Предложения со словосочетанием «работать в команде»

Это предполагает умение работать в команде, адаптироваться, эффективно взаимодействовать с окружающими, а также обладание харизмой и способностью мотивировать сотрудников и т. д.
Хотя в стартапах зачастую бывает так, что продуктовый менеджер работает и маркетологом, и разработчиком, и продавцом, но всё-таки в первую очередь он – организатор, а значит, ему нужно уметь работать в команде.
Помимо приобретения определённых спортивных навыков, вступление в команду или спортивный клуб поможет научиться работать в команде, предоставит возможность поучаствовать в соревнованиях и получить награду.
Более позитивным становилось общение с окружающими людьми, повышалась способность к сотрудничеству даже у тех людей, которые раньше не могли работать в команде.
Когда я работал поваром, я быстро осознал, что открытость к общению и способность работать в команде играют важную роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафальшивить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Школьники учатся работать в команде, договариваться и дискутировать, осваивают ораторское искусство, воспитывают в себе лидерские качества.
Им хорошо работать в команде и желательно, чтобы их партнёры были так же талантливы и умны, как они сами.
Они с удовольствием идут на контакт, легко знакомятся с людьми, успешно взаимодействуют в малых группах, любят работать в команде, непринуждённы в общении, способствуют улаживанию конфликтов.
В общем и целом, успешный программист – это не просто тот, кто владеет набором определённых навыков, но и тот, кто готов расти и развиваться, активно ищет новые знания и умеет эффективно работать в команде.
Заставить людей работать в команде может быть непросто, особенно когда сталкиваются разные по характеру личности, включая индивидуалистов, которые предпочитают работать отдельно от остальных.
Основная творческая работа уже сделана, так что для любой работы нужны люди практичные, умеющие работать в команде.
Я начал работать в команде Xbox в конце 2003 года, когда мы очень плотно занимались разработкой Xenon – консоли, впоследствии ставшей Xbox 360.
Три года работала в команде платформы BotHelp и создавала контент, который помогает пользователям сервиса успешно работать и создавать свои чат-боты.
Продавец-консультант в торговом зале тоже должен работать в команде, знать эти тонкости.
Одни предпочитают работать в команде, а другие в одиночестве.
Кроме того, очень важный фактор – необходимость работать в команде, чтобы обрести опыт сотрудничества.
Программисты часто работают в команде, поэтому важно иметь навыки командной работы, умение эффективно взаимодействовать с коллегами и умение работать совместно над общей целью.
Человек испытывает удовлетворение от возможности работать в команде, где люди доверяют друг другу и чувствуют свою сопричастность к общей цели.
Свидетели отмечали общий недостаток организации, а также абсолютное нежелание работать в команде, что не могло не раздражать иностранных моряков, которые оказывали помощь в разгрузке.
– Вот именно, тренировались работать в команде! – подтвердил лис.
В этой игре участники представляют продавцов, которые должны работать в команде, чтобы обслужить как можно больше клиентов за ограниченное время.
– Хотите работать в команде или в одиночку?
Обычно на тренировках больше внимания уделялось укреплению обороны, разработке тактики игры и развитию умения слаженно работать в команде, от чего каждый игрок чувствовал себя важным винтиком в футбольном механизме, так что сейчас ребята были совсем не прочь от души побить по воротам.
Но посмотрите на кошек – на любую кошку: кто из них способен работать в команде?
Настраивать и выбирать вам, но так как вам либо работать в команде, либо отдавать свой код заказчику, с которым работать потом другому верстальщику или программисту, придерживайтесь культуре написания кода и делайте код читаемым хотя бы с помощью адекватных отступов.
Мне посчастливилось работать в командах, которые создавали программное обеспечение для автоматизации предоставления государственных услуг в социальной сфере.
В конце концов он оказывается в исследовательском институте, где ему приходится работать в команде ученых-исследователей.
Они отлично работали в команде и могли бы бежать без остановки целый день, если бы понадобилось.
Одним нравится работать в команде, другие склонны к индивидуальной деятельности.
Мы отличные воины один на один, но совершенно не способны работать в команде с себе подобными.
Будущее за самодостаточными профессионалами высокого уровня, выбравшими свою нишу, при этом готовыми работать в команде и постоянно учиться.
В любом коллективе есть гений, который мыслит нестандартно и отказывается работать в команде.
Они открыты, контактны, доброжелательны, и им легко работать в команде.
Таким сотрудникам сложно работать в команде, так как они теряются, если их зона ответственности определена не точно, и они не могут сделать весь объём работ самостоятельно.
Калемей оценил его редкую для нелианца способность успешно работать в команде с существами других рас.
Он в себе никогда не сомневался, а единственной проблемой во время службы считал тот факт, что его вечно заставляют работать в команде.
Естественно, они быстро нашли общий язык и с удовольствием работали в команде сценаристов.
Несколько раз асурендр лично давал ей задания, однажды даже довелось работать в команде.
И ещё они очень любят, чтобы отобранные стремились работать в команде.
Иногда там пишут такие требования, как дружелюбность, готовность работать в команде, ищут отзывчивых людей.
– Нет… я, действительно, не знал о твоём назначении. Думал, мы просто будем работать в команде. А тут вот как вышло.
Их скверное образование, «цифровой идиотизм», неумение работать в команде.
Но моих парней не надо было учить работать в команде.
Для учёного работать в режиме междисциплинарности – это не просто работать в команде, это прежде всего слышать, понимать, проявлять гибкость, не жертвуя при этом идентичностью собственной интеллектуальной позиции.
А ещё одиночкой, не способным работать в команде.
– А то, знаешь, я одно время работал в команде, которая убирает трупы после дорожных катастроф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в команде»

  • Зарево над Москвой освещало золотые главы церквей, они поблескивали, точно шлемы равнодушных солдат пожарной команды. Дома похожи на комья земли, распаханной огромнейшим плугом, который, прорезав в земле глубокие борозды, обнаружил в ней золото огня. Самгин ощущал, что и в нем прямолинейно работает честный плуг, вспахивая темные недоумения и тревоги. Человек с палкой в руке, толкнув его, крикнул:
  • Меня знали все брандмейстеры и пожарные, и я, памятуя мою однодневную службу в Ярославской пожарной команде в Воронеже, лазил по крышам, работал с топорниками, а затем уже, изучив на практике пожарное дело, помогал и брандмайору.
  • В Воронеже этим летом образовалась вольная пожарная дружина, куда я тотчас по приезде записался топорником, не отказываясь работать и в городской команде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «работать в команде»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я