Предложения со словосочетанием «разные пространства»

На лету пришлось обзаводиться надёжным интернетом для работы, организовывать рабочие места для взрослых членов семьи, всех обеспечивать компьютерами и разводить по разным пространствам внутри дома.
Крайне нежелательно заниматься в разных пространствах – это будет влиять на результаты и глубину терапии.
Получается одно пространство, в котором есть столбы, а когда квадратные – много разных пространств.
Можно вообразить себе, что взрослый и ребёнок, входящие в одну и ту же комнату, видят два совершенно разные пространства.
Между тем в художническом сознании осталась ситуация разделённости: две эти основные группы существуют как бы в разных пространствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аульский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что сюжет может реализовываться в самых разных пространствах – везде можно убегать от врагов или преследовать их.
РЕПТИЛОИД: Ты ходишь по разным пространствам и навязываешь свои решения. Тебе не надоело?
Ребёнок живёт в мире сказок, фантазий, он способен создавать целые миры в разных пространствах: в своей голове, на бумаге, среди игрушек, в шкафу.
Если наличие «разных пространств» и допускалось, то они объединялись в общий концепт с весьма расплывчатыми границами.
Системный личностно-развивающий подход качественно расширяет объектно-предметное поле исследований в разных пространствах профессиональной жизнедеятельности учителя и делает возможным содержательное и экспериментальное изучение личностно-профессионального развития учителей и студентов педвузов.
Замечу, что разные пространства действуют по-разному.
Мы даже ввели термины, которые используем для обозначения разных пространств этих двух систем – Т-пространство и L-пространство.
Берут какого-то рабочего, станок и помещают его в разные пространства, например, город и деревня, где другая плотность пространства.
Но мы с ними сейчас почти не соприкасаемся – потому, что существуем в разных пространствах.
Поэтому не удивляйтесь разному звучанию одной и той же чаши в разных пространствах.
Ещё один способ удержать аудиторию – это, конечно же, реклама в разных пространствах.
Вы влюблены в звёзды и деревья, горы и облака, потому что это разные пространства существования.
И когда мы говорим об иерархической логике, это ещё логика целых, допустим, логика разных пространств, логика разных сфер разных галактик и метагалактик, взаимодействующих между собой.
Если современная архитектура всячески нивелирует значение перехода от внешнего к внутреннему и вообще различие между разными пространствами, то нам стоило бы задуматься о том, почему это так происходит.
Кому не захочется гулять по разным пространствам или научиться мгновенному перемещению на огромные расстояния?
Пространство геополитического анализа анизотропно: взгляд с суши на море и с моря на сушу даёт нам разные результаты; это два разных пространства, подчинённых респективно двум различным логикам.
В течение дня предстоит ещё много разных пространств.
Снова и снова я стала пробовать открывать разные пространства этого мира.
Оба в одном кадре, но в разных пространствах.
Представление о культурном пространстве апеллирует если и к физике, то к неклассической, утверждающей, что явления физического мира протекают в разных пространствах по-разному, подчиняются законам этих пространств, а законы пространств (их логос) зависят от качественных характеристик пространств (топосов).
Я точно знала, что мы встречались раньше, в разных пространствах и временах ты приходил ко мне снова и снова.
Так как между разными пространствами в космосе существуют заметные различия – в первую очередь между внутренним пространством космического корабля и открытым космосом, – дизайнеры, создающие одежду для космической индустрии, должны сначала проанализировать конкретные требования той или иной среды.
Пред моими глазами показалась комната, после, она сменилась на болото, далее снова комната, а затем пошло быстрое мигание разных пространств: то город, то древний замок, тюрьма, кладбище, напоследок показалась комната и в ней были 3 серые фигуры.
Мы находимся в разных пространствах, а от этого время по-разному течёт, это как пространственно-временной коллапс.
Два разных пространства, одно-в-другом, живущих благодаря возможности «перпендикулярных», а может, трансверсальных путешествий.
Настройка на разные лепестки ведёт в разные пространства.
Во-вторых, сами символы различны потому, как воздействуют в разных пространствах и с разными подходами.
Оно имеет одно только измерение: разные времена существуют не вместе, а одно за другим (тогда как разные пространства существуют вместе, а не одно после другого).
Эта сила пробивает границу между разными пространствами.
Обычные порталы связывают между собой две точки в одном пространстве, или две точки в разных пространствах.
Наличие перехода между мирами или разными пространствами.
Две загадки, две планеты, два тела, существующие в одном времени, но разных пространствах.
Прежде всего, в них будут разведены политика и политология как две разные системы, которые связаны, но представляют собой два принципиально разных пространства – как конструирование атомной бомбы и физика ядра.
Возвращение в мир душ подобно возвращению в родной дом, пусть даже кому-то он может показаться пересадочным пунктом между воплощениями в разных мирах, на разных планетах и в разных пространствах.
Всё общались между собой, не обращая внимания на его громкие слова. Словно мы находились в разных пространствах.
Если говорить о наших «трёх идеях», то и «коммунистическая идея», и русская «национальная идея» существовали в XX веке не в каких-то разных пространствах и даже, большую часть времени, не разделённые фронтом.
Допустим, если взять из фантастики, текучая форма корабля или объекта, которая и компактифицируется, и расширяется, и одновременно может течь в разных мерностях и в разных пространствах, то есть, передвигаться с учётом многомерных взаимосвязей, переходя из одной мерности в другую, изменяя этим форму, или даже субстанциональность формы, чтобы встроиться в ту или иную мерность, в то или иное пространство, пространство-временную среду.
Ведь, прежде, чем покорять разные пространства, заглядывать в разные миры, нужно хорошо всё продумать, сначала должен быть план!
А наш мозг в этот момент находиться в двух абсолютно разных пространствах.
– Рад был познакомиться с будущим исследователем разных пространств.
А самостоятельно ходить по разным пространствам он не умеет.
Такое исследование несомненно представляет большой интерес для истории культуры, но находится за рамками нашего интереса к музыкальной культуре наших дней, в которой музыкально-словесные жанры представлены рядом культурных форм, распространённых в разных пространствах современной культуры.
Мы в разных пространствах.
Кроме того, тест предполагал вопросы о значимости разных пространств в интерьере, о способе времяпровождения дома, о количестве принимаемых гостей, о хобби и интересах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные пространства»

  • Оренбургская губерния по своему географическому положению и пространству, заключая в себе разные и даже противоположные климаты и природы, гранича к северу с Вятскою и Пермскою губерниями, где по зимам мерзнет ртуть, и на юг с Каспийским морем и Астраханскою губерниею, где, как всем известно, растут на открытом воздухе самые нежные сорта винограда, — представляет полную возможность разнообразию явлений всех царств природы и между прочим разнообразию утиных пород, особенно во время весеннего пролета.
  • Непроглядные чащи, засевшие на необъятных пространствах, обитаемые зубрами, кабанами, ланями и множеством разного другого зверя, всегда молчаливы и серьезны.
  • С балкона в комнату пахнуло свежестью. От дома на далекое пространство раскидывался сад из старых лип, густого шиповника, черемухи и кустов сирени. Между деревьями пестрели цветы, бежали в разные стороны дорожки, далее тихо плескалось в берега озеро, облитое к одной стороне золотыми лучами утреннего солнца и гладкое, как зеркало; с другой — темно-синее, как небо, которое отражалось в нем, и едва подернутое зыбью. А там нивы с волнующимися, разноцветными хлебами шли амфитеатром и примыкали к темному лесу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я