Предложения со словосочетанием «работа священника»

Она обеспечит занятость и доход сотням тысяч мужчин и женщин, а услуги, которые будут оказываться в этой сфере, ничуть не менее важны, чем работа священников или школьных учителей.
Со страстью я начал свою работу священника и вскоре открыл, что голод и жажда справедливостей угнетённого и презираемого народа, которому я служил как церковник, требуют большего, чем словесные заверения в соучастии.
До этого аналоги психотерапии существовали тысячелетиями: как часть работы священников, философов, шаманов и пр.
Точно так же вероучительная работа священника изучается особым предметом катихетики или дидактики.
Но и работы священникам хватало: столько народушку надо было опросить на исповеди, даже если и не каждый день, то по несколько десятков душ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдодробилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но хотелось бы просто побыть настоятелем нормального храма и делать понятную работу священника.
Так что следует восстановить ,обучить, проверить и только в конце пускать к работе священника храма, лишь тогда это будет стающее предприятие (восстановление храма).
На братском собрании в начале апреля 1904 г. обсуждался вопрос об индивидуальной работе священника с нижними чинами.
– Нет, конечно, основная работа священников – благословение, исцеление и усиление.
После длительного периода работы священник начал аккуратно разгребать руками песок для того, чтобы не повредить мощи.
Он понимал, что в первые дни для него внове всё, через месяц-другой он пообвыкнется и будет ориентироваться в делах если не играючи – в работе священника нет места играм, – то спокойно и несуетливо.
Возможно, в этом и состоит дифференцированная работа священников с прихожанами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа священника»

  • Самгин наблюдал шумную возню людей и думал, что для них существуют школы, церкви, больницы, работают учителя, священники, врачи. Изменяются к лучшему эти люди? Нет. Они такие же, какими были за двадцать, тридцать лег до этого года. Целый угол пекарни до потолка загроможден сундучками с инструментом плотников. Для них делают топоры, пилы, шерхебели, долота. Телеги, сельскохозяйственные машины, посуду, одежду. Варят стекло. В конце концов, ведь и войны имеют целью дать этим людям землю и работу.
  • Вихров между тем окончательно дописал свои сочинения; Добров переписал ему их, и они отправлены уже были в одну из редакций. Герой мой остался таким образом совершенно без занятий и в полнейшем уединении, так как Добров отпросился у него и ушел в село к священнику, помочь тому в работе.
  • — Нету-ти!.. Что ж?.. Летом работы полевые, а зимнее время по приходу со славой и с требами ездим, — отвечал священник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «священник»

  • СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЩЕННИК

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «священник»

СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «священник»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «священник»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «священник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я