Предложения со словосочетанием «разные результаты»

Каждый раз, когда вы запускаете этот код, вы можете получить разные результаты.
Естественно, два подобных анализа одного и того же человека, сданные, к примеру, дважды за один день, покажут разные результаты.
Несколько бизнесменов с начальными стартовыми условиями, но разной наценкой получают очень разный результат.
Один человек может писать о разном и достигать разных результатов. Главное – понять зачем.
Их успешная деятельность оказала долговременное устойчивое влияние на политическую деятельность, которая в каждой стране обычно имела разные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флореаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, применение одного и того же управленческого инструмента руководителем или внешним консультантом подчас даёт совсем разные результаты.
Всё бы хорошо, но, как только оказывалось, что авторитетных специалистов уже не один, а двое и их верхние височные борозды выдают разные результаты, возникала неразрешимая дилемма.
Отчего при одинаковых условиях два безусловно способных, умных, образованных человека получили столь разный результат?
В случае аномалии исследователь должен уметь определить её характерные особенности, чтобы чётко понять, почему применение одного и того же механизма порождает разные результаты.
Но бытие человека – это всегда альтернативы, предполагающие выбор, который характеризуется как разными средствами достижения поставленных целей, так и разными результатами реализации поставленных целей.
Оно отрицает дух соревнования, подменяя его уравниловкой, т. е. одинаковой оценкой разных результатов.
Но, поскольку в жизни и в инвестировании может быть множество разных результатов, неопределённость и риск неизбежны.
При более чем одном агенте идея, что возможно – хотя бы в принципе – приписать вероятности разным результатам его действий, становится проблематичной.
Циклический подход выдвигает на первый план процесс, а не результат, потому что любая трансформация даёт в итоге разные результаты.
В группах, на тренинге, я вижу разные результаты.
При всех объективных проблемах опыт прошедших с начала перехода от социализма к рыночной демократии лет показывает, что при схожих начальных условиях возможны существенно разные результаты.
При этом в зависимости от объекта исследования (сеть в целом, отдельная компания – фокальная или рядовой участник сети) могут быть получены разные результаты и даны различные рекомендации.
Одни из них стали большими городами и во многом утратили свой исконно русский облик в сомнительных потугах быть похожими в визуальном плане на лучшие зарубежные города, другие со временем превратились в безликий хозяйственный придаток основных городских российских центров или в лучшем случае с огромными трудностями и разными результатами борются за сохранение своих традиционных хозяйственной специализации и исторического облика, третьи нередко выродились чуть ли не в карикатурные лубочные городки – места развлечений для богатых отечественных и иностранных туристов, а также иных состоятельных визитёров, почти потеряв свой настоящий, подлинно русский визуальный облик и дух жителей, есть и другие грустные примеры.
Как гласит известный афоризм, «безумен тот, кто делает то же самое снова и снова и при этом ждёт разных результатов».
Исключение человеческой воли (сознания, выбора, курса действий) и отрицание самой возможности разных результатов задаёт критерий научного статуса неореализма.
Почему так происходит, если все дети от рождения обладают способностями к обучению, обучаются в одинаковых школах по одинаковым программам, но проявляют разные результаты в различных сферах деятельности?
На первом этапе получались разные результаты даже в рамках одного направления, но у разных тренеров.
Причём у компаний, развивающихся в одной и той же сфере, с одинаковым продуктом, одинаковым количеством сотрудников, одинаковой структурой, могут быть абсолютно разные результаты.
Делать одно и то же снова и снова, ожидая разных результатов, это своего рода безумие.
И наблюдение приносит разные результаты, если мы меняем предмет наблюдения в пространственном контексте.
Каждая из этих областей служит разным целям компании и даёт принципиально разные результаты.
Всю свою жизнь вы повторяли одно и то же, ожидая от своих действий разных результатов, – попробуйте же вместо этого что-то новое.
Однако при схожести решённых и нерешённых макроэкономических проблем причины разных результатов посткоммунистического развития надо, очевидно, искать не в макроэкономике.
Мне кажется, что к столь разным результатам приводят различия именно в методологии, а не в жанрах изучаемого материала.
Выделиться, делая резюме индивидуальным, позволяют разные результаты работы.
Более того, любые исходные данные можно трактовать и использовать по-разному, а это предполагает разные результаты.
Почему мы занимаемся похожими делами, но хотим добиться разных результатов?
Они приведены рядом, чтобы было видно, что цели разные и, следовательно, государства и власти этих формаций стремятся – служат для достижения разных результатов – вспомните о прибавочной стоимости.
Люди достигают в жизни разных результатов.
Поэтому Google отображает разные результаты поиска для мобильных устройств.
Развивая один элемент и не создавая условий для развития другого элемента, можно получить разные результаты общественного развития.
Утро второго весеннего дня выдалось малооблачным и многообещающе тёплым, поэтому в своём весеннем творчестве я решил применить несколько объективов, с целью получения разных результатов.
Однако в действительности один и тот же гонщик покажет на разных машинах разные результаты, что подтвердит обратное: определяющим является не разум (человек), а машина.
Поэтому волнообразное развитиеесть процесс взаимодействия факторов общественного производствас разными результатами на разных исторических этапах общества.
Мысль, что одни из этих духов благодетельны, а другие зловредны, одни друзья, а другие враги, подсказывал уже самый опыт житейский, в котором постоянно чередуются удачи и потери, и притом чередуются так выразительно, что, если не всегда, то довольно часто определяется постоянство и в разнице причин, преследуемых разными результатами.
Существует слишком много разных объективностей и слишком много разных результатов исследований, которые можно использовать для различных политических альтернатив.
Но нередко несовместимые друг с другом и дающие разные результаты подходы оказываются для тех или иных целей вполне разумными и плодотворными.
И как быть науке, когда у неё два совершенных разных результата, и оба доказаны?
Ведь если результат действия перестаёт эквивалентно покрываться другим результатом действия, как при взаимодействии, так и при обмене, то нарасатет масса действий и особей, результаты которых не покрывают вообще ничего, либо не покрывают в достаточной степени и форме (что меняет уже форму качеств природы человека и его действий), более того, действия которых могут быть ущербны, то есть растёт неэквивалентность ёмкости разных результатов и соответственно неэквивалентность покрытия сущестсвующей производительности в обществе, что съедает её.
Например, если мы внесём добавку в десять рецептур теста, то вполне вероятно, что мы получим десять слегка разных результатов.
Нужны разные результаты – требуйте их от разных сотрудников.
Все методы датировки разные результаты дают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные результаты»

Значение слова «разный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «разные результаты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я