Предложения со словосочетанием «одинаковый результат»

Однако регулировка освещения, которая казалась наиболее приемлемой, не всегда давала одинаковые результаты.
При этом формулировка закона должна быть настолько чёткой, что два человека, независимо подбирающие и обрабатывающие фактический материал, должны получить одинаковые результаты проверки.
Большинство вариаций дают примерно одинаковый результат и могут быть одинаково полезными.
Тем не менее это было маловероятно, поскольку множество исследований показали одинаковый результат.
Например, в следующем эксперименте учёные начали с гипнотичекого внушения специалистом, а продолжили с самовнушением, без гипнотерапевта, и получили практически одинаковые результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифферо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но известно ли вам, что, если разделить число женских особей на число мужских в любом улье мира, получится одинаковый результат?
Для этого мы должны создать такой алгоритм преобразования, который ни при каких обстоятельствах не допустит получения одинакового результата преобразования для разных входящих наборов данных.
Поразительно, но в обеих группах были получены одинаковые результаты.
Независимо от географии, компаний или политики эти фундаментальные составляющие в виде битов и сетей будут приводить к примерно одинаковому результату снова и снова.
Но весьма различные условия приводили к внешне одинаковым результатам.
Однако одинаковые причины порождают одинаковые результаты, и казаки, которые привыкли разбойничать и мародёрствовать, просто не имели времени заниматься более мирными вещами, даже если и не считали эти занятия ниже своего достоинства.
Довольно интересным и полезным инструментом как для маркетологов, так и для полевых сил, может оказаться объединение определённых территорий, показывающих одинаковые результаты реализации продукта на рынке в сравнении с конкурентами, в единые кластеры.
Уберите отсюда характерный промышленный язык пищевой промышленности, и оставшееся будет означать: некая предварительная смесь гарантирует одинаковые результаты изо дня в день вне зависимости от того, говорите ли о панировочном тесте для кусочков филе из пикши, куриных палочек или луковых колечек.
Общая структура мозга гарантирует, что одни и те же стимулы будут иметь одинаковые результаты.
Поразительно, как одинаковые факторы всегда будут показывать в истории одинаковые результаты.
Сперва эти результаты должны повторить другие учёные во множестве других стран и прийти к более-менее одинаковым результатам.
Нет одинаковых людей, и нет одинаковых результатов по одной и той же руне.
Могут ли десять одинаковых результатов подряд действительно быть случайностью?
Бывает, что к одинаковому результату приводят разные теории.
– Удивительно, но вы показали абсолютно одинаковые результаты по окончанию обучения.
Другими словами, все люди добиваются одинакового результата – они продолжают жить.
Прежде всего очевидно, что перед разными странами (и предприятиями) стоят разные задачи и для достижения одинаковых результатов от них требуются разные усилия и уровни компетентности.
Сложность заключалась в том, что люди с одинаковыми результатами тестирования и физическими данными показывали разные результаты.
Стрельба из рогаток по стёклам с разных расстояний и разными «пулями» давала неизменно одинаковый результат в виде длинных, острых и страшных на вид стеклянных ножей и кривых сабель.
Я согласен с тем утверждением, что только постоянная работа над собой позволит достичь каких-либо успехов, но с утверждением, что всё на равных условиях и одинакового результата может достичь каждый, я не могу согласиться.
Если вы проведёте эксперименты с участием трёх частиц, вы никогда не получите одинаковые результаты измерения.
Маятник и в его, и в моей руке показывал чётко одинаковые результаты, сначала он запрашивал, а я проверял.
Как же тогда руководство умудрилось на основании этих явно недостаточных данных (одинаковые результаты экзаменов) сделать вывод о том, кто из нас плохиш, кто середнячок, а кто всезнайка с активной жизненной позицией?
Подходя к истории формально, закрывая глаза на её семантичность, Xайдеггер двумя разными способами (посредством отрицания и тавтологии), но с одинаковым результатом изымал из «другого начала» то другое содержание, которое даёт ему перетолкование предшествующей инициативы.
Потому и пытаются, время от времени, отчаявшиеся «сидельцы» вырваться на свободу. С разным исполнением, но практически одинаковым результатом задуманного.
Так как объективно все люди разные (по возрасту, полу, уровню физического, психического и личностного развития), то, естественно, различны индивидуальные затраты поотношению к одинаковым результатам труда в готовом продукте.
Как видно из вышеприведённого сопоставления, первый и третий опыты, так же как второй и четвёртый, должны дать совершенно одинаковые результаты, и этот результат должен быть частично виден уже на втором году в форме и окраске искусственно оплодотворённых семян.
Но что делать простым обывателям до тех пор, пока высокий научный дискурс не разрешён и не доведён до уровня общепризнанной методики проведения воспроизводимых научных экспериментов, дающих одинаковые результаты вне зависимости от пола, возраста и национальной принадлежности независимых экспериментаторов?
Как правильно сказано одним из наших оппонентов, Magusи Magnesявляются двумя ветвями, растущими из одного ствола и производящими одинаковые результаты.
– Старик – просто обученный убийца, наёмник, которого можно с одинаковым результатом натравить на нас, на вас, на кого угодно.
Постучать в дверь, например, можно и костяшками пальцев, и кулаком, то есть разными частями кисти руки, и в обоих случаях ожидается одинаковый результат: дверь откроют.
Кроме того, было проведено много опытов с небольшим числом растений, у которых другие признаки связаны гибридно по два и по три; все дают приблизительно одинаковые результаты.
Но всё же есть некие последовательности действий, которые дают слишком одинаковый результат.
– Моя специализация тесно связана с анализом статистических данных. Пара миллионов одинаковых результатов есть закономерность, нравится это вам или нет.
Нейропроцессы, контролирующие наши покупки, возникают в той же части мозга, где находят своё удовлетворение охотничьи инстинкты гомо сапиенса как хищника, и как бы сознательная часть нашего мышления ни указывала на разительное несоответствие между покупкой скромного диаманта с характеристикой, к примеру, vvs1 и коллективным забиванием камнями и палками попавшего в хитрую ловушку мамонта, мозг, сформированный за миллионы лет эволюции, выдаёт на удивление одинаковый результат от, на первый взгляд, таких далёких по своей сущности действий.
Выводы, сделанные ими, многократно подтверждались и давали примерно одинаковые результаты на гораздо больших масштабах.
Он раздал своим студентам тест, который должен был раскрыть личность каждого, однако вместо индивидуальной личностной характеристики все студенты получили одинаковые результаты.
Обычно требуются дни кропотливой работы, для того чтобы устранить эти отражения, и по так и не установленным мной причинам те же настройки не всегда давали одинаковые результаты.
В экспериментах собаки и двухлетние дети показали примерно одинаковые результаты по интерпретации таких жестов, продемонстрировав к тому же способность обобщать ранее полученную информацию и успешно трактовать новые, не виденные ранее знаки.
Лишь радиоуглеродный анализ 1988 года проводился независимо в трёх разных лабораториях (и дал практически одинаковый результат), тогда как остальные сведения: как со стороны сторонников подлинности плащаницы (например, о характере ткани, о монетах, о пыльце), так и со стороны противников (о частицах краски – охры – по контурам тела и киновари в капельках крови), встречаются в сообщениях одиночных исследователей и другими учёными не подтверждены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковый результат»

  • — Ну да, я их-то и называю диалектическими приемами. Потому что если б наши исходные пункты были действительно разные, то и результаты их были бы разные. Но этого нет, а следовательно, при одинаковых результатах, какая же надобность знать, откуда кто отправляется: с Плющихи ли в столичном городе Москве, или с Офицерской в столичном городе Петербурге?
  • Тут познание менее зависит от духовного состояния и духовной общности людей, оно имеет одинаковые результаты для людей разных религиозных верований, разных национальностей и разных классов.
  • Результаты в обоих случаях выходили одинаковые, и действительно, Митенька шел вперед столь же быстрыми шагами, как и Сенечка, с тою только разницей, что Сенечка мог надеяться всплыть наверх в таком случае, когда будет запрос на пошлецов восторженных, а Митенька — в таком, когда будет запрос на пошлецов непромокаемых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «одинаковый результат»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я