Предложения со словосочетанием «прямое воздействие»

Давно известно, что пагубное влияние на кожу оказывает прямое воздействие ультрафиолетовых лучей.
Среда прямого воздействия включает факторы, которые непосредственно влияют на операции учреждения и испытывают на себе прямое же воздействие ответных операций.
В условиях отсутствия атмосферы фотоэлектрические панели дольше находятся под прямым воздействием солнечного света, что значительно увеличивает их способность поглощать энергию.
Методы прямого воздействия, как правило, охватывают регулирование использования государственной собственности и государственных ресурсов.
Факторы прямого воздействия непосредственно влияют на деятельность организации и испытывают, в свою очередь, на себе прямое влияние деятельности организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летом золотой ус можно выносить на улицу, оставляя в затенённых местах, чтобы не подвергать прямому воздействию ультрафиолетовых лучей.
Внешняя среда подразделяется на среду прямого и косвенного воздействия. Среда прямого воздействия включает следующие элементы.
Если бы воспитание заключалось в одних лишь мерах прямого воздействия, из того, что принято считать воспитанием, то дела наши были бы плохи.
Но были миры, такие, например, как, мир великанов или мир мёртвых, на которые он не имел прямого воздействия.
Этот факт имел очень большое гносеологическое значение как факт, доказывающий наряду с другими видами ощущения (осязанием, обонянием, вкусом и др., издавна считавшимися результатом прямого воздействия физических тел и свойств на органы чувств человека) детерминацию зрительного ощущения внешним миром посредством физического контакта.
Луна же, лишённая газовой оболочки, миллионами лет подвергалась прямому воздействию солнечного ветра, и слой реголита, каменного крошева, покрывающего её поверхность, словно одеялом (слово «реголит» и происходит от древнегреческих слов «одеяло» и «камень») накопила колоссальные объёмы гелия-3.
Удар по этой точке может вызвать шок, так как идёт прямое воздействие на сердце. Данное воздействие может привести к летальному исходу.
Объектами прямого воздействия являются прежде всего казённые предприятия, государственные учреждения, другие организации, финансируемые из государственного бюджета, ресурсы бюджета, а также ими могут быть научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в государственных научно-исследовательских центрах.
Перед нами факт: существует технология прямого воздействия на рассудок человека через имплант.
Эмоциональный тон впечатлений, в отличие от эмоционального тона ощущений, может быть бесконтактным, т. е. не связанным с прямым воздействием физического или химического раздражителя, а являющимся следствием представления (воспоминание о приятно проведённом отпуске, о победе любимой команды, о своём удачном выступлении и т. д.).
Под прямым воздействием работ «Мира искусства» и поэзии символистов сформировалась в русском обществе новая эстетика и новая художественная идеология.
Очевидно, произошедшее стало для них настоящим потрясением, ведь всегда считалось, что тролли не подвержены прямому воздействию магии.
Подобные мероприятия не предполагают прямого воздействия на сознание людей с целью укрепления существующей власти.
Прямое воздействие теплом либо холодом вызывает приток энергии в эти зоны.
Альтернативой вымыслу является прямое воздействие приливов и отливов чувственного восприятия.
Попытки прямого воздействия на те участки коры головного мозга, которые обеспечивают высшую регуляцию поведения человека, имеются в индийской йоге.
Необходимо воздерживаться от применения физиотерапевтических методов прямого воздействия непосредственного на головной мозг процедурами типа общая гальванизация головного мозга.
Как только мы попадём под прямое воздействие аномалии, то, по идее, степень преобразования, с которой аномалия воздействует на всё окружающее, усилится многократно.
В твоём же случае ты – единственный доступный мне человек, имеющий возможность прямого воздействия на магию этого мира.
Точная копия реального тела, которая не выдержит разве что прямого воздействия сил такой мощи.
Он собой представляет, так называемую, «закрытую клетку», которая должна уберечь нашу технику от прямого воздействия внешней энергии.
Только потом на основании этой информации врач может дать рекомендацию о том, какие продукты питания или напитки следует из рациона исключить, как оказывающие прямое воздействие на формирование камней в почках.
Above The Line – над чертой, способ прямого воздействия средствами массовой рекламы.
Они предпочитают обращённые на север каменистые склоны и утёсы, которые избегают прямого воздействия солнца.
Наиболее типичным примером прямого воздействия государства на демографию является законодательное регулирование прерывания беременности и его влияние на демографический процесс.
Эзотерическая геммология, это духовный путь познания камней, т. е. знания, связанные не с физическими свойствами минералов, а с их внутренней энергетикой имеющей прямое воздействие на человека и окружающий его мир.
Как говорят сами китайцы, нежность кожи лица и рук достигается постоянной влажностью воздуха, отсутствием прямого воздействия солнечных лучей из-за частых туманов и обилием жгучего перца в пище.
Прямое воздействие войны не сказалось на городе, Хоуп-старший не пошёл в армию, но экономический кризис их подкосил.
В данном случае прямого воздействия не было.
Любая награда обладает следующими свойствами: способностью прямого воздействия на сознание людей; долговременным характером воздействия на сознание людей.
Некоторые тюремные заключённые подвергаются прямому воздействию радиации на близком расстоянии.
Огромное значение имела для него культура авангарда с её «посюсторонностью», с вечной её зачарованностью доктриной прямого воздействия на жизнь, подвергаемую резким преобразованиям.
Эти события не производили прямого воздействия на жизни семей крымско-греческого рыбака и костромского крестьянина, но на дальнейшие судьбы и этих земель и проживающих на них народов, конечно, влияние оказали.
Суть правила бу-се состоит в стимуляции или угнетении меридиана, что осуществляется прямым воздействием на угнетающую или стимулирующую точку или путём воздействия на меридиан, который оказывает влияние на страдающий меридиан по принципу взаимодействия первоэлементов.
Вы легче переносите влияние на ваше сознание, можете даже уйти от прямого воздействия мощных масок.
Идеальный мир находится за пределами прямого воздействия, однако по аналогии с явно наблюдаемым естественным влиянием одних предметов на другие, люди искали косвенные предметы и выполняли косвенные действия, через которые можно влиять на другие предметы, прибегая к сверхъестественным силам.
Самодостаточность системы управления означает, что она способна оперативно и эффективно принимать решения, разрабатывать и реализовывать стратегии, контролировать и координировать бизнес-процессы и добиваться поставленных целей без прямого воздействия извне.
Для оптимального роста им требуется постоянный источник "сумерек" – не полная темнота, но и не прямое воздействие резкого света – что делает наиболее подходящими для них места обитания с переходными условиями освещённости (например, рассвет/сумерки).
Административные методы реализуются путём прямого воздействия руководителей на подчинённых.
Ясновидение, телепатия, прямое воздействие мысли на структуру материи и многое другое доступно человеку.
– А то, что ряд американских физиологических лабораторий занят усиленным изучением прямого воздействия на определённые участки мозга.
Прямое воздействие означает то, что тебя нельзя усыпить, подчинить твою волю или трансформировать твоё тело, например, в какое-то животное или предмет.
В противном случае машины будут обездвижены и без прямого воздействия противника.
– И самолёты, и танки, и живая сила располагаются в зоне прямого воздействия даже полевой артиллерии.
Правда – очевидно, из осторожности, – он старался не акцентировать внимание на главном, что основой его know how было именно прямое воздействие на «центр удовольствий».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямое воздействие»

  • Париж последовательно вводил меня в круг идей и интересов, связанных с великой борьбой трудового человечества. Я не примыкал ни к какой партии или кружку, не делался приверженцем той или иной социалистической доктрины, и все-таки, когда я попал на заседание этого конгресса, я был наглядным, прямым воздействием того, что я уже видел и слышал, подготовлен к дальнейшему знакомству с миром рабочей массы, пробудившейся в лице своей интеллигенции от пассивного ярма к формулированию своих упований и запросов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «прямое воздействие»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я