Предложения со словосочетанием «ржавые консервные банки»

Просвистев вдаль, изогнутая деревяшка, перед тем как вернуться, снесла с изгороди ржавую консервную банку.
Вместо мяча они с азартом пинали ржавую консервную банку.
Человек, не переживший ничего подобного, едва ли сможет понять, насколько ценным и незаменимым может стать такой пустяковый предмет, как старая ржавая консервная банка.
Тут было кострище, пара ржавых консервных банок, не открытых, но со всех сторон помятых, словно их бросали об деревья, два здоровых ломтя совершенно заплесневевшего хлеба и куча сухих листьев, видимо, служившая постелью.
Мы спустились в ложбину, кое-где под ногами скрипели ржавые консервные банки и сучья, а то шелестела бумага – но всё достойное из этой помойки давно уже выгребли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постанавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осталось немного: разбитая посуда, осколки стеклянных бутылок, несколько ржавых консервных банок.
Лайнером он был лет двадцать назад, сейчас его нельзя было назвать таковым даже с натяжкой, он скорее напоминал ржавую консервную банку.
Вот пустая ржавая консервная банка, до этого неподвижная, начинала кататься по мостовой, словно дикий зверёк.
Там, где мы находились, рассчитывать на постороннюю помощь не приходилось – единственным признаком «цивилизации» вблизи нас была куча ржавых консервных банок.
Старый райсмин-смотритель достал из шкафа алюминиевые кружки, тарелки, вилки, несколько больших ржавых консервных банок и пластиковые бутылки, наполненные прозрачной жидкостью.
Подбирает ржавую консервную банку, бросает в море.
Задумчиво покатал ногой ржавую консервную банку и спросил:– А куда сможет подойти?
Бултыхнувшаяся во взбаламученной воде ржавая консервная банка подсказала, что надо делать.
Боже, как же быстро это наполненное креативом слово, означающее – «конкурс, распределение ролей», сменилось другим – скрежещущим и пустым, как ржавая консервная банка словом – «кризис»!
Эксклюзивное изделие выглядело ничуть не краше ржавой консервной банки.
Нашли ржавую консервную банку, установили на старой муравьиной куче.
Мгновенно мы очутились совершенно в другом месте, в какой-то ржавой консервной банке, больше всего напоминающей корабль из фильма «Кин-дза-дза».
С утра он немного попинал ржавую консервную банку, воображая, что это мяч.
Парень очень ловко обыскал десяток одинаковых ржавых консервных банок из-под пищи с оранжевыми маркировками «AirZon Corp.» поверх чёрных этикеток, внутри которых были разнообразнейшие болтики и гаечки.
Он и раньше проявлял чудеса экономии: приносил на свидание вместо цветов плитку шоколада, они гуляли в парке, вместо того, чтобы пойти в кино, а все подаренные на свадьбу деньги, потратил на покупку автомобиля, который ей не понравился с первого взгляда – ржавая консервная банка какая-то.
Он шёл уже довольно долго, когда на пути ему стали попадаться следы человеческого присутствия: в тайге, когда-то девственно чистой, по обочине тропинки, были раскиданы ржавые консервные банки, бутылки; валялись автомобильные шины, обрывки чайных упаковок, кучей было навалено старое тряпьё.
Например, чтобы получить мороженое, нужно было шагов с десяти десять раз попасть камнем в небольшую ржавую консервную банку из-под сгущёнки, которая ставилась на стенку грота.
Поодаль валялись ржавые консервные банки, пакеты из-под чипсов, оставленные туристами.
Девочка бродила между холмиками, глядя под ноги, словно рассчитывая обнаружить нечто интересное, но ничего особенного не замечалось, лишь кусочки бутылочного стекла да ржавая консервная банка попадались на глаза.
На переднем плане стояла закопчённая кирпичная печь для сжигания мусора и высилась груда ржавых консервных банок.
Кстати, не забыть бы на обратном пути остановиться у развалившегося дома по соседству с кафе, забросить в условленное место ржавую консервную банку с донесением для особиста.
Обрыв, похоже, использовали как свалку – берег был усеян ржавыми консервными банками, строительным мусором, тряпьём, кроватными сетками.
Закурил, пристроив под пепельницу ржавую консервную банку.
Интересно было бы посмотреть: юная девчонка и ржавая консервная банка рассуждают о музыке!
Чудовищная жара за железными стенами принялась за работу, чувствуя прячущихся внутри ржавой консервной банки жертв, и желая добраться до них, как можно быстрей.
Была ещё ржавая консервная банка с высохшей землёй и тощими мумиями червяков. И скомканная газета на латышском языке от двенадцатого мая.
– То есть: все силы, которыми мы располагаем – два новых крейсера и две ржавые консервные банки?
Он бежал за нею по мелкому щебню пустыря, где тускло поблёскивали под одиноким фонарём ржавые консервные банки, осколки бутылок и бурые строительные камни.
Дорога до сарая занимала минут 10, и, чтобы не терять времени даром, попутно ребята решили играть в футбол ржавой консервной банкой.
Она собрала около сараев ржавые консервные банки, налила в них молока, покрошила хлеба, а потом мокрыми липкими руками убрала со лба торчавшие неровными клоками седые волосы.
Я протягиваю руку и тащу из дверцы ржавую консервную банку, служившую поилкой.
Его манила частная собственность, которая тянет нас всех, как магнит ржавую консервную банку.
Собакоподобные стражи швыряли вниз ржавые консервные банки, драную ветошь, и эти жалкие невольники набрасывались на работу, благодетелей превознося.
– Да ничего, я привык. Каждый второй мою волжанку ржавой консервной банкой обзывает.
Я уже был готов убить кого-нибудь за возможность увидеть хотя бы ёбаную ржавую консервную банку – настолько мне остапиздил вид злоебучих деревьев.
Я послушно залез в ближний ящик и выудил оттуда ржавую консервную банку.
Лучше бы вон механикам из автобусного парка помогли: мужики -золотые руки, у них ржавые консервные банки способны забегать по городу.
Какой-нибудь ржавой консервной банки и полудохлого бычка?
Хватит, а то так скоро в ржавую консервную банку превращусь!
В сторону полетели ржавые консервные банки, из которых получалась отличная «сигнализация»; стеклянная бутылка с потёртой красно-белой этикеткой; парочка ржавых гвоздей; журнал, что она нашла в магазине.
Капитан кинул ржавую консервную банку с дырками для воздуха.
Гремят ржавые консервные банки.
Или отчищать до блеска старые ржавые консервные банки?
Остатки костров, пустые ржавые консервные банки, на втором этаже, возле разбитых стеклянных шкафов, где раньше висели образцы железнодорожной формы, лежал скелет с простреленным черепом.

Значение словосочетания «консервная банка»

Значение слова «ржавый»

  • РЖА́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся ржавчиной, состоящий из ржавчины. Ржавый налет. Ржавая пыль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЖАВЫЙ

Значение слова «консервный»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «ржавый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «консервная банка»

Эта статья — о жестяных консервных банках. О стеклянных см. Стеклотара.

Все значения словосочетания «консервная банка»

Значение слова «ржавый»

РЖА́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся ржавчиной, состоящий из ржавчины. Ржавый налет. Ржавая пыль.

Все значения слова «ржавый»

Значение слова «консервный»

КОНСЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к консервы (в 1 знач.).

Все значения слова «консервный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «банка консервная»

Синонимы к словосочетанию «консервная банка»

Синонимы к слову «ржавый»

Синонимы к слову «консервный»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «ржавый»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я