Предложения со словосочетанием «заманить жертву»

На какие только уловки не пускаются эти интриганы, чего только они не напридумают и не измыслят, лишь бы тем или иным способом заманить жертву в свои окаянные сети!
Он решил, что коварный план начал работать, созданный им монстр уже заманил жертву в ловушку и теперь выжидает время для нанесения наиболее болезненного и, в конечно итоге, смертельного удара…
Так же, это не может быть маньяк или потенциальный насильник, потому что на людях, эта категория граждан сверх меры дружелюбна и учтива, чтобы иметь возможность заманить жертву в безлюдное место, и тревогу у потенциальной жертвы в данной обстановке, они не вызывают.
Я слышала, что многим серийным убийцам удаётся заманить жертв, потому что с виду они симпатичные, славные, обыкновенные ребята.
Напарник, помогающий ему побыстрее заманить жертву в квартиру под предлогом попить чаю?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому монстру необходимо заманить жертву к столу, загипнотизировать и заставить шагнуть в это копошащееся месиво…
Палец, нажавший на спусковой крючок, принадлежал не призраку, и не призрак заманил жертву в пустой дом ночью.
– По правилам жертвоприношений вы обязаны заманить жертву видениями и миражами, – продолжала пришелица, искоса поглядывая на девушку, которая пыталась сама устоять на ногах.
Нет, он хищник. И сейчас заманил жертву в ловушку, а ловушки не предполагали развлечений.
Затем наступает фаза охоты, когда он начинает активные поиски жертвы, после чего следует фаза завлечения, в ходе которой убийца обдумывает, каким образом заманить жертву в такое место, где та окажется наиболее уязвимой.
Предполагалось заманить жертву к подъезду, где выстрелом сверху я смогу пробить голову любому лотерейщику, а если тварь прорвётся в подъезд, то двойная дверь в квартиру обеспечит мне возможность уйти в соседнюю, через лоджию, расположенную на стороне дома, противоположной по отношению к моей засидке.
Возможно, это удды перешёптываются, рассуждают, как лучше заманить жертву в свои сети.
– Ну сестрёнка пол дела сделано, осталось сюда заманить жертву в клетку, закрыть её.
Когда маньяк желает заманить жертву в место истязаний, разве он подходит и говорит: «Пойдём, я буду тебя мучить и издеваться, это доставляет мне наслаждение»?
Одно дело заманить жертву, своим презентабельным видом.
Для нас это ещё один способ заманить жертву.
Параллельно искала возможность заманить жертву в ловушку, то есть на ужин, где демонстрировала выдающиеся навыки хозяйки.
Казалось, что это забота лжегостеприимной чёрной ведьмы, которой-таки удалось заманить жертв в своё логово…

Ассоциации к слову «заманить»

Все ассоциации к слову ЗАМАНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заманить жертву»

  • Еще пуще краснеет Дуня. Слышала она многое: и как жертву приносили оба брата богу, и как взвился голубоватый дымок к небу от Авелевой жертвы, и как стлался по земле Каинова приношения дым. И как озлобился Каин на брата, как завистью наполнилось его сердце, как заманил он Авеля и убил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заманить»

  • ЗАМАНИ́ТЬ, -маню́, -ма́нишь; прич. страд. прош. зама́ненный, -нен, -а, -о и заманённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заманивать). Привлекая чем-л., заставить прийти, оказаться где-л.; завлечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМАНИТЬ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «жертва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заманить»

ЗАМАНИ́ТЬ, -маню́, -ма́нишь; прич. страд. прош. зама́ненный, -нен, -а, -о и заманённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заманивать). Привлекая чем-л., заставить прийти, оказаться где-л.; завлечь.

Все значения слова «заманить»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «заманить жертву»

Ассоциации к слову «заманить»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я