Предложения со словосочетанием «разные предметы»

И кроме того, здесь имеет место подмена понятий, ведь цель владельца бизнеса и цели бизнеса – два совершенно разных предмета.
Они заполнялись разными предметами быта, мебели, статуэтками рабов и золотыми украшениями.
За полгода семьям военнослужащих выдано 160 тысяч рублей пенсии, 347 тысяч рублей пособия, 1900 метров мануфактуры, много обуви и разных предметов домашнего обихода.
Плечи её были укутаны цветастенькой шалью, а у пояса болталась поварёшка, несколько больших старомодных ключей, какая-то метёлочка и ещё куча разных предметов.
Остальные трое обеспечивали охрану – стояли за спинами этих двоих, держа в руках разные предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международное публичное право и международное частное право, хотя и имеют разные предметы регулирования, но всё равно имеют общие точки соприкосновения.
Французские книги в изобилии использовали при изучении разных предметов в русских учебных заведениях.
Разными руками мы трогаем разные предметы и поверхности, а предплечья в основном взаимодействуют с одним и тем же.
С самых первых дней рождения ребёнка мы учим его различать разные предметы вокруг.
– Если ты собираешь разные предметы индейского быта – иди к хибаро.
Такие материалы, как кость, используемая для изготовления разных предметов, и камыши, которые скручивали и связывали для плетения корзин, не представляли технических трудностей.
Из экспериментов с количеством разных предметов – камней, плодов и пр. – возникли правила арифметики – правила формальной логики, касающиеся количественной связи предпосылок и выводов.
Когда вам нужно упаковать в коробки много разных предметов, вы должны выбрать коробку оптимального размера для каждого предмета.
Есть мнение о независимости науки и религии: наука и религия имеют два разных предмета, следовательно, два разных пути познания и разные критерии достоверности, принципиально независимые друг от друга.
Давным-давно, люди придумали называть разные предметы определёнными звуками.
Но из моего опыта работы на группах именно этого возраста: я видела этих детей, таскающих разные предметы мебели – то, до чего могут дотянуться, никакого ущерба и вреда им это не приносит.
За 30 лет он научился понимать (и произносить!) более полусотни названий разных предметов (ключ, прищепка, пробка, орех, макароны…), семь названий цветов, пять вариантов форм (треугольник, круг…), несколько разновидностей материалов (дерево, кожа, пластик…), числа до восьми, названия мест, слова «одинаковый», «разный», «нет», «хочу», «пойти» и т. д.
Показывайте разные предметы/игрушки, привлекайте красивым звучанием.
Мы все похожи на канатоходцев, в которых постоянно летят разные предметы.
Другой пример: объект «процесс обучения» может изучаться методистами, дидактами, психологами, но у них у всех будут разные предметы исследования.
Так вот, можно провести такое сравнение: разные науки занимаются разными предметами, они отчётливо видят свой предмет: кто жизнь, кто физику, кто экономику, но для того чтобы любой учёный мог заниматься своим предметом, он должен этот предмет видеть отчётливо – это во-первых, и во-вторых, мы должны понимать, что все эти предметы существуют в одном мире, который должен быть ясно освещён, чтобы каждый предмет был отчётливо виден и им можно было заняться.
Педагог выставляет достаточно большую ёмкость с песком, чтобы дети могли в ней сделать следы ладонями или с помощью разных предметов.
Вокруг в который раз закружился вихрь, принеся из ниоткуда множество разных предметов.
Большинство студентов к моменту получения диплома бакалавра четыре года так или иначе изучали разные предметы, после чего сдали по ним экзамены.
Вокруг же валялись разные предметы одежды, которые приходилось менять между сценами.
Он грузил вагоны на железной дороге, работал штамповщиком и управлял клепальным станком на заводе по производству металлоконструкций, преподавал несколько разных предметов в качестве учителя на заменах в старшей школе.
Она повернулась спиной к остальным и начала выкладывать на соседний стол разные предметы из своей сумки.
Рядом с лучником, валялись разные предметы, в том числе и верёвка, которой меня связывали.
Разные предметы обихода, одежда, даже инструменты в мастерской лежали так, будто их вот только просто отложили в сторону.
Бывало, он хотел подшутить и прятался за разными предметами интерьера, пока я искала, где же мой несносный дух.
На моё счастье, занятие закончилось, и нас развели по кабинетам, где детям преподавали разные предметы, меня же отвели к ещё одному пожилому паладину, который вручил мне книгу и велел прочитать её всю.
Я просто разглядывал комнату и разные предметы обстановки – и больше ничего.
До этого я не раз ходила на подобную практику, нам предлагали найти разные предметы и оставленные шифровки в зданиях и парках.
Моя собственная одежда незатейлива – это даже не форма, просто разные предметы туалета, какие удалось найти на складе.
Тут лежали разные предметы, аккуратно разложенные стопочками.
Стала осматриваться дальше и сделала вывод – я не в своей комнате, тут так красиво, что я аж рот открыла, вокруг столько разных предметов, которые впервые в жизни вижу.
– Ну, да, хватать разные предметы голыми руками, причём не свои, и когда тебя не просят – большая помощь, – язвительно заметил я.
В школе учили разным предметам, но не объяснили как жить самостоятельно в незнакомом городе среди чужих людей.
В год можно было выбрать от одного до трёх разных предметов изучения.
Когда я был маленьким, я очень любил внимательно рассматривать разные предметы.
После выделения «обязательного ядра» в каждом предмете предложили ребятам выбирать разные предметы, причём их можно менять, пробуя свои силы то в истории, то в математике, то в географии.
По очереди в «его» руках появлялись разные предметы и виды оружия.
Первое наблюдение состоит в том, что все манипуляции руки человека разными предметами это суть действия его руки, приближающие или удаляющие предметы, соединяющие или разделяющие их, объединяющие, разъединяющие, разрушающие или сохраняющие предметы.
Они взяли разные предметы разного веса и сравнили, как они падают под действием гравитации.
Повсюду лежали и стояли разные предметы: гербарии, камни, кора деревьев, корешки, перья птиц, шишки, деревяшки, которые погрыз кто-то неизвестный, птичьи гнёзда.
Странность заключалась в функциональной неоднозначности: здесь было пару мягких кресел, кувшин с водой на столике для журналов, в углу же имелся другой стол, на котором были разложены разные предметы: микроскоп, метроном, ноутбук, стакан с цветными карандашами, колокольчик и рулоны географических карт.
А сам принялся доставать разные предметы пыток, не забывая сообщать пленному об их назначении.
Такие фокусы я раньше видел только по телевизору, когда показывали репортажи с борта орбитальной станции «Салют» и космонавты демонстрировали состояние невесомости, пуская по воздуху разные предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные предметы»

  • Он просидел у них час, два, три, разговаривал о разных предметах, но подразумевал одно то, что наполняло его душу, и не замечал того, что он надоел им ужасно и что им давно пора было спать.
  • А я и забыла сказать, что он с самого начала, как вошел, все ее документы из гимназии осмотрел, показала она ему, и сам ее в разных предметах экзаменовал…
  • С одной стороны, эти войны оживляют колонию: присутствие войск и сопряженное с тем увеличение потребления разных предметов до некоторой степени усиливает торговое движение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «разные предметы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я