помахала рукой герою не своего романа, точнее фильма, и взяла в руки чужую судьбу, которая таким непонятным пока для меня образом оказалась переплетена с моей.
Все захотят пожать руку герою.
В руках герой держал свой любимый пистоль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука героя»

  • Энергически потер себе руки герой наш, когда кончил записку.
  • — Помилуйте! — сказал я, всплеснув руками, — разве героев представляют? Они не иначе знакомятся, как спасая от верной смерти свою любезную…
  • Но мы стали говорить довольно громко, позабыв, что герой наш, спавший во все время рассказа его повести, уже проснулся и легко может услышать так часто повторяемую свою фамилию. Он же человек обидчивый и недоволен, если о нем изъясняются неуважительно. Читателю сполагоря, рассердится ли на него Чичиков или нет, но что до автора, то он ни в каком случае не должен ссориться с своим героем: еще не мало пути и дороги придется им пройти вдвоем рука в руку; две большие части впереди — это не безделица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «рука героя»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я