Предложения со словосочетанием «воздействие на человека»

Всё развитие управления шло по пути поиска средств и методов воздействия на человека с целью повышения эффективности его работы.
Зомбирование есть скрытое внушение, процесс психологического, на подсознательном уровне, воздействия на человека.
Внушение – это воздействие на человека, а точнее, на его мыслительные процессы и поведение, которое позволяет получить реакцию на стимул, направленный к подсознанию человека.
Рассуждая, пастырь должен, во-первых, знать свою меру, а во-вторых, уметь и быть одинаково способным применять все средства пастырского воздействия на человека – от икономии до акривии.
Поэтому не столь важно, были ли чудесные явления на самом деле, важнее то, что они оказывали реальное воздействие на человека того времени, определяли нередко смысл и цель его реальных поступков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Географические особенности, заметные и поддающиеся описанию, несомненно оказывают большое воздействие на людей.
Его содержание всегда носило смысл, в который вкладываются всевозможные негативные энергетические воздействия на человека практически в любой сфере его жизни, и в ситуациях, и в здоровье.
Природа щедро наградила девушку не только красотой и очарованием, но и пониманием, что оказываемое ими воздействие на людей имеет свои ограничения.
Любые превышения привычных уровней протоков сопровождаются негативными воздействиями на человека и внешнюю среду.
Отсюда следует, как говорилось выше, что к широкоформатным скрытым средствам речевого воздействия относятся самые популярные среди политиков и журналистов средства речевого воздействия на людей.
Жизнь показала, что электромагнитное воздействие на человека, даже проводящего много времени за компьютером, пренебрежительно мало по сравнению с естественным электромагнитным фоном.
С помощью этой книги вы узнаете больше о механизмах воздействия на людей, научитесь работать с эмоциями собеседника и овладеете техникой использования фокусов языка – проще говоря, вырастите как переговорщик.
Раскрывая социальные функции спорта, прежде всего необходимо говорить о его воздействии на человека с целью удовлетворения физических и духовных потребностей через демонстрацию спортивных достижений в состязаниях.
Это целенаправленное воздействие на человека, чьи слабости манипулятор использует для своих целей.
При воздействии на людей диссонанс может быть полезен как противоположение для усиления ритма сознания, но при растениях, где сознание минимально, диссонанс лишь является задерживающим условием.
Поэтому я подчёркиваю, что осмысление психологического воздействия на человека современных информационных потоков с необходимостью предполагает рассмотрение духовно-нравственных смыслов, области метафизики.
Этот цвет оказывает положительное воздействие на людей с повышенной нервной возбудимостью.
При оформлении торгового зала, выделении отдельных фрагментов выкладки, создании общего цветового фона необходимо руководствоваться символикой цветов и учитывать их воздействие на человека.
Осознанное использование зрительного контакта значительно повышает силу вашего воздействия на человека.
Подчеркнём, однако, что оба приёма могут работать вместе, повышая эффективность информационно-психологических воздействий на людей.
Итак, метафоры не только усиливают эмоциональное воздействие на людей, но также маскируют намерения политиков.
Мотивирование – это процесс воздействия на человека для побуждения его к конкретным акциям посредством пробуждения в нём определённых мотивов.
Тяжёлые эмоциональные состояния, чувство вины или депрессии, негативные установки и чужеродные для человека идеи оказывают мощное воздействие на человека.
Музыкальная магия – это не вымысел, а совершенно реальный способ воздействия на человека.
Народная медицина изучала лечебные средства растительного, животного и минерального происхождения, а также их психологическое воздействие на человека.
Мотивация – это воздействие на человека с целью побуждения его на выполнение определённой деятельности с помощью пробуждения в нём определённых мотивов.
Эти компоненты и их воздействие на людей ещё недостаточно хорошо изучены химиками и биологами.
Изучением социальных последствий информационных воздействий на человека занимаются, в частности, социология, политология, лингвистика и пр.
Общение руководителя – это такое общение, которое появляется из-за необходимости осуществления управленческого воздействия на людей в процессе осуществления профессиональной деятельности.
У них это отлично получается благодаря природному дару воздействия на людей.
– Понимаешь, у меня давно была идея о воздействии на человека, его мысли, поступки на расстоянии.
Это активное, персонифицированное воздействие на человека или группу.
Все цыганки являются прекрасными психологами и физиономистами, и именно в этом заключается их дар, но не каждая обладает нетрадиционными способностями воздействия на людей и ясновидением.
Сейчас даже традиционная медицина признаёт, что большинство болезней – психосоматические, Частота, характер и тяжесть заболеваний зависят от психологического воздействия на людей.
Потому, что улучшение этих показателей достигается путём воздействия на людей, сотрудников.
Красота музыки, сила её воздействия на человека, сила чувства, выраженная в ней, и всё прочее – покоряет меня.
Опасности характеризуются потенциалом, качеством, временем существования или воздействия на человека, вероятностью появления, размерами зоны действия.
Событийностьреализуется в сфере практических действий учащихся, родителей, педагогов как участников событий, оказывающих воздействие на человека, изменение его представлений, ценностей и смыслов.
Он не раскрывает здесь содержания пьесы, не говорит о своём выборе сюжета, который словно бы подхватывает мысли своего времени о драматическом воздействии на человека искусства.
Для этого сначала рассмотрим их некоторые качества, которые влияют на результирующую составляющую работы со многими энергиями, например, на результаты, как обратную связь воздействия на человека.
Например, можно общаться с глазу на глаз с клиентом в течение двух часов или провести десятиминутный телефонный разговор, поскольку коучинг определяется степенью воздействия на человека, а не продолжительностью общения.
Однако сами по себе они бы дали немного, массовое воздействие на людей осуществлялось в самых различных областях культуры – в литературе, живописи и скульптуре, театре, кинофильмах и образовании.
Вот и получается, что колокольни и храмы служили для воздействия на человека.
Психологические триггеры– приёмы психологического воздействия на людей, которые повышают шансы получить нужную реакцию от аудитории.
Позднее, когда получили широкое распространение телевизоры, а потом и компьютеры, было замечено, что растение снижает степень воздействия на человека электромагнитного излучения.
Искусство обладает огромной силой воздействия на человека, вызывает у него глубокие чувства и эмоциональные переживания, мысли, успокаивает и побуждает к действиям и поступкам, увеличивает душевные силы личности.
Понимание сигналов доступа – бесценное искусство для тех, кто стремится усилить своё воздействие на людей.
Думается, сказанному трудно возразить, так как безработица представляет собой макроэкономическую проблему, оказывающую наиболее прямое и сильное воздействие на человека.
Корректирующие – камни несущие благоприятное воздействие на людей с данным положением планеты в доме, вне зависимости от планетарного влияния, которое в них заключено.
Проанализировав имя по всем этим пунктам, вы сможете определить его воздействие на человека.

Ассоциации к словосочетанию «воздействие на человека»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие на человека»

  • Стоило некоторым людям, участникам и неучастникам этого дела, свободным от внушения, еще тогда, когда только готовились к этому делу, смело высказывать свое негодование перед совершившимися в других местах истязаниями и отвращение и презрение к людям, участвовавшим в них, стоило в настоящем тульском деле некоторым лицам выразить нежелание участвовать в нем, стоило проезжавшей барыне и другим лицам тут же на станции высказать тем, которые ехали в этом поезде, свое негодование перед совершаемым ими делом, стоило одному из полковых командиров, от которых требовались части войск для усмирения, высказать свое мнение, что военные не могут быть палачами, и благодаря этим и некоторым другим, кажущимся неважными частным воздействиям на людей, находящихся под внушением, дело приняло совсем другой оборот, и войска, приехав на место, не совершили истязаний, а только срубили лес и отдали его помещику.
  • Если же бы действительно прекратилось воздействие на людей коварно добытого почета и ложной власти, то мог ли поэт допустить самое ужасное из всех насилий — власть невежественной толпы?
  • Мы знаем теперь, что угрозы и наказания не могут уменьшить количества таких людей, а уменьшает его только изменение среды и нравственное воздействие на людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «воздействие на человека»

Ассоциации к словосочетанию «воздействие на человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я