Предложения со словосочетанием «различные предметы»

Он работает на постоянной основе и ежегодно проводит более 129 как общих, так и тематических торгов, на которых продаётся свыше 50 тысяч различных предметов искусства.
Некоторые для этого, например, носят различные предметы одежды или приглашают друг друга на чашечку масла.
Но под словом казак у многих народов существовали различные предметы домашнего обихода, а также название птиц и зверей.
Ребёнку завязывают глаза и по очереди кладут в его вытянутую руку различные предметы.
В данном тексте рассматривается сравнение двух различных предметов – вороны и письменного стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рационалистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько часов я занимался изготовлением различных предметов.
Близнец, являющийся отрицательным персонажем, подражая своему более талантливому брату, создаёт различные предметы, но все они приносят не облегчение труда, а вред остальным людям.
Поэтому белые люди в своих городах строят специальные дома, в которых собирают различные предметы, облегчающие ознакомление с жизнью и обычаями других людей.
Здесь находились правления английских промышленных предприятий, богатые банки, а витрины фешенебельных магазинов привлекали покупателей различными предметами роскоши.
Закончив с фигурами, которые я знал, стали появляться различные предметы, большинство из которых я не знал.
Во время прогулки, будь то на пляже, в поле или в саду, ему постоянно говорили названия различных предметов, которые он видел, трогал, пробовал на вкус или нюхал.
Пересказанная легенда раскрывает тот факт, что первоначально люди пытались передавать информацию при помощи различных предметов.
Именно поэтому мы можем видеть различные предметы, которые нас окружают.
Две партии учеников, каждая – скрытно от другой, устанавливают в своём лагере несколько различных предметов в определённом порядке.
Да и мы с вами зачастую обозначаем множества различных предметов разными словами: например, мы говорим «табун лошадей», но никогда не скажем «табун собак».
У детей на столах лежат различные предметы двух видов – по десять штук каждого (мелкие игрушки, фигурки и т. п.).
Перед началом занятия следует подготовить необходимый инвентарь: карточки с изображением различных предметов определённой формы (например, яйца или яблока), а также набор разнообразных предметов (коробочки, кольца, цилиндры и т. д.).
Самый банальный пример – это то, что в куче различных предметов, среди инструментов и так далее проще затеряться браку, его просто не видно.
Обезьяна очень внимательно рассматривала различные предметы, других обезьян, а также людей, даже если видела их всего несколько минут назад, «как будто напрочь забывала о своих недавних экспериментах».
Отсюда становится понятным: в наиболее раннем возрасте первые попытки ребёнка играть вызываются почти исключительно по рефлексу; начиная с 5-го месяца, когда дети начинают отличаться большей осмысленностью, у них появляется стремление и способность хватать ручонками близкие к ним предметы, а затем появляется потребность использования различных предметов в форме игры.
В то время ценилось умение владеть приёмами, которые были полезны на войне и охоте, поэтому первые соревнования проводились по видам, связанным с ними: древние люди состязались в стрельбе из лука, борьбе, метании различных предметов, и даже ловле рыбы и зверей.
При раскопках древнескандинавских поселений находят различные предметы для ухода за внешностью: щипчики и пинцеты, бритвы, гребни и даже инструменты для чистки ушей.
Для человека, мыслящего категориями мифологическими, вполне естественным является сближение совершенно различных предметов и явлений по внешним качествам: так, к примеру, молнию с древности ассоциировали со стрелой.
Взрослый раскладывает на столе различные предметы: деревянные и пластмассовые кубики, резиновые игрушки, металлический шарик, чайную ложку и т. д. и ставит на стол тазик с водой.
Специалист проводил беседу с ребёнком у стола, на котором были разложены различные предметы, а также помещалась специально приготовленная игрушка (плюшевый медведь).
В пещерах и на различных предметах материальной культуры обнаружено несколько изображений женских фигур, однако это в основном округлые символы беременности, тропы фертильности как она есть, у них нет ни лиц, ни индивидуальности, присущей портретам животных.
Одним из самых важных типов мебели был сундук, в котором хранились различные предметы быта, бельё.
Малыши 2—3 лет доверчивы и непосредственны, легко включаются в совместную со взрослым практическую деятельность, с удовольствием манипулируют различными предметами.
Внимательно осмотрев это помещение, парень увидел, что в нём действительно много различных предметов, которые могли бы пригодиться для того, кто будет создавать подобных конструктов.
Не считая самих ценностей, были забраны также доспехи, различные предметы интерьера, да и всё, что там можно было найти, а потом продать.
Обшарив карманы, я в который раз уже сожалел о том, что не ушёл с работы в своей спецовке с кучей карманов, заполненных большим количеством различных предметов, многие из которых пригодились бы мне теперь.
На протяжении столетий люди использовали различные предметы в качестве меток для запоминания места.
Ровный пол по центру, к стенам встроены различные предметы мебели, но где кровать у стены – там видно, что стена загибается по радиусу, да и потолок тоже загибается.
Люди, которые этим занимаются, собирают и скупают различные предметы старины, нередко перепродают каким-нибудь любителям-коллекционерам.
Их скромная квартира старательно увешивалась различными предметами декора, неудачно имитирующими золото и шик.
Во время раскопок юные археологи находили монеты, различные предметы утвари.
Будучи школьницей, она покупала журналы по домоводству и с маниакальной настойчивостью придумывала идеальные способы хранения различных предметов.
В комнате стоял стол, заставленный различными предметами, судя по всему, магическими, если учитывать большой стеклянный шар, свечи, ступки и какие-то флаконы.
Космоэнергеты обладают возможностями модифицировать качества различных предметов, пространств, продуктов питания, косметических средств, жидкости и т. д.
С его вытянутой руки свисали различные предметы мужского гардероба, включая и тёмно-синий сюртук, явно выбранный с большой любовью и ожидающий теперь одобрения.
Эта семья занималась тем, что добывала и изготавливала различные предметы из мифрила! А значит, это как раз те самые разумные, которые мне могут понадобиться.
Шогтой боохолдой – дух-проказник, наносящий человеку несущественный вред, например, он останавливает лошадь ночного путника или уводит её прочь от дороги, пугает людей, портит в доме различные предметы.
Повсюду на улице, около домов, лежали разбросанными различные предметы обихода.
– А ещё мы любим раскачиваться на ветках, передавая при этом друг другу различные предметы.
Команды находятся возле столов, на которых находятся различные предметы: игрушки, овощи, медикаменты.
На стенах висели портреты именитых предков в старинных одеждах, строго смотрящих сквозь стёкла пенсне на своих праправнуков, а в шкафах стояли различные предметы быта двухсотлетней давности – почти музейные экспонаты, которые бабушка берегла, как святыню, и отказывалась продавать!
Развивать сеть специализированных школ и классов с углублённым изучением различных предметов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные предметы»

  • Оставаясь наедине, он брал в руки различные предметы, ощупывал их с небывалою внимательностью и потом, отложив их в сторону, старался вдумываться в изученные формы.
  • За перегородкой, где спала Мими с девочками и из-за которой мы переговаривались вечером, слышно движенье. Маша с различными предметами, которые она платьем старается скрыть от нашего любопытства, чаще и чаще пробегает мимо нас, наконец отворяется дверь и нас зовут пить чай.
  • Он подкидывал вверх пустую пивную бутылку, так что она несколько раз перевертывалась в воздухе, и вдруг, поймав ее горлышком на край тарелки, несколько секунд держал ее в равновесии; жонглировал четырьмя костяными шариками, а также двумя свечками, которые он одновременно ловил в подсвечники; потом играл сразу тремя различными предметами — веером, деревянной сигарой и дождевым зонтом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «различные предметы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я