Предложения со словосочетанием «различные результаты»

Важно помнить, что каждая комбинация может давать различный результат в зависимости от рецепта и ингредиентов.
А это такая замысловатая точка, когда изменение мельчайшей величины может привести к совершенно различным результатам.
Эти альтернативные сценарии транспортной политики были реализованы во множестве городов мира и привели к весьма различным результатам.
Тот факт, что при равных способностях, но при разной мотивации спортсмены достигают различных результатов, объясняют мотивированным поведением.
Возможно, именно поэтому разные люди, имея в своём распоряжении одинаковое количество времени и обладая плюс-минус одинаковым физиологическим устройством, способны достигать столь различных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенастраивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимущество данного нормативного акта заключается в том, что он впервые объединил в себе нормы в отношении различных результатов интеллектуальной деятельности, которые ранее содержались в различных законах.
Естественно, что использование различных экономико-математических моделей, сущность которых определяется лежащими в их основе подходами и методами, приводит к различным результатам расчёта.
Взаимодействие с деревьями разных пород вызывает различные результаты.
Однако трудно преуменьшить степень, до которой трейдеры, использующие идентичные методы торговли, могут достигать невероятно различных результатов.
Дискуссия.Может ли одна и та же система обучения, опирающаяся на разные философские принципы или религиозные доктрины, обеспечивать различные результаты?
Скорее, она присваивает определённые (более высокие) вероятности различным результатам развития.
Информационные цели манипуляции могут быть использованы для достижения различных результатов, и их воздействие может быть значительным.
Данный конфликт может иметь различные результаты: коренную реформу социальных институтов с учётом новых конституционных форм, отказ от новых форм во имя старого содержания и, наконец (как наиболее частый случай), модификация того и другого – тот новый синтез формы и содержания, который адекватен меняющейся ситуации.
Страны, сформировавшие модель рыночной экономики в условиях капитализма, следуют различным моделям развития, которые демонстрируют различные результаты.
Здесь мы сталкиваемся с парадоксом, заключающимся в том, что как обращение «ты», также и «вы» приносит различные результаты для партнёров по коммуникации (общении).
Благодаря сильному позиционированию в различных результатах поисковых систем (SERP) у вас есть возможность привлечь потенциальных пользователей и клиентов, особенно на первом этапе пути к покупке (этап SEE – увидеть), и привлечь их на свой сайт.
Другие факторы, которые могли бы объяснить различные результаты реформирования сфер всеобщего благосостояния, включая предшествующие связанные с этим структуры и расходы на социальное обеспечение, уровни экономического развития и различную интенсивность переходных рецессий, были рассмотрены весьма тщательно.
Разные эксперты оперируют разными данными и получают различные результаты.
Но, судя по тому, что вы сказали, эти два человека получат абсолютно различные результаты.
Я будто бы пыталась просчитать, что меня ждёт при различных результатах сегодняшнего собеседования.
Не слишком информативно, и виден лишь разброс различных результатов, как и в нашей таблице. Но после пятидесяти бросков начинает проявляться закономерность.
В этой таблице показаны точные расчёты вероятности различных результатов дилера в зависимости от его первой карты.
Такие факты у большинства людей одинаковы, даже несмотря на очень различные результаты и жизненные достижения.
Она позволяет нам изучать различные аспекты квантового мира, такие как состояния системы, энергетические уровни и вероятности различных результатов измерений.
Именно поэтому часто у каждой хозяйки, при, казалось бы, одинаковых рецептах, получается различный результат – где-то перчика острого больше добавят, где-то кориандра или семян горчицы и так далее.
При этом тенденции к сохранению сельской замкнутости в городе и к её размыванию имеют различный результат применительно к разным сообществам и этническим группам.
Но при этом есть и такие создания воображения, которые отвечают данному критерию, т.е. объединяют, уравновешивают различные результаты познания (явления), представляют собой их объединение или средоточие.
Один и тот же запрос в поисковый сервис, посланный из двух соседних компьютеров – может вернуть различные результаты.
Чтобы принять это решение, нужно понять различные результаты, которые возникают от достижения различных целей.
Ничто не в состоянии опровергнуть идею, что одно и то же сознание проявляется в разных людях по-разному, как один и тот же гонщик показывает различные результаты на разных машинах.
С таким же успехом можно заявлять, что все лабораторные методы исследований являются шарлатанскими потому, что во всех лабораториях всегда дают различные результаты анализов, и это ни для кого не секрет.
Если в данную строку «вбить» слово или словосочетание, которое встречается в названии компании, мы можем получить несколько различных результатов и, как следствие, ошибиться в выборе.
Более того, каждое подразделение может поставлять множество различных результатов.
Я сам на этот раз слышал на «Орле», как два дальномерщика, определяя расстояние до одного и того же щита, передавали различные результаты.
Вместо того чтобы судить, исходя исключительно из конечного результата деятельности, возможно, было бы полезно сосредоточить своё внимание на процессах, с помощью которых достигаются различные результаты.
Он многократно применяет разные действия к разным предметам с целью наблюдения различных результатов.
Также чётко определено, какие звуки для достижения различных результатов должны произноситься вместе, а какие раздельно.
Поэтому, после того как стрессогенное событие произошло, три возможных способа совладания могут приводить к трём различным результатам.
– Альберт предупреждал: только дураки ставят одни и те же эксперименты, ожидая различных результатов.
Миллионы человеческих существ десятками лет движутся в одном направлении, но с неизменно различным результатом.
Важно, что различное отношение к стрессу приводит к совершенно различным результатам в жизни людей.
Сумма подобных векторов даёт различный результат – положительный, нулевой, а то и отрицательный.
Чём же были вызваны столь различные результаты вроде бы схожих культурно-исторических процессов?
Например, в справке WinRAR поиск по словам «Восстановления архива» и «Восстановление архива» даёт совершенно различные результаты.
А между тем мой опыт показал, что вывод какого-либо средства из этической окраски самого термина невозможен, что и труд в применении к воспитанию может быть организован разнообразно и в каждом отдельном случае может дать различный результат.
Закон «равенства действия и противодействия» не следует понимать буквально: само действие почти никогда не равно противодействию, равны лишь действующие при этом силы, могущие вызвать весьма различные результаты.
В разных странах и регионах следование этим принципам ведёт к совершенно различным результатам.
В главах 9 и 10 рассматриваются примеры двух стран, двинувшихся в совершенно разных направлениях и достигших за последующие тридцать лет весьма различных результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные результаты»

  • Само разделение на субъект и объект, из которого вырастает гносеологическая проблема, само аналитическое нахождение в субъекте различных формальных категорий есть уже результат рационалистической отвлеченности, неорганичности мышления, болезненной разобщенности с живым бытием.
  • — В трактате «Метаморфоза растений» (1790) Гете, прослеживая сходство в устройстве различных органов растений, делает вывод, что одни из этих органов являются результатом видоизменения других.].
  • Одним словом, если красота в действительности развивается в борьбе с другими стремлениями природы, то и в искусстве красота развивается также в борьбе с другими стремлениями и потребностями человека, ее создающего; если в действительности эта борьба портит или губит красоту, то едва ли менее шансов, что она испортит или погубит ее в произведении искусства; если в действительности прекрасное развивается под влияниями, ему чуждыми, не допускающими его быть только прекрасным, то и создание художника или поэта развивается множеством различных стремлений, результат которых должен быть таков же.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «различные результаты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я