Карта словосочетания «работать в паре» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работать в паре»

Аудитория в виде амфитеатра заполнялась студентами. Дознаватели и специалисты всегда работали в паре, потому общие занятия – нечто обыденное.
Уборщицы здесь часто работают в паре и готовы делить доход пополам, только чтобы было, с кем поговорить, и время протекало веселей.
Зато они очень смышлёные, отлично работают в паре и, что греха таить, справляются с расследованием организованнее и быстрее взрослых.
Как-то однажды они поняли, что не очень хорошо работают в паре – им обоим нравилось быть главными, поэтому они часто и много спорили!
Участникам лучше работать в парах, чтобы зачитать друг другу эти деликатные тексты и обменяться первыми впечатлениями о них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхвалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно для тех, кто хочет быть уверенным в том, что качества кандидата позволят ему выполнять его рабочие обязанности, поддерживать корпоративную культуру, слаженно работать в паре со своим руководителем и в команде.
На первых порах работайте в паре со своим наставником или спонсором, или членом своей команды, которого вы рекрутировали. Это даёт хорошие результаты.
Психологи и психотерапевты иногда работают в паре с психиатром.
Как же мы будем работать в паре, хотел бы я знать?..
Можно взять консультанта из сферы культуры, можно начать работать в паре с режиссёром, можно пройти практику в похожем проекте бесплатно.
Хотя на самом деле всё было наоборот, и он был вызван сюда: а – для получения задания, б – для встречи с другим агентом класса ультра-си, с которым ему предстояло работать в паре.
На природоведении все хотели работать в паре с ней.
Знакомого мой звонок обрадовал, хотя идее он даже не удивился: мы долго работали в паре, когда я генерила креатив, а он сверху управлял организационным процессом.
Хотя, если взглянуть на это с принципиальной стороны, он был первым (и пока единственным) Прогрессором-землянином, которому довелось работать в паре с представителем разумной негуманоидной расы.
Мне приходилось работать в паре с каннисом, а это то ещё удовольствие.
Мы стали работать в паре и выдавали стартовые пакеты прибывшим участникам.
Можно возразить, что теодолит обычно работает в паре с геодезической линейкой, но в левой руке божество как раз держит длинный плоский предмет, схожий с той самой линейкой.
Мне так понравилось работать в паре, что, когда настало время делать всё самой, долго не могла настроиться.
– Нет, – куратор улыбнулся. – Давай разберёмся с маньяком, а потом просто продолжим работать в паре. Моего волшебства хватит на двоих.
Раньше мы прекрасно работали в паре, пора тряхнуть стариной и вытянуть кого-то из затянувшейся печали.
Мы так тщательно заматываемся в тряпки, что порой трудно разобрать, кто работает в паре шагов от тебя.
Спасибо пилотской паранойе – все мы предпочитаем на крайний случай иметь резервную прицельно-навигационную систему и средства связи, энергонезависимые от истребителя, но способные работать в паре с его вычислителем.
– Неделя, полторы максимум. Если убедимся, что сможем работать в паре раньше – значит пойдём раньше.
Привыкли работать в паре, причём очень слаженно, что делает их смертельно опасными!
Видно давно работают в паре.
По одежде троица явно не выглядела рабочими стройки, и я сразу понял, что они сопровождают своего руководителя (о том, кто среди всей этой инспекции был главным, мне уже успел шепнуть мужчина, с которым мы сегодня работали в паре).
Во-вторых, родители будут больше работать в паре с учителями, этот пресловутый треугольник «ребёнок – учитель – ученик», он будет у нас наконец-то закрытым.
Здесь важно посмотреть на занимающихся и оценить, кто уже может пробовать работать в паре, а кому лучше пока поработать самому.
Они опять работали в паре.
На тренировке они постоянно работали в паре.
Сидишь один, значит, не готов работать в паре и жить в коллективе.
В том смысле, что мы с ним частенько работаем в паре на нашем местном канале.
Но сейчас работать в паре мы отказались вовсе не потому, что возненавидели друг друга.
Если удавалось выкроить немного времени, пока дети работали в парах, я писала ему целую страницу отдельных заданий, рассчитанных на сорок минут, которые он успевал сделать за двадцать пять, в то время как я объясняла группе совсем другой материал.
Эти двое работали в паре и вот от них я как-то мельком и услышала об одном факте из моей прежней жизни.
Разумеется, на курсах мы учились консультировать, работали в парах друг с другом, выполняя роли психолога и клиента.
Они были крайне дружелюбно настроены к человеку, и охотно работали в паре со своим наездником, часто самостоятельно принимая решения во время охоты или сражения, что делало их особенно ценными.
Хотя да-да, не спорю, иногда ребятам разрешали работать в парах, но не на всех предметах.
Он предложил работать в паре, чтобы повысить эффективность и зарабатывать больше.
– Чернокрылые братья работают в паре, ты что, не помнишь?
Мы занимали с ней одну должность, и работали в паре уже больше года.
Я благожелательно кивнул ему. С ангелом стало неплохо работать в паре.
Я люблю работать в паре.
Правда, ещё ни одна из них не требовала личного кабинета и не соглашалась работать в паре с личем.
Их нечасто ставили работать в паре – боялись безумных последствий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в паре»

  • Мальчик слушал эту воркотню и знал, что дело касается его отца. Он видел, что хотя Ефим ворчит, но на носилках у него дров больше, чем у других, и ходит он быстрее. Никто из матросов не откликался на воркотню Ефима, и даже тот, который работал в паре с ним, молчал, иногда только протестуя против усердия, с каким Ефим накладывал дрова на носилки.
  • Скосить и сжать рожь и овес и свезти, докосить луга, передвоить пар, обмолотить семена и посеять озимое — всё это кажется просто и обыкновенно; а чтобы успеть сделать всё это, надо, чтобы от старого до малого все деревенские люди работали не переставая в эти три-четыре недели втрое больше, чем обыкновенно, питаясь квасом, луком и черным хлебом, молотя и возя снопы по ночам и отдавая сну не более двух-трех часов в сутки. И каждый год это делается по всей России.
  • А уж там в стороне четыре пары откалывали мазурку; каблуки ломали пол, и армейский штабс-капитан работал и душою и телом, и руками и ногами, отвертывая такие па, какие и во сне никому не случалось отвертывать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «работать в паре»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я