Предложения со словосочетанием «результат производства»

Местные бюджеты – один из главных каналов доведения до населения конечных результатов производства.
Они принимают участие в организации труда и распределении результатов производства.
Финансы возникают, когда в результате производства товаров и их реализации формулируются денежные фонды и доходы участников в общественном производстве и происходит использование этих фондов.
Частная собственностьвыражает отношения присвоения средств производства, а следовательно, и результатов производства отдельными субъектами – собственниками данных средств.
Под типом собственности понимается особый этап в развитии собственности, под формой – принадлежность факторов и результатов производства субъектам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автодрезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём эти правовые акты могут не распространяться на полное использование результатов производства.
Она определяется отношением результатов производства к его затратам.
На промышленных предприятиях к объектам анализа относят производство и реализацию продукции, использование материальных, трудовых и финансовых ресурсов, финансовые результаты производства и др.
Только осведомлённый в этой области специалист может объективно оценить результаты производства, сделать полезные рекомендации по их улучшению.
Частная собственность имеет место там, где средства и результаты производства принадлежат отдельным лицам.
Сфера обращения– это экономическая форма доведения результатов производства до потребителей в условиях товарных отношений.
В результате производство остановилось, и завод обанкротился.
Верёвочный декор на керамике, сохранившийся впоследствии, является уже не естественным результатом производства, а намеренно созданным украшением.
Работа – это труд человека, а под трудом понимается сознательная, целенаправленная деятельность, приложение людьми умственных или физических усилий для создания полезных продуктов либо для достижения положительных результатов производства при условии удовлетворения человеком своих материальных и духовных потребностей.
Но централизация управления предполагает новые формы коммуникации: необходима точная передача управленческих распоряжений на значимые расстояния, получение столь же точных отчётов, фиксация результатов производства и т. п.
Итак, в обязанности директора входит: координировать организацию, контролировать работоспособность её отделов, добиваться результатов производства, следить, чтобы организация сохраняла свою форму, не разваливалась.
Затем требования могут быть пересмотрены, как в динамической модели, с учётом имеющихся уже результатов производства и их использования в будущем.
Никакой завод, никакая фабрика, создающие полезные товары для людей, не могут существовать без заботливых рук продавцов, передающих результаты производства в руки потребителя.
Помимо золотого запаса, шаман через своих доверенных заведовал несколькими складами, где хранились ресурсы, доспехи, оружие, а также результаты производства мастеровых, которыми те отдавали часть своих налогов клану.
Каждая из исторических форм, в свою очередь, конкретизируется по объектам и субъектам собственности, по характеру присвоения результатов производства и другим признакам.
С древних времён на вывод, что же является результатом производства, существенное влияние оказывали социально-экономические отношения.
Единый экономический критерий оценки результатов производства необходим как при решении микроэкономических задач, так и для выбора основных направлений развития всего общественного производства.
Исходные данные для построения розыскных версий и организации самого розыска имущества могут быть получены в результате производства процессуальных действий и в первую очередь – носящих неотложный характер.
Всё более важным и требующим особой оценки в рамках системы мезо- и макроэкономического управления результатом производства становится, наряду с частным (локальным), общественный (мезо- и макроэкономический) эффект, имеющий экономическую, экологическую, социальную и информационную составляющие.
Когда общество сберегает часть своего текущего дохода, это означает, что часть результатов производства может быть направлена не на потребление, а на инвестиции.
Оценить экономический рост можно с помощью системы взаимосвязанных показателей, отражающих изменение результата производства и его факторов [34] (рис. 1.2).
Успехи этих стран достигаются за счёт политики неэквивалентного обмена результатами производства на мировых рынках товаров и услуг, за счёт жёсткой протекционистской политики и т. п.
Состояние и качество цикличности находится в непосредственной зависимости от деятельности людей, и на специфических этапах истории попадает в зависимость от потребностей и интересов социально-экономических субъектови складывающихся между ними общественных отношений и, прежде всего, отношений собственности на вещественный фактор и материализованные результаты производства.
От соблюдения процедуры их проведения напрямую зависит допустимость доказательств, получаемых в результате производства непосредственно связанных с ними следственных действий, в частности судебной экспертизы, хотя самостоятельность их значения может проявляться не всегда.
Большинство учёных экономистов, да и практики порой объясняют сущность эффективности производства в основном соотношением результатов производства и тех затрат – производственных и общественных, за счёт которых была получена потребительская стоимость.
Таким образом, так называемый многокритериальный подход приводит опять же к необходимости свести к единому выражению все возможные результаты производства и выделить те, на которые следует прежде всего ориентировать производство и научно-технический прогресс.
Несовпадение затрат и результатов производства выдвигает задачу экономической оценки времени.
Однако вместо того чтобы бороться с субъективизмом в ценообразовании, многие наши экономисты сочли сам этот «механизм» непригодным для социалистического хозяйства и отвели прибыли весьма скромную роль одного из показателей, оценивающих результаты производства на отдельных предприятиях.
Новая культура надёжности жизни образует и слой адаптации, и потребность как тревогу в случае нарушения процесса и результата производства запасов.
Рассмотрим комплетическую общую модель взаимодействия научного знания с его потребителем, напр., работником предприятия, на котором осуществляется определённый этап преобразования научного знания в практические результаты производства.
Изготовитель, в основном, занимается изготовлением продукции и несёт более ограниченную ответственность за товар, чаще всего это финальные результаты производства товара, качество материалов, сборки и так далее.
Современная модель экономики и социального устройства строится на управлении материальными ресурсами, при которой граждане, отдавая часть вырученных в результате производства добавленной стоимости средств, вправе рассчитывать на получение определённого комплекса услуг, таких как, например, защита прав и свобод, гарантия соблюдения законов, а также, не в последнюю очередь, – выполнение целого комплекса процессуальных действий при заключении сделок, исполнении контрактов и обеспечении законности подобных актов.
Распределяться должен результат производства, проданный потребителям (прошедший стадию обмена).
Политическая экономия и развивающееся под влиянием её законодательство стремятся к тому, чтобы обратить в общественное достояние ту ценность, которая образуется общественными условиями, и обеспечить человеку собственность, составляющую результат производства и его сбережений [26].
Переход к ремёслам и мелкой земельной собственности был шагом по пути улучшений; затем крупные предприятия, которые относительно положения рабочего класса и распределения результатов производства заставляют желать очень многого, вовсе не представляют того гнёта, который преобладал в мелких ремесленных заведениях и на мелких землевладельческих участках.
Каждый этапный фильтр – это ступень очистки побочных продуктов, которые появлялись в результате производства полезных биопродуктов.
Объектами экономики являются экономические результаты всех разновидностей жизнедеятельности человека в обществе в форме готовой продукции (услуг): совместного производства материальной и овеществлённой духовной продукции, хозяйственной деятельности, обеспечивающей санитарно-гигиенические и безопасные условия жизнедеятельности человека в обществе, сферы торговли, обеспечивающей продуктообмен результатами производства продукции личного, индивидуально-социального потребления и продукции социального назначения.
Это связано с тем, что не всегда все результаты производства имеют товарную форму, некоторые из них минуют отношения купли-продажи, оказывая прямое влияние на благосостояние общества и отдельных людей.
Первоначально национальное богатство представляли в виде денег, затем – в виде результата производства, а сегодня в национальное богатство включают и самого человека, его интеллект, информацию как источники последующего развития общества.
Первый путь ориентирует производителей на планирование снижения затрат, второй – на повышение результатов производства.
Главная задача планирования – обеспечение планомерности развития экономики предприятия и деятельности каждого его члена, определение путей достижения лучших конечных результатов производства.
Денежные отношения становятся финансовыми только тогда, когда в результате производства товаров и оказания услуг создаются фонды денежных средств.
Частная собственность выражает присвоение средств производства и результатов производства отдельными лицами, т. е. право владеть, пользоваться и распоряжаться получает частное лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат производства»

  • Представлялось, что результат должен прийти сейчас же, немедленно; а так как он не приходил по желанию, то неудача сопровождалась потоком ничего не стоящих ругательств, и охота к производству опытов столь же легко пропадала, как и приходила.
  • Читает и, останавливаясь на процессе производства лишь настолько, чтобы не утратилось впечатление общей сельскохозяйственной картины, с радостным нетерпением перескакивает к конечному результату (собирание плодов в житницы), который, разумеется, всегда оказывается благоприятным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я