Предложения со словосочетанием «людские ресурсы»

Работая специалистом по управлению изменениями в Andersen Consulting, я остро почувствовал значение точного понимания бизнеса для стратегического управления людскими ресурсами.
Однако на стороне последней были огромные людские ресурсы и обширная территория, что не позволяло сокрушить её в ходе всего одной военной кампании.
Но стратегические преимущества нового топлива – увеличение скорости судов и эффективность использования людских ресурсов – были для него столь очевидны, что вопрос был решён.
Нам просто-напросто не хватило людских ресурсов, чтобы воевать с миллионными ордами азиатов и славян.
Можно обоснованно предположить, что такие же цифры применимы и к распределению людских ресурсов в 1941 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каким образом командир сможет использовать людские ресурсы без постоянного приобщения к духу, воодушевляющему всю страну?
Эти войны тормозили развитие торговли, наносили урон урожаям и истощали людские ресурсы.
Поскольку для обновления требуются постоянные капиталовложения, научные исследования и свежие людские ресурсы, необходимо также объяснить, почему в одних странах эти вложения идут более интенсивно, чем в других.
Таким образом, она способствовала непрерывному процессу перераспределения людских ресурсов по разным территориям.
Транспорта, оружия, боеприпасов, продовольствия, а главное, иссякал людской ресурс.
Также в кадровых и должностных документах определяется какими финансовыми, материальными и людскими ресурсами может распоряжаться человек на определённой должности.
Пусть количество государств, участвовавших в ней, было немалым, человечество к тому времени знало военные конфликты, в которых были задействованы более значительные людские ресурсы.
Коммунистические организации располагали летом 1991 года колоссальными людскими ресурсами.
Когда, помимо небывало внушительного зрелища военной мощи современных государств и сложности их организации, мы видим, что они не прекращают воевать даже при нехватке людских ресурсов и существуют долгие годы, несмотря на отсутствие денег в казне, то человек религиозного склада души вполне способен поверить, что у них иная природа, нежели у бренных существ.
Более важное значение имел баланс людских ресурсов.
С другой стороны, потребность в частой мобилизации всех людских ресурсов государства в совокупности с тем, что каждый римлянин, призывавшийся на службу, мог сам видеть поле боя и гордиться силой своего отечества, заставляла патрициев быть сговорчивее, а плебеев лояльнее по отношению к властям республики и представителям высших слоёв общества.
Попытки объяснить рост продуктивности в экономике в целом, конечно, высветили важность таких вещей, как качество людских ресурсов в стране и необходимость совершенствования технологии, но на этом уровне исследования неизбежно возникают вопросы очень широкого и общего характера – слишком общие, чтобы на них можно было строить политику компании или страны в целом.
За ними стояли самые большие людские ресурсы в мире и современная промышленность.
Это было связано с уже ясным ощущением краха системы комплектования действующей армии людскими ресурсами.
Вследствие этого появилась возможность расширения строительства, так как для этого имелись дополнительные людские ресурсы.
Однако, если не считать потерю людских ресурсов, эта беда не причинила заметного вреда княжеству.
Упразднение института нотариусов как очень энергоёмкого и малоэффективного инструмента, занимающего огромное количество людского ресурса, произошло следом за этим.
– Во-первых, страна вступила на путь сверхфорсированной индустриализации, и основным людским ресурсом “великих строек”
Их государство разрушено не меньше соседних, а дефицит людских ресурсов, пожалуй, даже жёстче.
Голод приводил к истощению людских ресурсов, в результате экономика постоянно страдала.
Но ты только вдумайся, какими огромными людскими ресурсами останемся управлять все мы.
Всё отличается простотой – в соответствии с сообразительностью советского солдата, природными условиями его страны, но также решительностью в использовании в войне людских ресурсов.
Продумать и разработать план использования всех наличных людских ресурсов.
В каждую входили по крайней мере три основных, до этого независимых, источника военных людских ресурсов, и в обеих из них развились соответствующие более централизованные руководящие структуры.
Россия всегда решала свои проблемы за счёт собственных людских ресурсов.
Просто махнуть рукой она не могла – работодатели не спешили нанимать эксперта в области людских ресурсов, уволенного за фривольные игры с боссом.
Людские ресурсы советской разведки в первые годы были очень бедны.
При этом людские ресурсы подобных свит, во многом превосходя возможности титульного домена самого лорда, создавали дополнительные условия для ещё более глубокого размывания создаваемой короной владельческой структуры.
И ещё неизвестно кому удастся победить в ней, ему, со своим талантом стратега и лучшими солдатами нижних миров, или империи, с её поистине неисчерпаемыми людскими ресурсами.
Обладая крайне ограниченными людскими ресурсами, решать многочисленные проблемы, возникавшие на громадной территории, было очень сложно.
– Проведение экономических и структурных реформ в целях создания обстановки открытости, эффективности, конкуренции и использования нововведений, которые дополнялись бы мерами по адаптации на рынках труда, развитию людских ресурсов и обеспечению социального согласия.
Отдел людских ресурсов: отвечает за отбор, сбор, обучение, развитие и управление кадров, документами и трудовым законодательством.
– Я согласен с моим братом, пришло время для полной мобилизации людского ресурса.
И хоть сами войны казались мне крайне бессмысленным времяпровождением, которое сочетало в себе одновременно потерю ценных людских ресурсов и инвестирование капитала в бесполезные по своей сути военные разработки, но пиры приравнивались к традициям.
Правда, чтобы одержать окончательную победу над ордами хазар требуются неисчислимые людские ресурсы.
Каждый десятый молодой человек шёл в рабство и услужение при татарской ставке для пополнение людских ресурсов.
Наглядным и наиболее острым следствием провала всех попыток «введения регулярства» явилась неспособность «белых» обеспечить действующую армию необходимыми людскими ресурсами.
Пока были свободные людские ресурсы и экономика выдерживала беспрецедентный рост ассигнований на научно-технические разработки, принцип «больше людей – больше идей» вполне оправдывал себя.
Лучше направить «избыток людских ресурсов» в разные районы страны для проживания.
Он отмечал: чёткость задания – выяснить людские ресурсы противника (численность, тип вооружения, политическая обстановка, настроение), «схемы» укреплений; вербовка сочувствующих из числа местного населения и использование их для укрытия разведчиков; наконец, принцип вознаграждения местных жителей, сотрудничавших с разведкой.
Адресуя книгу преимущественно будущим специалистам и руководителям малого и среднего бизнеса, которым предстоит создавать и совершенствовать предприятия с малой численностью работающих, авторы ориентируют своих читателей на экономию людских ресурсов для описываемой деятельности [3].
Приток людских ресурсов вызвал бурное экономическое развитие княжества и, как следствие, рост его политического значения и превращение его в политический, экономический и культурных центр беларуских и соседних с ними балтских земель.
Сооружение засечной черты требовало не только финансовых затрат, но и привлечение людских ресурсов как для строительных работ, так и для обороны крепостей.

Значение слова «людской»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «людской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «людской»

ЛЮДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к люди1 (в 1 знач.).

Все значения слова «людской»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «людские ресурсы»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я