Карта словосочетания «открытая банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытая банка»

Она же могла плотно закрывать уже открытую банку от протекания.
Ну да, чайник горячий, на обеденном столе открытая банка из-под кофе, рядом грязная десертная ложка.
Женщина присела рядом и протянула юноше открытую банку мясных консервов и ломоть местного хлеба.
Открытая банка варенья будет дольше храниться, если сверху на варенье насыпать сантиметровый слой сахарного песка.
Кто знает, а вдруг на кухне каким-то чудесным образом обнаружится открытая банка кильки в томатном соусе…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисследимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кухоньке остались открытые банки консервов, в миске белела разведённая на молоке кашица для омлета, дверца холодильника была открыта, а на белом столике стояли две тарелки, два прибора и лежал нарезанный зачерствевший хлеб…
В руках она держала открытую банку с консервами, скорее всего для кошек, и всё повторяла: «Кис-кис, где ты, мой мальчик?» Вот это было самое-самое жуткое.
– Пусть учатся – братьям сунули в нос открытую банку.
Понюхал открытую банку с мазью, закрыл её и сунул в карман.
На маленькой прямоугольной плоскости лежала неочищенная, горячая, варёная картошка, две банки мясной консервы, открытая банка консервированных ананасов, шоколад и одно яблоко.
Оставшись дома одна, я достала из холодильника открытую банку, зацепила вилкой маленькую рыбку, отправила её в рот и стала прислушиваться к организму, ожидая, какое сопротивление он окажет в этот раз.
Сзади на шатком, перемазанном чернилами столике громоздились части костюмов, клочья пакли, стопа обёрточной бумаги, швейная машинка, черепки сухого клея, открытые банки красок и деревянные мечи.
Запах шёл из кухни, какой-то умник решил разморозить холодильник, и забыл там открытую банку тушёнки.
На столе стояла открытая банка рыбных консервов, рядом с ней лежала засохшая краюха чёрного хлеба и традиционный для этого русского натюрморта стакан.
На ящике из-под консервов, аккуратно застеленном клеёнкой, была разложена снедь: кусок сервелата, открытая банка шпрот, маринованные огурцы, недопитая бутыль с каким-то ядовито-синего цвета напитком, нарезанный батон, зелень и куча ещё всего, радующего глаз и заставляющего сжиматься пустой желудок.
Таким, обильно обсыпанным мукой, в деловитой позе, сидящим на полу и крепко сжимающим в руках открытую банку с клубничным вареньем, мы его и застали.
Обнаружив открытые банки консервированной тушёнки, она, радостно виляя хвостом, с собачьим аппетитом и понятным удовольствием, проглотила всё, что в них было.
Однажды вечером на краю открытой банки с вишнёвым компотом встретились рыжий таракан и самец цикады.
Щенок обнюхал всё и подошёл к столу, на котором стояла недавно открытая банка клубничного компота.
Я взял открытую банку тушёнки и поставил на угли, иногда помешивал, чтобы не пригорело.
Мы сложили в мешок разбухший пакет кефира, открытую банку зелёного горошка, покрывшийся испариной сыр, а несколько подвядших яблок тут же съели.
Поэтому не стоит идти на кабана с недавно открытой банкой тушёнки, учует только так, что даже и убежать не успеешь, а бегают они быстро, быстрее даже простых кабанов.
– Пойди найди открытый банк, если приезжаешь в пять утра и пересаживаться нужно через полчаса.
Маленькими банками удобнее пользоваться зимой, так как содержимое открытой банки быстро портится.
Особенно они нравились нечисти: та липла к аромату магии, как муха к открытой банке джема.
Всегда морщился, если путал и принимал запах открытой банки с капустой за кое-что другое.
Я подбежал, и он протянул мне открытую банку гречневой каши с мясом.
На столе стояли две открытые банки тушёнки, порезанная луковица и початая бутылка «Столичной».
– Прикрепляла наверху открытую банку сгущёнки – вот он туда и стремился.
Перед ними немедленно появляется ящик, на котором ребята ставят открытые банки с консервами, кладут хлеб и ещё всякую всячину.
Всё, что заготовили на зиму, плюс свежие овощи и фрукты с магазина, не оставят вас зимой без витаминов, зимой открытая банка огурцов источает божественный запах лета.
Вокруг фляжки, стоящей в центре письменного стола, расположились три открытые банки рыбных консервов, тарелка с неизменной квашеной капустой и порезанными на четыре части луковицами, сбоку стояла сковорода с жареной картошкой; мясо кусками было сложено отдельно в миске, даже селёдка была разделана, аккуратно порезана и полита растительным маслом.
Елка была настоящая, красиво украшенная, а на столе стояла большая открытая банка тушёнки, две большие, тоже открытые плитки шоколада и… нарезанная буханка хлеба.
Ей было так горько, что она схватила открытую банку со сгущёнкой, оставшейся от приготовления «Наполеона», и начала есть эту приторную массу большой ложкой.
На комоде лежал рюкзак, рядом стояли три открытые банки энергетика.
Бычки дешёвых сигарет в банке на подоконнике, какие-то тряпки в углу, ботинки – один на ноге мертвеца, второй под стулом, на котором стоит пара открытых банок завонявшхся уже шпрот.
Он достал вилкой из открытой банки маринованный огурец и положил себе в тарелку.
Почти пустая бутылка мартини, открытая банка оливок.
На столешнице стояло несколько открытых банок с консервированными овощами.
Я сходила на кухню и вернулась с открытой банкой паштета.
На блюдце лежали два выжатых лимона, а над открытой банкой мёда назойливо жужжала оса.
На столе стояло четыре бутылки коньяка, десяток свежих огурцов и две открытые банки свиной тушёнки.
– Вставай соня. – Перед носом появилась открытая банка консервы с ложкой.
Затем вернулся к холодильнику, вытащил из него открытую банку сгущённого молока и вопросительно посмотрел на меня.
На полке замызганного холодильника он обнаружил открытую банку сайры и одинокое яйцо, которое намеревался пожарить на обед.
Но всё это были мелочи по сравнению с тем, что на него упала открытая банка с краской, и он оказался в центре воняющей уайтспиритом лужицы салатного цвета.
Швырнув ей в лицо открытую банку с солью, которую я продолжал сжимать в левой руке, я бросился наутёк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытая банка»

  • Должен отметить, в свою очередь, что при имени Марии два последних стакана мгновенно испарились из Меня, и при дальнейшем разговоре вино улетучивалось так же быстро, как эфир из открытой банки… Я всегда думал, что это непрочная вещь! Снова мы послушали бурю, и Я сказал:
  • Открытый в Заполье банк действительно сразу оживил все, точно хлынула какая-то магическая сила.
  • В числе моих обязанностей было побывать попутно в городах у управляющих казенных палат и директоров Государственного банка с поручением им развесить объявление о выставке в учреждениях города. Мой открытый лист за подписью вице-президента выставки всеми любимого и уважаемого В.И. Ковалевского производил на них впечатление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «открытая банка»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я