Предложения со словосочетанием «решение руководителя»

Небезынтересно проанализировать систему принятия решений руководителями, личностную управленческую систему.
Это несоответствие даёт нам возможность исследовать увлекательную закономерность между ментальными колебаниями творческих сотрудников, вынужденных принимать решения руководителей, и безупречными результатами работы.
Допускается также начисление амортизации по пониженным нормам по решению руководителя организации, закреплённому в учётной политике для целей налогообложения.
Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
Наличие потерь и отклонений может видеть один или несколько человек, но, как правило, чтобы устранить эти потери и отклонения, необходимо привлечение смежных служб, волевое решение руководителя и т.д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезноженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При принятии управленческих решений руководитель оценивает более 300 параметров!
Нужно ясно понимать, во власти каких сил они находятся, – именно от этих сил зависят решения руководителя.
Так называют того, кем управляют и кто воплощает в жизнь решения руководителя.
Для проведения специальной операции по пресечению захвата важных объектов решением руководителя операции может создаваться следующая группировка сил и средств.
Из этого, крайне неприятного происшествия, следует, что решение руководителей экспедиции построить заимку и укрепить её «тыном» по всему контуру было правильным и целесообразным.
Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий.
Подразделения и воинские части внутренних войск привлекаются для борьбы с терроризмом посредством участия в контртеррористических операциях по решению руководителя контртеррористической операции.
При необходимости по решению руководителя портфеля участие в комитете вводится в обязанность руководителей функциональных блоков, что закрепляется положением о комитете.
Единоличное решение руководителя – руководитель выслушивает мнения участников, учитывает их, но принимает решение (иначе называют – волевое решение) независимо от преимущественной позиции собравшихся.
Специалист, который не способен идти на компромисс, даже если ему не до конца понятны решения руководителя, для меня не результативен – и наши пути расходятся, остаётся лишь попрощаться.
Разумеется, решить многие рабочие конфликты можно простым и окончательным решением руководителя.
После реализации решения руководитель осуществляет оценку его эффективности и результатов.
Они будут стараться своими действиями довести решения руководителя до абсурда, либо делать так, чтобы эти решения выглядели бы профанацией.
По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учётом фактического объёма выполняемых им служебных обязанностей также могут производиться дополнительные выплаты, предусмотренные пунктами 2–7 части 6 настоящей статьи.
В соответствии со статьёй 89 Налогового кодекса выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) налогоплательщика на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа.
О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
Результативность проверок зависит не только от качества их проведения, но и от конечного решения руководителей страны.
Этот метод характеристики, хоть и весьма популярен и широко распространён по всему миру, однако, страдает двумя важными недостатками: во-первых, он всецело зависит от информированности, аналитических способностей и личного положения (уровня жизни или карьеры) критика, во-вторых, внешние обстоятельства и факторы имеют исключительно важнейшее, как мы убедились ранее, значение для достижения эффективности и оценки реальных результатов решений руководителя.
По закону и по любым писаным решениям руководитель имеет определённые права и несёт ответственность, фактически же эти права постоянно ограничиваются вмешательством местных партийных и вышестоящих хозяйственных органов в решение вопросов, отнесённых к компетенции руководителя.
Справка– информационно-справочный документ, содержащий описания и подтверждения тех или иных фактов или событий, в том числе биографического или служебного характера, не требующий принятия каких-либо решений руководителем, которому справка предоставляется (в отличие от докладной записки).
Да, присутствует в словах и решениях руководителя требовательность и твёрдость!
Если сравнить данную модель с другими, то легко заключить, что экономятся время, силы обслуживающих процесс подготовки и принятия решений руководителей среднего звена и специалистов, в целом его «бюрократическая нагрузка» минимизируется.
На примере неоправданного проекта по обновлению водомерных счётчиков можно представить эффективность других, ещё менее оправданных решений руководителя этой важнейшей для страны государственной организации.
Для принятия решений руководителю понадобятся результаты анализа продаж за прошедший период, данные о развитии отрасли и экономической ситуации в регионах, базы данных потенциальных дистрибьюторов, дилеров и потенциальных конечных потребителей.
Именно на них ложилась вся ответственность, и от них же зависело будущее решение руководителей.
Надеюсь, что материалы этой книги будут способствовать творческим и верным решениям руководителей и специалистов в структурной реформе предприятий на основе принципов бесцеховой структуры.
Должности командира не было, но ответственность за состояние корабля, как и экипажа, по решению руководителей возлагалась более опытному.
Например, сотрудник может стараться как можно реже согласовывать свои решения, потому что боится критики или того, что его заставят реализовывать решение руководителя, которое на самом деле ему не нравится, но заявить о своём несогласии ему опять же мешает страх.
Как и в любом бизнесе, кроме правильных решений руководителя, важно оказаться в нужное время в подходящем месте.
Разве можно назвать соответствующим идее гонки решение руководителя одной из стран искусственно задерживать старт (спутника)?
Взбешённая решением руководителя, как только нам дали добро уйти, я выскочила из класса, торопясь домой.
Он не один раз читал в интернете, что «Царь-то не настоящий!» Иначе, как можно понять решения руководителя, который в начале своего правления рьяно клянётся, что не будет увеличивать срок пенсионного возраста и менять главный документ своей страны, но, по прошествии некоторого времени, именно это и происходит.
Партийный опыт и многолетняя партийная дисциплина приучила старый управленческий аппарат к мысли, что слово, решение руководителя выполняется беспрекословно.
В этих условиях разработанные плановые задания или решения руководителей производственных подразделений должны обеспечить строгий и чёткий во времени порядок выполнения запланированных работ.
Однако со временем из средства обмена деньги превратились в средство управления обществом, так как владельцы большого количества денег (а оказалось, что заиметь большое количество денег можно гораздо быстрее на неравноценном обмене при торговле, чем при производстве товаров, а чем больше денег в одних руках, тем быстрее их накопление) начали влиять на процесс принятия решений руководителями больших общественных структур (королями, президентами, министрами и т. д.).
Он видел, что нельзя оспаривать решения руководителей партии, какими бы они не были.
Именно поэтому команда в бизнесе 21 века – это не команда исполнителей решений руководителя, как это было в бизнесе 20 века.
Итак, решения руководителя значительно влияют на судьбу подчинённых. Обратное тоже верно: мысли подчинённых в неменьшей степени влияют на судьбу начальника.
А то как бывает, вроде и поставили задачу, а волю за принятием окончательного решения руководитель оставляет за собой.
Руководитель же финансового блока должен обладать существенной независимостью в рамках команды менеджмента, чтобы иметь возможность эффективно отвечать за выстраивание контрольных процессов, правильно организовать систему информирования для принятия решений руководителями продуктовых направлений, функциональными лидерами, акционерами и инвесторами.
Вопросов действительно было много, но она, всю жизнь просидевшая в руководящих структурах и пришедшая на высокий пост с должности председателя комитета по культуре, вполне расчётливо перепоручила их решение руководителям подчинённых подразделений.
Ещё более усиливает негативный (преступный) эффект деятельности таких фальсификаторов – лжеученых тот факт, что в основе «управленческих» решений руководителей ведущих стран мира и влиятельных международных политических и военных организаций сегодня лежат мнения именно таких «учёных».
Моё решение: самостоятельно занимаетесь над теорией, потом в произвольном порядке проходите практику в объёме по решению руководителей кафедр, сдаёте экзаменационные испытания и зачисляетесь в поток третьего года обучения.
Довольные таким решением руководителя стажировки курсанты, прежде чем пойти в город, прочитали краткую справку, расположенную на стене морского вокзала, рассказывающую историю основания и развития города.

Значение слова «решение»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «решение»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я