Предложения со словосочетанием «развитие человеческих ресурсов»

Впрочем, я бы не стала разграничивать российские и международные компании на нашем рынке, так как все они очень серьёзно настроены на развитие человеческих ресурсов, каждая в своей области.
Перечислите, опираясь на текст и обществоведческие знания, три государственные меры, направленные на обеспечение социальной защищённости и развитие человеческих ресурсов страны.
Одна из наиболее современных концепций – концепция развития человеческих ресурсов.
Концепция постоянно развивающихся организаций предполагает пристальное внимание к факторам, обеспечивающим наиболее благоприятные условия для развития человеческих ресурсов организации.
Развитие человеческих ресурсов(Human Resource Development) – деятельность, направленная на развитие способностей работников с целью их постоянного роста и прогресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важность совершенствования системы управления развитием человеческих ресурсов обусловлена тем, что персонал, т.е. человеческие ресурсы, являются наиболее важными и динамичными ресурсами организации и должны эффективно использоваться для достижения целей как гостиничного подразделения, так и всей компании.
Именно они создают базу для развития человеческих ресурсов, улучшают качество жизненных показателей: образования, здоровья, квалификации, работоспособности и т.д.
У больших компаний есть деньги, которые они готовы инвестировать в развитие человеческих ресурсов.
Хуже всего, что такой прессинг может явиться причиной сокращения затрат на разработку нового продукта, процессов модернизации, развитие человеческих ресурсов, информационных технологий, баз данных и систем, а также развитие клиентской базы и рынка.
В то время как благодаря своей гибкости и значительному потенциалу к развитию человеческие ресурсы способны компенсировать нехватку материальной составляющей, нехватка человеческих ресурсов может стать помехой в использовании остальных ресурсов в полном объёме.
Проблема усугубляется ещё и тем, что о ней забыли и практически во всех программах обучения и развития человеческих ресурсов в корпоративном мире.
Социальные факторы, такие как характер, содержание и условия труда, ориентация труда, культура производства, социально-бытовое обслуживание человека, его жизненные условия, организация отдыха и досуга прямо или косвенно влияют на формирование и развитие человеческих ресурсов, а значит на совершенствование качественного кадрового потенциала.
Мобильность труда и его стоимость возрастают, но одновременно минимизируются транзакционные издержки на привлечение, вовлечение, комбинирование, удержание и развитие человеческих ресурсов.
При этом чем выше уровень развития человеческих ресурсов, тем интенсивнее миграционная подвижность населения.
Развитие человеческих ресурсов и формирование одарённой личности должно стать основным макроэкономическим показателем.
Вместе с тем, очевидно, что наличие аналитической информации по данному кругу проблем имеет принципиально важное значение для формирования политики в области развития человеческих ресурсов.
Собственно методы, применяемые, напр., для развития человеческого ресурса и методы, необходимые для преобразования энергии, действительно качественно во многом отличны.
Важен не просто рост объёма расходов на образование населения, а необходимы специальные меры, нацеленные на развитие человеческих ресурсов высокого уровня, на формирование одарённых личностей.
Тренинги специалистов являются неотъемлемой частью системы развития человеческих ресурсов.
По мусульманским канонам, основными целями построения цивилизованного общества являются равномерное и гармоничное развитие человеческих ресурсов и полезных производств, улучшающих качество жизни, а также укрепление единства и социальной справедливости.
Работала в Oracle вице-президентом по развитию человеческих ресурсов.
Модельные варианты механизма развития человеческих ресурсов края.
Но в любом случае социальное государство в современных условиях с необходимостью предполагает наличие, с одной стороны, сильного государства, способного нести ответственность за развитие человеческих ресурсов, а с другой – наличие развитых институтов гражданского общества, способных поставить государство под свой контроль.
Стратегический подход: ориентация на стратегический подход к управлению персоналом, в основе которого лежит интеграция кадровой стратегии в корпоративную с учётом долгосрочных перспектив развития человеческих ресурсов как конкурентных преимуществ организации в рыночной среде.
Поэтому развитие человеческого ресурса определяет развитие общества.
Принцип инновационности состоит в постоянном совершенствовании форм организации труда, обновлении методов воздействия и побуждения работников к производительной и творческой деятельности, разработке и внедрении прогрессивных персонал-технологий развития человеческих ресурсов.
Управление развитием человеческих ресурсов.
Профессиональная ориентация студентов колледжей осуществляется в соответствии с государственной политикой в области развития человеческих ресурсов, признанными технологиями услуг по профессиональной ориентации и психологической поддержке студентов колледжей и утверждёнными нормативами с учётом возможностей и состояния здоровья, особенностями и перспективами социально-экономического развития региона и страны в целом.
Вклад образования в развитие человеческих ресурсов составляет от 60 до 80 % (образовательная составляющая).
Принцип соотнесения денежных затрат на формирование и развитие человеческих ресурсов с практическими результатами (в виде прибыли) должен стать главенствующим в хозяйственной деятельности предприятия.
На практике данная концепция может найти своё воплощение в разработке стратегического плана развития человеческих ресурсов на уровне организации, -в реализации прогрессивных персонал-технологий для эффективного использования и развития творческого и трудового потенциала.
Переход к экономике, основанной на знаниях, которая может достигнуть значительного роста, расширить и усовершенствовать рынок труда, усилить социальные связи, несёт новые задачи по развитию человеческих ресурсов
Плановое регулирование позволяло управлять трудовой карьерой руководителей и специалистов, стимулировать развитие человеческих ресурсов путём доплат за учёную степень, разряд и др.

Ассоциации к словосочетанию «человеческие ресурсы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ

Значение словосочетания «индекс человеческого развития»

  • Индекс человеческого развития (ИЧР), до 2013 года «Индекс развития человеческого потенциала» (ИРЧП) — интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории. Он является стандартным инструментом при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов. Индекс был разработан в 1990 году группой экономистов во главе с пакистанцем Махбубом-уль-Хаком; его концептуальная структура была создана благодаря работе Амартии Сена. Индекс публикуется в рамках Программы развития ООН в ежегодных отчётах о развитии человеческого потенциала с 1990 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНДЕКС ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «развитие»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индекс человеческого развития»

Индекс человеческого развития (ИЧР), до 2013 года «Индекс развития человеческого потенциала» (ИРЧП) — интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории. Он является стандартным инструментом при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов. Индекс был разработан в 1990 году группой экономистов во главе с пакистанцем Махбубом-уль-Хаком; его концептуальная структура была создана благодаря работе Амартии Сена. Индекс публикуется в рамках Программы развития ООН в ежегодных отчётах о развитии человеческого потенциала с 1990 года.

Все значения словосочетания «индекс человеческого развития»

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Использование человеческих ресурсов - составляющая часть практики управления персоналом.

Все значения словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «человеческое развитие»

Синонимы к словосочетанию «человеческие ресурсы»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к словосочетанию «человеческие ресурсы»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я