Карта слова «литровый» примеры предложения

Предложения со словом «литровый»

Необходимо взять стеклянную литровую банку с полиэтиленовой крышкой.
Всё обошлось, я спокойно доехал до пункта назначения, где пополнил бесплатно три 1,5 литровые бутылки воды.
Она хотела литровую бутыль, но её бедный любовник прислал маленький флакончик, большой он не осилил.
Один мужчина спал, откинув голову на широкий подоконник, широко распахнув рот и сжимая обеими руками литровую кружку, полная женщина привалилась к его плечу.
Накидав в него всё, что попалось под руку, в том числе две литровые, пластиковые бутылки воды, вернувшись к себе, заметался по комнате, снимая с себя одежду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько минут старушка вынесла сосуд, уже наполненный святой водой, и литровую пластиковую бутылку в придачу.
Вместо золы можно брать мел, доломит или половину литровой банки извести и к 3 столовым ложкам суперфосфата ещё добавить 2 столовые ложки калийного удобрения.
Один раз нам с мамой преподнесли литровую баночку квашеной капусты – деликатес блокадного времени.
Не покупайте большие литровые банки, вы не используете содержимое сразу, и оно быстро испортится, лучше приобрести пасту, расфасованную в мелкую тару.
Способ приготовления. В 2-х литровой кастрюле с крышкой потушите очищенные от косточек и разрезанные фрукты в течение 5 минут.
И она, взяв висевшую на ручке двери сумку, вытащила из неё литровую коробку яблочного сока.
На экране монитора мальчик снял с плеча изношенную холщовую сумку и вытащил оттуда литровую банку с металлической крышкой, в которой были проделаны отверстия.
Если используете торф, то помните, что он закисляет почву под яблоней, а она предпочитает почву с нейтральной реакцией, поэтому в торф надо обязательно добавлять золу из расчёта пол литровая банка на каждое ведро торфа (либо стакан извести или доломита).
Нарисуйте на листах бумаги страшные рожицы «врагов страны» и прикрепите их к детским кеглям или пустым литровым пластиковым бутылкам.
Пишут: почему «Авторемонтный» не наладит у себя выпуск пяти литровых кастрюль для населения.
Поясные распылители со съёмным триггером не дают руке устать. Полный литровый пульверизатор весит около килограмма, вес съёмного курка – до 100 г.
Возьмите литровую банку с водой и опустите в неё металлический шарик (если нет шарика, то любой предмет, например ключ).
Я хрупкая маленькая девушка, которая с трудом может донести три литровых бутылки молока из магазина до дома.
Если человек всю жизнь отказывался употреблять томатный сок, объясняя свою нелюбовь к нему сильнейшей аллергией на помидоры, а потом на ваших глазах опустошает литровый пакет напитка, это, согласитесь, весьма странно.
На стеллаже стояли литровые закрутки, набитые всё теми же перцами, баклажанами, чесноком и даже луком.
Эта была тяжёлая, алюминиевая сорока литровая фляга с герметичной крышкой, для жидких продуктов питания, и со всего размаху ударил ею по стеклу.
Женщина провела нас к винтовой лестнице на второй этаж – с края подмостков виднелась кровать, а сразу за лестницей обнаружилась душевая кабинка с двухсот пятидесяти литровой бочкой наверху.
Эта цена устраивает всех, и литровую фляжку на поясе носят даже маленькие дети.
Конюх с нами есть не стал, схватил свою тарелку и огромную почти литровую кружку, в которую вылилось половина котелка, и умчался к лошадям.
Он бросился на кухню и вытащил из холодильника литровую бутыль с отвратительной буро-зеленой жидкостью.
Это были литровые бутылки, которые на стеллажах лежали упаковками по шесть штук – довольно тяжёлый наборчик!
После того как несколько литровых бутылок были обмотаны тканью и уложены в сумки, мужчины поспешили за полуэльфийкой.
Оставив биту на желто-розовом одеяле, она достала из рюкзака прозрачную литровую бутылку, наполненную чистой водой и, в первую очередь, она умыла лицо прохладной жидкостью, избавилась от частиц серой пыли на коже.
Банщик сунул мне в руки литровую кружку. Распаренный и вялый, я тянул остро пахнущий напиток и чувствовал себя на седьмом небе.
В недрах кухонного стола, пахнущего старым деревом и лежалым хлебом, нашлись несколько литровых стеклянных банок заполненных наполовину с самодельными лейблами "Соль", "Мука", "Сахар", "Квас".
Сей не быстрый процесс располагал к задушевной беседе, а по такому случаю из тайника достали литровый бутыль, что дожидался там своей участи со времени прошлого акта самогоноварения.
Она поставила на стол литровый термос, но затем различила мой пустующий чайник, открыла крышку и залила его кипятком. В лицо дохнуло приятным теплом.
Выставив на стол литровую бутыль мутной жидкости, закупоренную деревянной пробкой и три гранёных стаканчика, женщина присела рядом.
Старик наклонился к стоящему рядом большому чурбану, открыл створку, внутри был стилизованный под пенёк маленький садовый холодильник, достал литровую ёмкость с вишнёвой наливочкой.
– Да тут недалеко, за бензином. – в руках у подруги был пакет, в котором была пластиковая полтора литровая бутылка.
Она принесла литровую бутылку, открыла её и налила соломенно-желтое вино в бокалы.
Пока машина прогревалась, мне попались на глаза две сорока литровых канистр.
Понемногу всего – пару буханок белого хлеба, упаковку макарон, бутылку кетчупа, пачку масла, по куску копчёного мяса и сыра, по литровой упаковке яблочного сока и молока, банку консервированных фруктов, ну и ещё кой-чего по мелочам.
Очень скоро официантки с подносами, заставленными основными блюдами, принесли и перед каждым парнем на стол поставили большой кусок мяса или рыбы, а в центр стола выставили четыре литровые бутылки с ромом.
Последними, я принёс две двадцати литровые бутыли воды.
Горестно принимая факт того, что мои лёгкие, некогда более чем, шести литрового объёма, теперь вдыхали, не более литра воздуха.
Несколько полок на стене с парой литровых бутылей.
Я жестом фокусника достала из дамской сумки литровый сувенир, чем вызвала радостное возбуждение.
За раз осушил литровый кувшин воды, но легче не стало.
Он молча вырвался, схватил литровую эмалированную кружку с водой и жадно стал пить.
Возвышаясь над людьми на две головы, огромный гэкхо с литровым бокалом вина в лапе одного за другим принимал гостей своего роскошного дворца, выслушивал хвалебные и зачастую подхалимские тосты в честь могущественной расы гэкхо, много шутил и довольно урчал.
В каждой коробке десять литровых пакетов.
Новенький, сверкающий синий термос литровым объёмом выглядел симпатично.
Она каждый вечер выпивала литровую пачку кефира.
Мне подумалось, что именно этот жир, пожалуй, будет пригоден в качестве зимней смазки для ружья, и я налил его себе позднее из жаровни целую литровую флягу – была у меня тогда трофейная фляга из нержавейки, которую я привёз домой с войны.

Значение слова «литровый»

Цитаты со словом «литровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литровый»

ЛИТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Вместимостью в один литр. Литровая посуда. Литровый бидон.

Все значения слова «литровый»

Синонимы к слову «литровый»

Что (кто) бывает «литровым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я