Предложения со словосочетанием «экономическая программа»

Исходя из этого, не стоит излишне поспешно переходить к новой экономической программе мирного времени.
Прикладныеэкономические науки решают частные и локальные задачи и разрабатывают конкретные экономические программы, а также мероприятия по совершенствованию регулирования экономических явлений и процессов.
Поэтому требование введения 8-чсового рабочего дня стало основным в экономической программе русского пролетариата.
Вместе с тем, национальные экономические программы возрождения содержали и общие черты.
– Да, конечно, это известная экономическая программа того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, экономическая программа развития должна чётко демонстрировать все преимущества нового строящегося государства.
Если следует считать, что индексы могут служить инструментом для проведения обоснованной денежной политики, сделав её независимой от меняющихся экономических программ правительств и политических партий, то позвольте мне сослаться на то, что я сказал в настоящей работе о невозможности выделения одного конкретного метода расчёта индексов в качестве единственного научно правильного и соответственно делающего все остальные научно ошибочными.
Все социальные и экономические программы используют в названии слово «развитие», но не имеют единого представления о нём.
При разработке социальных и экономических программ никогда нельзя создавать ситуации, когда какие-либо социальные группы или народы ставятся в униженное положение или иным образом поражены в правах, так как именно это и создаёт благоприятную почву для коррупции и других асоциальных явлений в обществе.
Основной огонь критики был тогда направлен против фракции «Демократическая платформа» и экономических программ капитализации страны.
По новой экономической программе товарооборот между обеими странами уже в первом году превысит уровень 1931 года.
Социальные и экономические программы становились прикрытиями чудовищных злоупотреблений.
Обосновал концепцию ускорения как суть экономической программы партии.
И то, что вы провалили экономическую программу и у вас практически начался голод, понимаю.
Именно поэтому правые могли позволить себе не иметь разработанной экономической программы – её с успехом заменяла сама либеральная среда, поведение которой определялось ожиданием «перемен к лучшему».
Удивительно, что экономические программы левых грешат приватизационной болезнью.
Их экономическую программу можно охарактеризовать как экономическую автаркию.
Кроме своих обязательных функций (достижение макроэкономической и политической стабильности, повышение общей производительности труда посредством повышения эффективности и качества общецелевых вложений в виды деятельности, представленные в ромбе, а также установление общих, действующих на микроуровне правил и побудительных мотивов, управляющих конкурентной борьбой) правительство должно в рамках промышленной политики разрабатывать и внедрять долгосрочную экономическую программу нововведений, улучшения инфраструктуры и уменьшения неэффективности во всей экономике.
Перенос формирования действительно нового правительства и выработка новой экономической политики откладываются до тоже приближаемых выборов в мажилис, что даёт некоторый запас времени, однако и повышает остроту проблемы формирования дееспособной президентской команды и адекватной нарастающему кризису экономической программы.
Была и серьёзная экономическая программа.
Экономическая программа национал-коммунистов предусматривала социализацию земли, раздел её по трудовым нормам.
Слабость аргументов сторон давала наблюдателям основания предполагать, что в данном случае произошло не столкновение экономических программ, а столкновение личных или групповых интересов.
Политическую мотивацию переворота косвенно подтверждает и отсутствие у путчистов внятной экономической программы.
Я сказал ему, что для «Солидарности» переговоры с правительством будут очень огромным риском, потому что любая экономическая программа означает серьёзные сокращения в тяжёлой промышленности, а это отразится на рабочих, которые составляют костяк «Солидарности».
Во-вторых, данный курс призван решить проблему отсутствия качественных учебных пособий по проектному финансированию, учитывающих специфику развивающихся рынков и обладающих достаточно высоким уровнем для использования в экономических программах магистратуры.
Законодательные акты и экономические программы создают основу для более рационального и эффективного действия рыночного механизма.
В эти годы попытки осуществить меры по государственному воздействию на развитие народного хозяйства в рамках среднесрочной экономической программы 1997–1998 гг. тоже не были осуществлены из-за резкого изменения экономической ситуации в результате финансового кризиса 1998 г.
А правительство должно представить адекватную экономическую программу по выходу из кризиса.
Никакой продуманной экономической программы от капитализма к социализму у партии на переходный период не было.
Такая принципиальная констатация не исключает возможности готовить и обсуждать экономические программы оздоровления.
Свою социально-политическую и экономическую программу безначальцы старались изложить максимально доступно для «черни», даже несколько примитивно по форме изложения.
Но сотни тысяч жизней уничтожает внезапно возникшее цунами, все экономические программы перечёркивает невесть откуда взявшийся кризис, землетрясение развеивает миф о дешевизне и безопасности мирного атома.
Будем считать, что это очередной эксперимент правительства, очередная экономическая программа.
Столь же рационалистически создаются политические и экономические программы просветителей: они всегда ориентированы не на возможное, а на разумное, и это придаёт почти всем проектам той эпохи оттенок радикализма и утопизма.
Например, экономическая программа арабских социалистов часто сосредотачивалась на разрушении связей с бывшими державами-поработителями, на перераспределении земли, конфискованной поселенцами или иностранными правителями и на достижении независимости в экономической сфере как средство достижения политической независимости.
Конкурирующие экономические программы мало чем отличаются, если не считать некоторых важных макроэкономических особенностей – возможностей денежного и бюджетного стимулирования.
Понравилась экономическая программа ленинградцев.
Вывод: теперь можно не читать экономическую программу кандидатов – надо только иметь представление об экономических платформах.
Можно вспомнить ещё медведевскую экономическую программу развития четырёх «и»: институтов, инфраструктуры, инноваций и инвестиций.
Главная цель блога была – продвижение экономической программы развития страны через улучшение практики управления коммерческими предприятиями.
Успешное участие в такой комиссии было бы одним из объективных аргументом в пользу декларируемых политическими силами экономических программ.
Одним из центральных вопросов теоретических дискуссий и экономических программ отечественных либеральных экономистов в пореформенный период, наряду с сохранявшим свою актуальность аграрным вопросом, стал вопрос о месте и роли государственных институтов в экономической жизни страны.
Ответ на мой вопрос был один: экономическую программу должны осуществлять те, кто её придумал и написал.
Люди, которые несколько лет назад метались от сходки к сходке, теперь развивали экономические программы, и всё более заметной фигурой общества становился инженер.
Они за год, вот семинарами, кто в это врубился, у них начала меняться экономическая программа жизни.
Вне зависимости от своей политической и экономической программы будущая диктатура попытается обратиться к националистическим лозунгам; господствующей государственной эстетикой станет ложнославянский стиль.
Проблема в другом: какую бы хорошую экономическую программу человек не составил, осуществить её не удастся.
Это был ведущий какой-то экономической программы с одного из телевизионных каналов.
Его простая и понятная миллионам избирателей экономическая программа словно списана с гитлеровской, национал-социалистической.

Значение слова «экономический»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «экономическая программа»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я