Предложения со словосочетанием «радикальная экономическая реформа»

И что, если бы он в 1990 году назначил не реакционеров, а демократов в ключевые министерства и представил программу радикальной экономической реформы?
Переход к рынку не чья-то дьявольская затея. Мы не смотрим на рынок, как на панацею. Рынок продиктован логикой радикальной экономической реформы.
Но как только он начал высказывать своё недовольство в адрес руководителя страны, одобрил более радикальную экономическую реформу и стал отстаивать интересы бастующих шахтёров, в декабре количество поддержавших его граждан достигло 70 %.
Ценой радикальных экономических реформ стало «пренебрежение нравственно-психологическим миром человека», «интенсивное искоренение морально-этической составляющей их социального бытия».
Время показало абсурдность и гибельность действий сторонников радикальных экономических реформ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семяочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время проведения радикальной экономической реформы важно, чтобы устаревшее и не соответствующее потребностям рыночной экономики гражданское законодательство не стояло на пути осуществляемых в нашей стране преобразований.
Своими правильными, научно обоснованными решениями центр должен создавать правовые, экономические предпосылки для исправления деформаций, допущенных в развитии нашей экономики, и последовательного осуществления радикальной экономической реформы.
Об этом свидетельствует то, что, в качестве причины деградации экономики он назвал, разумеется с подачи прорабов перестройки, «живучесть старых структур и методов работы», «стереотипы мышления», «сопротивление консервативных сил», «сковывание экономического развития приспособившимся к условиям перестройки аппаратом управления» и высказался за «неуклонное проведение в жизнь радикальной экономической реформы».
Проведение радикальной экономической реформы предприятий на современном этапе развития в рамках механизма стратегического управления, ориентированного на стоимость, позволит в ближайшее время существенно увеличить экономический потенциал отечественных предприятий и повысить уровень их конкурентоспособности.
Проводимая в стране радикальная экономическая реформа требует качественного повышения уровня управления.
Радикальная экономическая реформа связывалась с переходом от однообразия к многообразию форм собственности и форм хозяйствования.
Но тут возникает самый острый вопрос: примет ли и поддержит ли сложившаяся политическая система радикальную экономическую реформу?
Последовательно осуществлялась радикальная экономическая реформа, внедрялся новый хозяйственный механизм.
Мы попытались найти обоснованный ответ и на вопрос, как нам поступать дальше, как действовать в нынешней реальной ситуации с тем, чтобы активно продвигать в жизнь принципы радикальной экономической реформы и преодолеть негативные явления в нашей экономике.
Последовательно осуществлять радикальную экономическую реформу.
Именно эти составляющие – реформа планирования, изменение форм собственности, порядка ценообразования, перестройка банковской системы, введение конкуренции, либерализация внешнеэкономической деятельности – составили «костяк» и суть радикальной экономической реформы, означавшей переход от плановой экономики к рыночной.
Проводимая с целью социально-экономического развития страны и повышения благосостояния общества радикальная экономическая реформа направлена на повышение качества жизни населения, обеспечение его всеми видами потребительской продукции собственного производства.
Мы начали радикальную экономическую реформу.
Он был руководителем российского правительства, идеологом радикальных экономических реформ, блестящим учёным, аналитиком и публицистом.
Надо проводить радикальные экономические реформы – иначе страна просто рухнет, и реформы пойдут уже явочным порядком.
Напомню, что на рубеже 90-х годов прошлого столетия группой советских экономистов были разработаны две программы радикальной экономической реформы.
Мы с большей решительностью приступили к проведению радикальной экономической реформы на рыночных принципах, делаем реальные шаги, направленные на построение демократических институтов власти, на защиту прав личности, прав национальных меньшинств.
Остаётся второй вариант – ускоренное осуществление радикальной экономической реформы в стране.

Значение слова «радикальный»

  • РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «экономический»

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радикальный»

РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры.

Все значения слова «радикальный»

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «экономическая реформа»

Синонимы к слову «радикальный»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «реформа»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я