Предложения со словосочетанием «пушистые светлые волосы»

– Знакомы, знакомы, – ворчливо отозвалась одна из женщин, невысокая, слегка полноватая, с простым симпатичным лицом и пушистыми светлыми волосами, изящно заколотыми на затылке.
Она была высокой худой девочкой с пушистыми светлыми волосами и в брекетах с жёлтыми и чёрными резинками, отчего казалось, что она наелась пчёл.
Голос помнил, руки с облезшим на левом мизинце ногтем, похожую на чёрную горошину родинку на заросшей пушистыми светлыми волосами шее…
– Она тряхнула головой, и ветерок легко взметнул вверх её пушистые светлые волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстилание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто лежал, смотрел на его пушистые светлые волосы и был сам себе противен.
И одновременно волной рассыпаются по узкой спине пушистые светлые волосы.
Я посмотрела на сонную, с всклокоченными во время сна пушистыми светлыми волосами, соседку и подошла к своему сундуку, доставая оттуда тёплую одежду – плотные шерстяные штаны с кожаными заплатами на коленях, чтобы удобней было ползать по земле, выискивая нужные травы весной и осенью, две рубашки, суконную жилетку с двумя десятками карманов и простеганную куртку, зачарованную от промокания.
Что было примечательным во внешности юноши – так это его пушистые светлые волосы с золотистым отливом.
Они с братом были похожи как две капли воды – голубые глаза, пушистые светлые волосы, подбородки с ямочками, – но понять, где кто, было нетрудно.
Босоножки на танкетке делали щиколотку тонкой и изящной, а пушистые светлые волосы выглядели вполне естественно, несмотря на недавнее плановое окрашивание.
Малышка была очаровательна: голубые глазки, пушистые светлые волосы.
У гостьи были пушистые светлые волосы, крупными кольцами лежавшие на плечах, длинное платьишко закрывало ножки по самые тапочки, и только большие разноцветные помпоны смешно торчали внизу.
Элегантно одетая девушка, с пушистыми светлыми волосами и медленной походкой, заставляла обращать на себя внимание.
Робот-андроид с ярко-голубыми пронзительными глазами и пушистыми светлыми волосами, ничем не отличающийся от обычного человека, мягко обнял меня.
Слишком маленький острый нос, зелёные, отдающие желтизной глаза, тонкая полоска рта, пушистые светлые волосы.
Её пушистые светлые волосы уже стали окрашиваться в красный цвет.
Молодой мужчина, не скрывая своего счастья, которым готов был поделиться с целым миром, неотрывно смотрел на любимую дочку Polly – девочку лет одиннадцати, тоненькую, с овальным миловидным лицом, с пушистыми светлыми волосами.
Её пушистые светлые волосы мягкой волной опускались на плечи, лучистые изумрудные глаза весело улыбались, и вся она, как обнаружил внезапно мальчик, была просто красавица!
В её пушистых светлых волосах играло солнце.
Пушистые светлые волосы потемнели за первый год жизни до ярко-русых и отросли с трёхдюймовой длины почти до плеч.
С пушистыми светлыми волосами и мягкими, более пышными, чем у неё, прямо – сексапильными формами, без тени переживаний, даже с какой-то ноткой уверенности, что именно она будет в главной роли, девочка выглядела победительницей.
Пушистые светлые волосы аккуратно убраны под чепец-венчик.
Пушистые светлые волосы, с виду крашенные, лежали в лёгком беспорядке, на шее можно разглядеть цепочку, а рядом чемодан и сумку.
Он оказался сложным для живописи материалом, так как ноги покрывала густая поросль пушистых светлых волос, рисовать по которым было неудобно.
Моя замечательная женщина была в элегантной курточке бежевого цвета, в тёмных очках в золотистой оправе, с алой лентой в пушистых светлых волосах, в темно- серой юбке, в лёгких коричневых туфельках на высоком каблуке и тёмной сумочкой через плечо.
Её тонкие пушистые светлые волосы были собраны в длинный хвост почти на макушке, а серо-голубые глаза задорно глядели на ягодку.
Огромные, ласково-безответные карие глаза, маленький носик, пушистые светлые волосы.
Те же пушистые светлые волосы, пухлые губки и голубые глаза.
Огромные добрые глаза, пушистые светлые волосы, нежная кожа, а запах…

Ассоциации к словосочетанию «светлые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пушистые светлые волосы»

  • Я смотрю, не шевелясь, на Наташу, разглядываю ее, точно вижу в первый раз эти веселые серые глаза, пушистые светлые волосы, ее хорошенькое личико избалованной девочки, и целый вихрь мыслей кружится в это время в моей голове.
  • Манька с трудом вырвалась от нее с растрепанными светлыми, тонкими, пушистыми волосами, вся розовая от сопротивления и с опущенными влажными от стыда и смеха глазами.
  • Усы у него были красивые, огромные, светлые, как два золотые серпа, выступавшие по краям лица; и, пока пальцы нежились приятным ощущением мягких и пушистых волос, серые глаза с беспредметной наивной суровостью глядели вниз — на переплетающиеся рельсы соседних путей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пушистый»

  • ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШИСТЫЙ

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «пушистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пушистый»

ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех.

Все значения слова «пушистый»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «пушистые волосы»

Синонимы к словосочетанию «светлые волосы»

Синонимы к слову «пушистый»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «светлые волосы»

Ассоциации к слову «пушистый»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я