Предложения со словосочетанием «работа охотника»

При серьёзной атаке звеном, если истребители мешали работе охотника по уничтожению какого-либо объекта подпадавшего под его цели, корабль отвечал на атаку электромагнитным импульсом или направленной инерционной волной.
Предварительный сбор информации – часть работы охотника за привидениями.
Во время работы охотник использовал для этой цели магию, но альвенги запрещали применение чар на своей территории, потому и приходилось выкручиваться.
– Специфика работы охотника на тёмных заключается в том, что ему нельзя никому верить, кроме своей личной служительницы.
Во время таёжных маршрутов мы встречали только временные избушки для зимней работы охотников, так называемые – «зимовья».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агарянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На эту работу охотников находится мало.
Собственно, в этом и заключалось отличие против обычной работой охотника за головами.
– Когда ты начнёшь полноценную работу охотником, ты увидишь, что с демонами всё не так просто и совсем не так однозначно, как нас учили.
Уставший вождь и обессилевшие от упорной работы охотники вернулись к центру пещеры и, на ощупь определив свободные для себя места для отдыха, уселись на корточки.
Работа охотников щедро оплачивалась, и, помимо всего, они имели охранные грамоты, подписанные самим королём, которые давали им неслыханные права и всевозможные поблажки, и льготы, в обычной, мирской жизни.
Не понятно, с чего вдруг он решил променять приключение (в его представлении работа охотника – один большой аттракцион) с участием суккуба на прозябания в провинциальном городке.
Окованная пятка была своеобразным оружием, а бесшумность являлась основой работы охотников храма, для которых и создавалась такая оригинальная обувь.
Теперь она поняла, что его не будет целый год и она может его лишь навещать и потом работа охотника – это так тяжело!
Я совершала каждодневный обход, проверяя работу охотников.
Возможно, это паранойя, которая приходит после многих лет работы охотником за головами.Ты на людной улице, говорю я себе. Никто тебя не преследует.
Работа охотника состояла в том же, только казалась ему интереснее.
Первую химеру, Милку, я смог позволить себе купить уже через несколько месяцев работы охотником.
В этом и заключается работа охотников.
Она решила поступать в университет, где обучают работе охотников.
Тем самым они сильно облегчают работу охотникам за головами.
Хотелось старой доброй работы охотника на демонов.
Мне просто нравилось по чуть-чуть набивать руку в метании, увеличивать скорость и в целом становится ловчее в своей нехитрой работе охотника на зомби.
Принцип работы охотников в рейде был прост: они убивают, мы разделываем и добываем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа охотника»

  • Охотники до военной жизни, до золотых кубков, богатых парчей, дукатов и реалов во всякое время могли найти здесь работу.
  • — Безостановочно продолжает муж после вопроса «слушаешь ли», — да, очень приятные для меня перемены, — и он довольно подробно рассказывает; да ведь она три четверти этого знает, нет, и все знает, но все равно: пусть он рассказывает, какой он добрый! и он все рассказывает: что уроки ему давно надоели, и почему в каком семействе или с какими учениками надоели, и как занятие в заводской конторе ему не надоело, потому что оно важно, дает влияние на народ целого завода, и как он кое-что успевает там делать: развел охотников учить грамоте, выучил их, как учить грамоте, вытянул из фирмы плату этим учителям, доказавши, что работники от этого будут меньше портить машины и работу, потому что от этого пойдет уменьшение прогулов и пьяных глаз, плату самую пустую, конечно, и как он оттягивает рабочих от пьянства, и для этого часто бывает в их харчевнях, — и мало ли что такое.
  • Русаки — большие охотники до хлебной пищи, и потому ближайшие от деревень постоянно посещают хлебные гумна, даже ложатся в них на день и так бывают смелы, что, несмотря на ежедневные крестьянские работы и на гам народа и стук цепов, остаются спокойно на своих логовах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «работа охотника»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я