Предложения со словосочетанием «множество предметов»

Уже тогда игрок мог определить расу и класс своего персонажа, изучить статистику и по ходу приключения найти множество предметов.
С тех пор могли быть сделаны новые открытия, могло найтись множество предметов, о которых я знать не знаю.
Видеть множество предметов искусства во сне означает, что вы пойдёте на всё ради своей семьи.
За многие десятилетия они обнаружили множество предметов, и теперь мы можем сказать, как жили древние новгородцы, чем занимались, о чём говорили и писали.
Но даже и без инструментов или почти без инструментов, с одним только топором да рубанком я смастерил множество предметов, хотя, вероятно, никто ещё не делал их таким способом и не затрачивал на это столько труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метабиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство – это мудрость, потому что оно не слишком отвлекается на частные предметы, но умеет изменить сразу множество предметов, измерив их мерой безупречного вкуса и благородной любви к истине.
Создают множество предметов в виде книги – от шкатулок для украшений до кремационных урн, при этом не переставая твердить о необходимости и пользе чтения.
И ещё множество предметов помельче: тумбочка – узкий дом с мезонином; чайный столик на колёсиках, откидывающий по бокам четыре плоскости из толстого стекла; стоячие часы в углу, похожие на человека в чалме, часы с двойным боем, которому предшествует долгое хрипение в глубине организма; и ещё золочёные овальные часы на буфете рядом с серебряной вазой; торшер, литой из белого металла, с палевым шёлковым абажуром; кушетка с причудливо изогнутой спинкой.
Под потолком висело великое множество предметов: молочные бидоны, бочки, резиновые плащи, лопаты, и рюкзаки, и даже велосипеды, а на полках стояли катушки верёвок и тросов, лежали молотки и гвозди, но притом в магазине торговали маслом, хлебом, сыром и какой только хочешь едой.
Найдено множество предметов – от инструментов ремесленников до золотых печатей и тончайшего «узорочья».
На полотне зритель видит множество предметов.
Рядом в беспорядке валялось множество предметов XVII века.
Мы изучаем множество предметов, доносим эти знания до экзамена, и… забываем, если не знаем, для чего они нужны и как их применить в жизни.
Четырёхугольник с крестом ещё более усиливает это значение, образуя центр, ось координат… ( число восемь) Квадрат в отличие от круга, не имеет природных аналогов, но зато он является наиболее употребимой формулой при создании человеком множества предметов.
Слово «стул» подразумевает множество предметов различной конфигурации, общим элементом которых является наличие у них сидения, спинки и ножек.
Он охватывает множество предметов окружающей действительности – от столовой ложки до гигантского самолёта.
Такое впечатление создавалось из-за того, что с балок свисало множество предметов: пучки ароматных трав, корзины и самая разнообразная провизия.
Когда именуется наличие, то есть существует только названное, и существует оно в твоём сознании, тогда уже появляются множество предметов твоего сознания.
Ибо, когда такое имя появляется, уже возникают множества предметов мира твоего сознания.
Учёные составили характеристики географического расположения стоянок древних мореходов, извлекли из мёрзлой земли множество предметов материальной культуры, зафиксировали их и отразили на планах раскопов.
Она вспоминала все те статуэтки, вазы, картины, керамику, тысячу всевозможных красивых вещей, она расставит их по комнатам, завесит ими стены, украсит дом множеством предметов, которыми будет без устали любоваться.
Специальность, которой там обучали, имела множество предметов и курсов.
В этом эпизоде, как, впрочем, и во всех других, фигурирует огромное множество предметов, которые упоминаются один лишь раз.
Кроме того, я регулярно провожу телефонные сессии и преподаю множество предметов, включая интуитивное развитие, достижение целей, благосостояние, понимание символического значения, манифестация и гипноз.
Полтора года пролетело как один день. Группа подняла на поверхность множество предметов, а также мелких судов.
Человеку, склонному предаваться фантазиям и грёзам, море даёт множество предметов для глубоких размышлений.
Все эти пять элементов находятся в постоянном взаимодействии друг с другом и, взаимодействуя между собой, дают бесконечное множество предметов и явлений.
На столе лежало множество предметов.
Археологи нашли множество предметов быта, выполненных с филигранной техникой.
Они ему тем более необходимы, что наука и промышленность создали множество предметов роскоши, которые прежде не были известны, а теперь сделались необходимостью.
Кроме них находится множество предметов утвари и украшений несомненно византийского и арабского происхождения.
Тут представляется бесчисленное множество предметов для сравнения, начиная с простой, неокрашенной скамьи до великолепного, бархатного дивана на пружинах, с курной избы до громадной залы, сажен в 15 длиною, с мраморными колоннами, с золочёными карнизами.
На них стояло множество предметов разных эпох: устаревших, современных и просто диковинных.
Вокруг существует множество предметов, подобных друг другу; это провоцирует объединять их по схожим признакам, а когда признаки начинают расходиться – составлять сложные классификации.
Однажды, типичным лондонским утром, холодным и дождливым, мы отправились на прогулку по одному из обычных наших маршрутов – на ярмарку «Портобелло», где можно найти множество предметов старины, редкостей и изделий ремесленников.
Имеется множество предметов и мест на земле, помогающих исполнению желаний.
По ним было аккуратно разложено множество предметов – химическая посуда, склянки с какими-то препаратами, коробочки и ларцы, книги и свитки.
Мы воспринимаем множество предметов и явлений, в категоризации которых для нашего рассудка существуют своеобразные эквиваленты подобные рассмотренным нами сумме, произведению.
На столе у лампы стояло множество предметов, каких я никогда в жизни раньше не видел, очевидно, очень старых.
Ему было интересно за какие грехи его дочь так беспощадно заставляют знать множество предметов, при том, что некоторые из них знать ей ещё рано.
Ее глаза были наполнены ненавистью, пылали огнем, все на ее пути загоралось, а вокруг летало множество предметов.
В линейку мягких товаров входит множество предметов, таких как обувь, головные уборы, книги и ремни.
Он продолжал неторопливо наблюдать за расположенными на стенах и полу подставками, что хранили множество предметов антиквариата и других важных и ценных вещей.
Разве что в её квартире было пусто, а в сновидениях пространство украшала красивая мебель и множество предметов декора.
Понятие – это мысль, отражающая существенные и необходимые признаки определённого множества предметов или явлений.
Дворовые постройки на ферме «Грачевник» были забиты сломанными телегами, разномастными обломками ржавеющего железа и множеством предметов домашнего обихода, нажитых за долгое время, а затем выброшенных и ныне погребённых под сенью лет.
Один – спортивного телосложения светлоглазый шатен – рассматривал множество предметов разной расцветки и фактуры: кору деревьев, материю, бумагу, лепестки цветов.
Входя в магазин, я осознал, что здесь можно найти множество предметов одежды и других товаров по более низким ценам.
Здесь было представлено множество предметов относящихся к каменному веку, орудия труда, примитивное оружие (копья, стрелы топоры из кремния…), шкуры убитых животных, чучела птиц и других зверей, обитавших на земле в этот период, а так же восковые фигуры древних людей изображавших сцены быта той эпохи.
Он танцует сквозь помещения, где собрано множество предметов мебели, каждый из которых – как мы надеемся! – символизирует нашу социальную приспособленность, наш просвещённый характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество предметов»

  • Отрывая вдруг человека от окружающей его среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредоточивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Разговор в течение вечера коснулся множества предметов, тщательно избегая все мало-мальски интересное; генералы, окончив свою величественную игру, величественно к нему присоединились: влияние этих государственных людей сказалось тотчас.
  • Как во время короткого мгновения, когда сверкнет молния, глаз, находившийся в темноте, вдруг различает разом множество предметов, так и при появлении осветившего нас Селиванова фонаря я видел ужас всех лиц нашего бедствующего экипажа. Кучер и лакей чуть не повалились перед ним на колена и остолбенели в наклоне, тетушка подалась назад, как будто хотела продавить спинку кибитки. Няня же припала лицом к ребенку и вдруг так сократилась, что сама сделалась не больше ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «множество предметов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «множество предметов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я