Карта слова «охота» примеры предложения

Предложения со словом «охота»

Если компания-продавец будет ещё и развлекать, давать новые эмоции, то клиенты с большей охотой пойдут именно к ней, а не к её конкурентам.
Долгое время охота являлась излюбленным занятием британской аристократии. Её непременными участниками во все времена являлись собаки.
– Мы можем найти его с помощью моей эхолокации! Давайте начнём охоту за сокровищем, магическим трезубцем!
– Когда-то давно наша родина погибла. За всеми людьми шла охота, нас хотели истребить. И нужно было найти много новых домов, чтобы выжить.
Во время удачной охоты целые стаи шакалов держались поблизости от людей, рассчитывая на объедки с их стола и кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разобщиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И что бы я делал с забракованными девушками?! Магини устроят настоящую охоту за мной. Да и сам подумай, их отцы и братья я уверен помогут им меня растерзать.
Единственные, кто больше занимались охотою, нежели скотоводством, – эвенки.
– Мы можем устроить охоту, – предлагали помощники, – на ней можно размяться от кабинетной работы.
Как известно, цель интервенций – остановить панические тенденции на рынке и в обществе и заодно наказать спекулянтов, то есть, ударив им по рукам, отбить охоту проводить целенаправленные атаки на валютный курс.
После окончания сезона охоты нельзя начинать нагонку гончих и натаску лаек.
Прошли тысячелетия, необходимость добывать себе пищу охотой сошла на нет, а собака так и осталась с человеком, став ему настоящим другом.
– Ах, вот и лиса явилась! – сказал музыкант. – Но видеть её у меня нет особой охоты.
Почуяв перемены, на ночную охоту вышли банды хулиганов. Гулять по университетскому городку после захода солнца стало опасно.
На них собрались открыть охоту, как на какие-то бездушные инструменты.
На смену тщательной проработанности образа приходят сцены охоты, рыбалки, собирательства со схематичными профильными изображениями людей и животных в энергично разворачивающемся действии.
– Жрать охота, а разговаривать с пристающими родичами – нет.
Этому недостатку пособили тем, что те буканьеры, которые не очень любили охоту, принялись за мореходство и сами стали ездить за своими потребностями.
И вообще какая сейчас может быть охота, куда бы он дел тукку, умудрись он даже добыть её?
Её епископы и короли объявили охоту на еретиков и принялись за обращение в другую веру евреев, и это стало составной частью их политики.
Организаторам новой газеты приходится буквально вести охоту на авторов.
Но было бы лучше, если б во время первой охоты ты сидел у меня на руке.
Многое о человеческих истоках могут рассказать исследования современных людей, в том числе племён, которые по сей день живут охотой и собирательством.
Никогда ещё старый орёл не уступал без драки место охоты молодому – таков закон степей!
Репортёров много, поэтому каждая острая новость становится настоящим объектом охоты!
Летом охотники запасали мясо на долгую зиму, рассчитывая вернуться к хорошей охоте уже весной, но за последние месяцы они добыли лишь двух моржей.
Но в отличие от вылощенных версальских гатчинские парки изобиловали всевозможной дичью, и добычей царской охоты становились олени, лани, медведи, волки, лисицы.
В ноябре можно продолжить охоту на пищик, привлекающий в основном самцов-одиночек.
– У вас совесть есть? Чего вы вопите? Не, я понимаю, что ночь, делать нечего и скучно, но нам-то спать охота! А ну кыш отсюда, а то сейчас полью!
– А ведь недурно было бы за один день охоты заработать денег на выкуп всей нашей фермы! – замечал другой.
Поэтому, пока охота ещё не закончилась, он задался целью чем-то его расстроить, причём самым что ни на есть подлым образом.
Десять лет он занимался подводной охотой, но такого громадного черноморского краба не видел, кажется, ни разу!
И странные, полурадостные-полупечальные мысли овладевают нами, в сущности достаточно заурядными, будничными юношами, и нет охоты говорить.
Конечно, можно было бы подождать темноты, но в темноте на охоту выйдут ночные хищники, так что лучше, чем сейчас, наверное, уже не будет.
Не думаю, чтобы мне когда-нибудь ещё пришла охота любоваться на то, как несколько вооружённых натренированных мужчин убивают ничего не понимающего быка.
С многолетним охотничьим опытом она приобрела отличную посадку, и я давал ей резвых и надёжных лошадей, которые во время псовой охоты на лис уверенно брали самые крутые препятствия.
Братец слишком увлёкся охотами, винами и мокшанскими девами.
Королевский стол находился в ведении сенешаля, констебль заведовал королевской конюшней, а четверо ловчих организовывали королевскую охоту.
Все пришли сюда возбуждённые предстоящей работой, а вы поступили так, что у меня теперь пропала охота заниматься с вами.
Загонный способ охоты очень напоминает современный браконьерский, хищнический способ лова рыбы.
Их лишили права свободной охоты, подняли из привычных морских глубин и заставили заниматься чёрт знает чем!
Хорошая охота могла бы несколько улучшить наше положение, но её во второй год не было, и особенно рассчитывать на неё мы не имели права.
Это был высокий, сильный человек, страстный любитель охоты, ревностный, храбрый и доблестный воин.
Представьте, например, группу людей, которым нужно спланировать и организовать предстоящую охоту.
Поэтому он должен был уважать богиню охоты – она покровительствовала die Jagd.
Предпочтение употреблять в пищу самые жирные части тела и убивать животных в момент жизненного цикла, когда они наиболее жирны, по-видимому, было постоянной моделью охоты людей на протяжении всей истории.
Этими словами наши суеверные предки напутствовали охотников, опасаясь, что подлинное пожелание удачной охоты может настроить против них злых духов.
Мы жили словно дикие животные, на которых постоянно ведётся охота.
Но за орденом объявлена охота, так что найти его не так просто.

Цитаты из русской классики со словом «охота»

  • Я не оспориваю удовольствия этой осенней стрельбы, но у всякого свой вкус: я не люблю охоты, где надобно содействие посторонних людей, иногда вовсе не охотников, и должен признаться, что не люблю ни гончих, ни борзых собак и, следовательно, не люблю псовой охоты.
  • Ловить рыбу летом ходят за 20–25 верст к реке Тыми, а охота на пушного зверя имеет характер забавы и так мало дает в экономии поселенца, что о ней даже говорить не стоит.
  • Зимой, если снега выпадут глубокие, амурские туземцы охотятся за кабанами на лыжах. Дикие свиньи убегают далеко, но скоро устают. Тогда охотники догоняют их и бьют копьями. Ружей на такую охоту не берут ради экономии патронов, которые в тайге всегда очень дороги. Кроме того, охота с копьем нравится удэгейцам как спорт. Здесь молодые люди имеют случай показать свою силу и ловкость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Цитаты со словом «охота»

Афоризмы русских писателей со словом «охота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к слову «охота»

Ассоциации к слову «охота»

Какой бывает «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я